Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

Asta a tempo N. 270

Firenze, ven 4 - gio 10 Giugno 2021
Solo Online
Da sabato 5 giugno a martedì 8 giugno 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

541 - 600  di 813 LOTTI
543
543
Piccolo punto sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
544
544
Tazza con piattino da puerpera sec. XIX                                    [..]
Aggiudicato
545
545
Scuola Italiana , sec. XVIII                                               [..]
€ 300 / 600
Stima
546
546
Scuola Napoletana, sec. XVIII                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
547
547
Scuola Italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
548
548
Quarantaquattro piatti , sec. XX , manifattura Vetri                       [..]
Aggiudicato
549
549
Modellino di cassettone sec. XVIII                                         [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
550
550
Mensola, sec. XIX                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
551
551
Serie di otto sedie, di cui due simili tra loro, sec. XVIII                [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
552
552
Tappeto persiano                                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
553
553
Tappeto anatolico di vecchia manifattura                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
554
554
Aggiudicato
555
555
Tappeto persiano Korassan extra fine di vecchia manifattura                [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
556
556
Tappeto caucasico, Scirvan, fine sec. XIX                                  [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
557
557
Tappeto persiano Mahal del 1920                                            [..]
Aggiudicato
558
558
Tappeto Tabiz, firmato                                                     [..]
€ 250 / 500
Stima
559
559
Tappeto Tabiz, firmato                                                     [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
560
560
Tappeto, Persia nord-occidentale, sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
561
561
Scultura, arte indiana, inizi sec. XX                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
563
563
Comodino, sec. XVIII                                                       [..]
€ 250 / 500
Stima
564
564
Serie di quattro grandi pali, sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
565
565
Divano, anni 50,                                                           [..]
Aggiudicato
566
566
Divano, sec. XX,                                                           [..]
Aggiudicato
567
567
Divano, sec. XX,                                                           [..]
Aggiudicato
568
568
Divano due posti, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
569
569
Aggiudicato
570
570
Dieci sedie, sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
571
571
Divano due posti e pouff contenitore, sec. XX                              [..]
Aggiudicato
572
Aggiudicato
573
573
Vetrina fuciliera, inizi sec. XX                                           [..]
Aggiudicato
574
574
Cassettiera, inizi sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
575
575
Stipetto, inizi sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
576
576
Coppia di poltrone, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
577
577
Coppia di applique, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
578
578
Coppia di sedie angolari, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
579
579
Panca, sec. XIX                                                            [..]
Aggiudicato
580
580
Coppia di applique, in stile 700                                           [..]
Aggiudicato
581
581
Stampe, barometri e centrotavola, sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
582
582
Due poltroncine, sec. XIX e sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
583
583
Servito di piatti, Francia, sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
584
584
Tavolo, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
585
585
Fregio, sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
586
586
Paliotto d ' altare, sec. XVIII                                               [..]
Aggiudicato
587
587
Mino Maccari                                                               [..]
Aggiudicato
588
588
Enzo Faraoni                                                               [..]
Aggiudicato
589
589
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
590
590
Domenico Seloski                                                           [..]
Aggiudicato
591
591
Serie di quattro dipinti ad olio su tela, sec. XX                          [..]
Aggiudicato
592
592
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
593
593
Ivo Cerrai                                                                 [..]
Aggiudicato
594
594
Dal Perugino, sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
595
595
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
596
596
Scuola emiliana, sec. XVII                                                 [..]
Aggiudicato
597
597
Scuola europea, sec. XVIII                                                 [..]
Aggiudicato
598
598
Secchiello da aspersorio, sec. XVII                                        [..]
Aggiudicato
599
599
Vasetto, dinastia Ming, sec. XVIII                                         [..]
Aggiudicato
600
600
Vaso, arte orientale, fine sec. XIX                                        [..]
Aggiudicato
601
601
Cachepot, arte orientale, sec. XIX                                         [..]
Aggiudicato
602
602
Vaso, Cina, dinastia Qing, in bronzo patinato, decorato a motivi fogliati e fruttati, sostegni realizzati [..]
Aggiudicato
541 - 600  di 813 LOTTI