Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

Asta a tempo N. 270

Firenze, ven 4 - gio 10 Giugno 2021
Solo Online
Da sabato 5 giugno a martedì 8 giugno 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

421 - 480  di 813 LOTTI
423
423
Natale Filannino                                                           [..]
Aggiudicato
424
424
Natale Filannino                                                           [..]
Aggiudicato
425
425
Natale Filannino                                                           [..]
Aggiudicato
426
426
Natale Filannino                                                           [..]
Aggiudicato
427
427
Sei sedie, anni 70                                                         [..]
Aggiudicato
428
428
Trittico di carteglorie, sec. XIX                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
429
€ 200 / 400
Stima
430
430
Croce astile, sec. XVIII                                                   [..]
€ 10 / 200
Stima
Aggiudicato
431
431
Congedo da un mercantile, Venezia, datato 1818                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
432
432
Bartolomeo Giuliano                                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
433
433
Due affreschi strappati, sec. XIX                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
434
434
Terracotta, Padova, sec. XV                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
435
435
Placca, sec. XX                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
436
436
Zuppiera, sec. XX                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
437
437
Coppa in vetro, fine sec. XIX                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
438
438
Coppia di grandi brocche, Italia centrale, sec. XVIII                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
439
439
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
440
440
Candelabro, in stile 500                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
441
441
Brocca biansata, Toscana, sec. XV                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
442
442
Gruppo, sec. XX                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
443
443
Nove piatti ed una salsiera, sec. XX                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
444
444
Neretto, Genova, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
445
445
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
446
446
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
447
447
Scuola veneto cretese, sec. XVIII                                          [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
448
448
Da il Perugino e l ' Ingegno, sec. XX                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
449
449
Mario Norfini                                                              [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
450
450
Mario Norfini                                                              [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
451
451
Scuola italiana sec. XX                                                    [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
452
452
Scultura in bronzo, sec. XX                                                [..]
€ 400 / 800
Stima
453
453
Scuola indiana, sec. XX                                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
454
454
Cassettone, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
455
455
Secretaire, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
456
456
Cassettoncino, Inghilterra, sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
457
457
Scrivania, sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
458
458
Cassettone, in stile francese del 700                                      [..]
Aggiudicato
459
459
Cassettone, Francia, sec. XIX                                           [..]
Aggiudicato
460
460
Poltrona e due sedie, sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
461
461
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
462
462
Tavolo, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
463
463
Mario Lattes                                                               [..]
Aggiudicato
464
464
Henri de Toulose-Lautrec                                                   [..]
Aggiudicato
465
465
Enzo Pregno                                                                [..]
Aggiudicato
466
466
Vaso ceramica del 1904-1908 di Ugo Zaccagnini e                            [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
467
467
Gaetano Spinelli                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
468
468
Alberto Manfredi                                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
469
469
Divano, Lombardia, sec. XVIII                                              [..]
€ 1.500 / 300
Stima
470
470
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
€ 300 / 600
Stima
471
471
Scultura, sec. XX, manifattura Cacciapuoti                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
472
472
Grande cachepot con vassoio circolare, sec. XX                             [..]
Aggiudicato
473
473
Due candelieri, sec. XVIII/XIX,                                            [..]
Aggiudicato
474
474
Grande mortaio, sec. XIX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
475
475
Coppia di alari da caminetto, sec. XIX                                     [..]
Aggiudicato
476
476
Scultura, sec. XX                                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
477
477
Console, in stile 700                                                      [..]
Aggiudicato
478
478
Scrivania da centro, sec. XIX                                              [..]
Aggiudicato
479
479
Poltroncina, sec. XVIII                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
480
480
Cassettone, Napoli, sec. XVIII                                             [..]
€ 2.500 / 5.000
Stima
481
481
Due incisioni, sec. XVIII/XIX                                              [..]
Aggiudicato
482
482
Tempietto, sec. XIX                                                        [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
421 - 480  di 813 LOTTI