Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

Asta a tempo N. 270

Firenze, ven 4 - gio 10 Giugno 2021
Solo Online
Da sabato 5 giugno a martedì 8 giugno 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

1 - 60  di 813 LOTTI
815
815
Settimino, Toscana, sec. XIX, in noce, laterali a                          [..]
Aggiudicato
814
814
Istituto dell'enciclopedia italiana, fondata da Givanni Treccani           [..]
Aggiudicato
813
813
Cassettone, fine sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
811
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
810
€ 700 / 1.500
Stima
809
809
Tavolo, in stile 600                                                       [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
808
Aggiudicato
807
Aggiudicato
806
Aggiudicato
805
Aggiudicato
804
Aggiudicato
803
Aggiudicato
802
802
Divanetto due posti e due poltrone, inizi sec. XX                          [..]
Aggiudicato
801
Aggiudicato
800
Aggiudicato
799
Aggiudicato
798
Aggiudicato
797
797
Angoliera, sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
796
796
Divano e due poltrone, e due sedie, in stile Luigi Filippo                 [..]
Aggiudicato
795
795
Tre lumi da tavolo, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
794
794
Vetrina, Inghilterra, sec. XX                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
793
793
Tappeto, produzione Maleki, sec. XX,                                       [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
792
792
Piccola ciotola, Cina                                                      [..]
Aggiudicato
791
791
Coppia di sculturine in metallo patinato, sec. XX                          [..]
Aggiudicato
790
790
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
789
789
Cassettone, Luigi XVI                                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
788
788
Claudio Parigi                                                             [..]
€ 80 / 200
Stima
787
787
Tre sedie, sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
786
786
Gruppo di quattro tavolini, Cina, sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
785
785
Tavolino da centro, inizi sec. XX, lastronato e intarsiato                 [..]
Aggiudicato
784
784
Tappeto persiano, sec. XX, impianto floreale, campo rosso centrato da      [..]
€ 500 / 900
Stima
783
783
Scuola toscana, inizio sec. XVII                                           [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicato
782
782
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII                               [..]
€ 350 / 550
Stima
781
781
Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVIII                                 [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
780
780
Scuola emiliana, sec. XVII                                                 [..]
€ 4.500 / 6.500
Stima
779
779
Quattro soprammobili e due posaceneri, produzione Archimede Seguso,        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
778
778
Scultura, produzione Archimede Seguso, in vetro di Murano,                 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
777
777
Coppia di mensole, Italia centrale, sec. XVIII, in legno                   [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
776
776
Scuola italiana sec. XVIII                                                 [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
775
775
Tavolo, sec. XVIII                                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
774
774
Due vasi, Cina, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
773
773
Mobile stereo e portadischi, anni 50, lastronati in mogano,                [..]
Aggiudicato
772
772
Due comodini, sec. XX, piano rettangolare sostenuto da elementi torniti,   un cassetto, [..]
Aggiudicato
771
771
Tavolo a bandelle, Inghilterra, sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
770
770
Cassapanca, inizi sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
769
769
Grande libreria, sec. XIX in noce, corpo superiore a dieci sportelli vetrati a scaffali regolabili [..]
Aggiudicato
768
768
Coppia di reliquiari, sec. XVIII                                           [..]
€ 1.000 / 1.600
Stima
Aggiudicato
767
767
Lume da tavolo, anni 50                                                    [..]
€ 500 / 1.000
Stima
766
766
Renzo Martini                                                              [..]
Aggiudicato
765
765
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
764
764
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
763
763
Lume da terra, anni 80, fusto in metallo e materiale plastico              [..]
Aggiudicato
762
762
Tavolino da fumo, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
761
761
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
760
760
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
759
759
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
758
758
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
757
757
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
756
756
Quattro piatti da parete, sec. XX, in maiolica,                            [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 813 LOTTI