Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

Asta a tempo N. 270

Firenze, ven 4 - gio 10 Giugno 2021
Solo Online
Da sabato 5 giugno a martedì 8 giugno 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

361 - 420  di 813 LOTTI
363
363
Ezio Anichini (1886 - 1948)                                                [..]
Aggiudicato
364
364
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
365
365
Tre manifesti pubblicitari, Francia, inizio sec. XX,                       [..]
Aggiudicato
366
366
Scroll, arte orientale, sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
367
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
368
368
Credenza, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
369
369
Medaglione, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
370
370
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
371
371
Scultura, sec. XX                                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
372
372
Scultura, sec. XX                                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
373
373
Antionio Possenti                                                          [..]
Aggiudicato
374
374
Paul Kostabi                                                               [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
375
375
Paul Kostabi                                                               [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
376
376
Nello Giovannelli                                                          [..]
Aggiudicato
377
377
Nello Giovannelli (1922-1996) IMBARCAZIONE olio su tavola , cm 30X50                            [..]
Aggiudicato
378
378
Claudio da Firenze                                                         [..]
Aggiudicato
379
379
Lorenzo Palazzi                                                            [..]
Aggiudicato
380
380
Coppia di lampade, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
381
381
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
382
382
Inginocchiatoio, sec. XVII                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
383
383
Specchiera, sec. XIX                                                       [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
384
384
Coppia di poltroncine, in stile 700                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
385
385
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
386
386
Stipo, sec. XIX                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
387
387
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
388
388
Tavolino, in stile 600                                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
389
389
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
390
390
Tavolo, in stile Carlo X                                                   [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
391
391
Piccola poltrona, fine sec. XIX                                            [..]
Aggiudicato
392
392
Quattro poltroncine, in stile 700                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
393
393
Cinque seggioloni, Toscana, sec. XVII                                      [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
394
394
Incisione acquerellata, sec. XVIII                                         [..]
Aggiudicato
395
395
Incisione, sec. XVIII                                                      [..]
Aggiudicato
396
396
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
397
Aggiudicato
398
398
Coppia di trompe loeil, fine sec. XIX                                      [..]
Aggiudicato
399
399
Acquaforte acquerellata, sec. XIX                                          [..]
Aggiudicato
400
400
Cassettiera, retour dEgypt                                                 [..]
Aggiudicato
401
401
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
€ 500 / 1.000
Stima
402
402
Sei sedie, sec. XX,                                                        [..]
Aggiudicato
403
403
Due coppie di fermalibri, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
404
404
Lampada da tavolo, sec. XX                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
405
405
Cera, sec. XIX                                                             [..]
Aggiudicato
406
406
Quattro mattonelle, Olanda, sec. XIX                                       [..]
Aggiudicato
407
407
Coppia di candelabri, sec. XX                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
408
408
Cinque sculturine, Mola, sec. XX                                           [..]
Aggiudicato
409
409
Quattro sedie, fine sec. XIX                                               [..]
Aggiudicato
410
410
Gnata Umberto                                                              [..]
Aggiudicato
411
411
Mario Nuti                                                                 [..]
Aggiudicato
412
412
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
413
413
Cavalieri Giuseppe                                                         [..]
Aggiudicato
414
414
Bruno Paoli                                                                [..]
Aggiudicato
415
415
Pucci Silvio                                                               [..]
Aggiudicato
416
416
Set di tre bottiglie Salvator Dalì                                         [..]
Aggiudicato
417
417
Icona russa, sec. XIX                                                      [..]
Aggiudicato
418
418
Rodolfo Meli                                                               [..]
Aggiudicato
419
419
Rodolfo Meli                                                               [..]
Aggiudicato
420
420
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
421
421
Fabio de Poli                                                              [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
422
422
Enrico Bartezago                                                           [..]
Aggiudicato
361 - 420  di 813 LOTTI