Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

Asta a tempo N. 271

Firenze, ven 2 - gio 8 Luglio 2021
Solo Online

Per prenotazioni tel. 3408031638

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

241 - 300  di 858 LOTTI
241
241
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
242
242
Coppia di vasi, Napoli (?), sec. XIX                                       [..]
Aggiudicato
243
243
Un piatto e quattro piattini, Doccia, manifattura Ginori, 1810-1820        [..]
Aggiudicato
244
244
Tre tazzine e un piattino, veneto, fine secolo XVIII                       [..]
Aggiudicato
245
245
Piatto, manifattura di Sevres, sec. XIX                                    [..]
Aggiudicato
246
246
Coppia di piatti, Sevres, Chateau Des Tuileries, 1845                      [..]
Aggiudicato
247
247
Piatto, Sevres, Chateau De Dreux, 1846                                     [..]
Aggiudicato
248
248
Tre figure, manifattura Lenci, Paola Bologna, 1931                         [..]
Aggiudicato
249
249
Rilievo, manifattura Lenci, Helen Konig Scavini, 1936                      [..]
Aggiudicato
250
250
Figura, manifattura C.I.A. Manna, 1940 circa                               [..]
Aggiudicato
251
251
Figura, manifattura Sbordoni, anni 30                                      [..]
Aggiudicato
252
252
Rilievo, manifattura Lenci, Abele Jacopi, 1939 circa                       [..]
Aggiudicato
253
253
Rilievo, manifattura Lenci, 1938 circa                                     [..]
Aggiudicato
254
254
Rilievo, manifattura Lenci, 1940 circa                                     [..]
Aggiudicato
255
255
Aggiudicato
256
256
Andrea Sabbatini                                                           [..]
Aggiudicato
257
257
Bruno Cassinari                                                            [..]
Aggiudicato
258
258
Alvaro Mairani                                                             [..]
Aggiudicato
259
259
Domenico Chiarolanza                                                       [..]
Aggiudicato
260
260
Icona Russia, sec. XIX,                                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
261
261
Orologio da tavolo, inizi sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
262
262
Orologio da tavolo, Art Deco                                               [..]
Aggiudicato
263
263
Aggiudicato
264
264
Orologio da tavolo e coppia di vasi, inizi sec. XX                         [..]
Aggiudicato
265
265
Aggiudicato
266
266
Orologio da tavolo, inizio sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
267
267
Orologio da tavolo, anni 40                                                [..]
Aggiudicato
268
268
Orologio da tavola e due vasi, Art Deco                                    [..]
Aggiudicato
269
269
Orologio da tavolo e due elementi decorativi, Art Deco                     [..]
Aggiudicato
270
270
Messale Romano,                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
271
271
Reliquiario, sec. XVIII                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
272
272
Reliquiario, sec. XVIII                                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
273
273
Scultura, Murano, prima metà sec. XX                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
274
274
Vaso, Albissola, prima metà del sec. XX                                    [..]
€ 150 / 300
Stima
275
275
Sculturina, Murano, sec. XX                                                [..]
€ 100 / 200
Stima
276
276
Lampada da tavolo, sec. XX                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
277
277
Candeliere, Murano, in stile 700                                           [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
278
278
Grande ciotola, Cina, tarda dinastia Qing                                  [..]
Aggiudicato
279
279
Antipastiera, Cina, dinastia Qing                                          [..]
Aggiudicato
280
280
Potiche Canton, Cina, tarda dinastia Qing                                  [..]
Aggiudicato
281
281
Coppia di sculturine, Cina, inizi sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
282
282
Contenitore circolare con coperchio, Arte Orientale                        [..]
Aggiudicato
283
283
Flacone da viaggio e contenitore, Cina, sec. XX                            [..]
Aggiudicato
284
284
Collana, Cina                                                              [..]
Aggiudicato
285
285
Coppia di vasi, Cina, tarda dinastia Qing                                  [..]
Aggiudicato
287
287
Piccola lucerna, Firenze capitale                                          [..]
Aggiudicato
288
288
Tappeto Qasqai, inizi sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
289
289
Tappeto galleria persiana, sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
290
290
Aggiudicato
291
291
Aggiudicato
292
292
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
293
293
Tappeto persiano Heritz, di vecchia manifattura,                           [..]
Aggiudicato
294
294
Tappeto Afghanistan, Ersari, sec. XX,                                      [..]
Aggiudicato
295
295
Tappeto, Caucaso, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
296
296
Due potiches, arte orientale, sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
297
297
Scultura, sec. XVIII                                                       [..]
Aggiudicato
298
298
Coppia di Potiches, Cina, tarda dinastia Qing                              [..]
€ 300 / 600
Stima
299
299
Orologio da tavolo, Cina, sec. XX                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
300
300
Busto, sec. XIX                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
241 - 300  di 858 LOTTI