Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

Asta a tempo N. 271

Firenze, ven 2 - gio 8 Luglio 2021
Solo Online

Per prenotazioni tel. 3408031638

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 60  di 858 LOTTI
875
875
Sei sedie, anni 70                                                         [..]
Aggiudicato
874
874
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
873
873
Tre forme per cappelli, inizi sec. XX,                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
872
872
Quattro forme per cappelli, inizi sec. XX,                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
871
871
Piatto ottagonale, arte orientale, sec. XIX                                [..]
€ 200 / 400
Stima
870
870
Zuppiera, Francia, sec. XVIII                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
869
869
Divanetto, in stile 700                                                    [..]
Aggiudicato
868
868
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
867
867
Ribalta, sec. XVIII                                                        [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
866
866
Tre piatti, Francia, Luné o Iislettes, sec. XIX                            [..]
Aggiudicato
865
865
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII                                    [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
864
864
Due arazzetti, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
863
863
Credenza, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
862
862
Libreria in stile rinascimento                                             [..]
Aggiudicato
861
861
Edoardo Gordigiani                                                         [..]
Aggiudicato
860
860
Rilievo, sec. XX                                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
859
859
Servito da caffe, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
858
858
Stampe, barometri e centrotavola, sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
857
857
Comodino, sec. XVIII                                                       [..]
€ 100 / 300
Stima
856
856
Scuola Italiana , sec. XVIII                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
855
855
Piccolo punto sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
854
854
Orologio soprammobile Francia sec. XIX                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
853
853
Scuola Italiana sec. XIX                                                   [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
852
852
Tavolino in stile Impero                                                   [..]
Aggiudicato
851
851
Ventuno piatti, manifattura Colandine, inizi sec. XX                       [..]
Aggiudicato
850
850
Stoffa ricamata, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
849
849
Quattro sedie, sec. XVIII                                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
848
848
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
847
847
Lumiera, sec. XIX                                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
846
846
Tavolino, Inghilterra, sec. XIX                                            [..]
Aggiudicato
845
845
Tavolino da gioco, Francia, secolo XIX                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
844
844
Nove letti a baldacchino, Impero, in noce, e pioppo,                       [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
843
843
Due cassapanche, sec. XVIII, in legno laccato,                             [..]
€ 300 / 600
Stima
842
842
Due lettini a baldacchino, Impero, in noce,                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
841
841
Tre leggii, sec. XIX, da tavolo in legno laccato,                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
840
840
Due letti, Impero, in noce, a baldacchino, quattro colonne                 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
839
839
Due credenzini, sec. XIX, in noce, uno sportello,                          [..]
€ 400 / 800
Stima
838
838
Credenzino, sec. XIX, in noce, uno sportello,                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
837
837
Tavolo, sec. XIX, in cipresso, gambe tornite, allungabile                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
836
836
Armadio, sec. XIX, in abete, uno sportello,                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
835
835
Scultura, sec. XIX, in cera raffigurante suora                             [..]
€ 100 / 200
Stima
834
834
Scultura, sec. XIX, in terracotta smaltata raffigurante un prelato,        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
833
833
Tavolino, sec. XIX, in noce e abete, un cassetto,                          [..]
€ 100 / 200
Stima
832
832
Coppia di armadi, sec. XIX, in pioppo due sportelli,                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
831
831
Credenzino, sec. XVIII, in legno laccato, cm 51x32x110,                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
830
830
Credenza, sec. XIX, in pioppo, due sportelli, piano in marmo,              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
829
829
Armadio, sec. XIX, in legno laccato, due sportelli sformellati,            [..]
€ 100 / 200
Stima
828
828
Armadio, sec. XIX, in abete, due sportelli, due cassetti,                  [..]
€ 100 / 200
Stima
827
827
Grande tavolo da cucina, sec. XIX, in legno laccato, piano in              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
826
826
Armadio, sec. XVIII, in legno laccato a due sportelli                      [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
825
825
Tre credenze, sec. XVIII e XIX, in legno laccato a due sportelli,          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
824
824
Armadio, sec. XIX, in abete, due sportelli                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
823
823
Armadio, sec. XIX, in abete, due sportelli sformellati, cm 155x60x220, difetti La visione del presente [..]
€ 100 / 300
Stima
822
822
Armadio, sec. XIX, in ciliegio, due sportelli                              [..]
€ 200 / 400
Stima
821
821
Armadio, sec. XIX, in gattice laccato, due sportelli                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
819
819
Tre tavoli, sec. XVIII-XIX, in legno, ad un cassetto, cm 113x67x72,        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
818
818
Tavolo da lavoro, sec. XIX, in abete,                                      [..]
Aggiudicato
817
817
Due tavolini, sec. XIX, in legno ad un cassetto, cm 96x70x76 e cm          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
816
816
Due cassettoni, sec. XIX, in ciliegio e pioppo, tre cassetti,              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
815
815
Cassettone, sec. XIX, in pioppo, tre cassetti, gambe troncopiramidali,     cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 858 LOTTI