Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

Asta a tempo N. 270

Firenze, ven 4 - gio 10 Giugno 2021
Solo Online
Da sabato 5 giugno a martedì 8 giugno 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

481 - 540  di 813 LOTTI
483
483
Piccola cornice rettangolare in metallo racchiudente immagine della Madonna col                          [..]
Aggiudicato
484
484
Zuppierina, manifattura di Doccia, sec. XVIII/XIX                          [..]
Aggiudicato
485
485
Grande cornice, sec. XVIII                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
486
486
Poltroncina girevole, sec. XVIII                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
487
487
Grande alzata, sec. XIX                                                    [..]
Aggiudicato
488
488
Tavolo a bandelle, sec. XIX                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
489
489
Specchiera, sec. XIX                                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
490
490
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
491
491
Finimento per scrivania, sec. XIX                                          [..]
Aggiudicato
492
492
Orologio da tavolo, Inghilterra, sec. XX                                   [..]
Aggiudicato
493
493
Tre piatti, inizi sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
494
494
Piccola cassa, sec. XIX/XX                                                 [..]
Aggiudicato
495
495
Braciere, inizi sec. XX,                                                   [..]
Aggiudicato
496
496
Coppia di sedie, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
497
497
Michelangelo Meucci                                                        [..]
Aggiudicato
498
498
Michelangelo Meucci                                                        [..]
Aggiudicato
499
499
Centrotavola, inizi sec. XX                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
500
500
Gruppo, manifattura Capodimonte, sec. XX                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
501
501
€ 500 / 1.000
Stima
502
502
Cesarino Monti                                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
503
503
Ribalta, sec. XVIII                                                        [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
504
504
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
505
505
Tavolino, sec. XVIII, Luigi XVI                                            [..]
€ 800 / 1.600
Stima
506
506
Tavolino da gioco, Francia, secolo XIX                                     [..]
€ 200 / 500
Stima
507
507
Tavolino, Inghilterra, sec. XIX                                            [..]
Aggiudicato
508
508
Tavolino, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
509
509
Lumiera, sec. XIX                                                          [..]
€ 400 / 800
Stima
510
510
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
€ 300 / 600
Stima
511
511
Quattro sedie, sec. XVIII                                                  [..]
€ 400 / 800
Stima
512
512
Tavolino, sec. XIX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
513
513
Scuola fiamminga, sec. XVIII                                               [..]
€ 700 / 1.600
Stima
514
514
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 500 / 1.500
Stima
Aggiudicato
515
515
Radio da tavolo, anni 50, manifattura Allocchio Bacchini,                  [..]
€ 140 / 300
Stima
516
516
Leggio da tavolo, inizi sec. XX, in noce,                                  [..]
€ 25 / 50
Stima
Aggiudicato
517
517
Scatola, inizi sec. XX, in noce intarsiato a scene egiziane,               [..]
€ 170 / 350
Stima
Aggiudicato
518
518
Modellino di armadio, sec. XIX                                             [..]
€ 60 / 150
Stima
519
519
Centrotavola, manifattura Cantagalli, sec. XX                              [..]
€ 140 / 300
Stima
Aggiudicato
520
520
€ 220 / 500
Stima
Aggiudicato
521
521
Giuseppe Uva                                                               [..]
€ 120 / 250
Stima
Aggiudicato
522
522
Dodici piatti, sec. XX                                                     [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
523
523
Vaso portaombrelli, secolo XX                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
524
524
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
525
525
Scuola belga, sec. XIX                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
526
526
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
527
527
Stampa, sec. XVIII, da Arnoldo Van Westerhout                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
528
528
Zuppiera e vassoio, inizi sec. XX                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
529
529
Stoffa ricamata, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
530
530
Ventuno piatti, manifattura Colandine, inizi sec. XX                       [..]
€ 200 / 400
Stima
531
531
Stampa, sec. XIX                                                           [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
532
532
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
533
533
Tavolino in stile Impero                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
534
534
Lotto di circa 130 volumi vari                                             [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
535
535
Lotto di circa 120 volumi vari                                             [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
536
536
Scuola inglese, sec. XIX                                                   [..]
Aggiudicato
537
537
Scatolina e vasetto , inizi sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
538
538
Vaso, sec. XX, manifattura Sci Laveno                                      [..]
Aggiudicato
539
539
Centrotavola , inizi sec. XX                                               [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
540
540
Scuola Italiana sec. XIX                                                   [..]
€ 800 / 1.500
Stima
541
541
Orologio soprammobile Francia sec. XIX                                     [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
542
542
Scuola Italiana sec. XIX                                                   [..]
Aggiudicato
481 - 540  di 813 LOTTI