Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

Asta a tempo N. 269

Firenze, ven 30 Aprile - mer 5 Maggio 2021
Solo Online
Da domenica 2 maggio a mercoledì 5 maggio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

661 - 720  di 952 LOTTI
685
685
Scultura, sec. XIX/XX                                                      [..]
Aggiudicato
686
686
Ventolina, sec. XVIII                                                      [..]
Aggiudicato
687
687
Due ostensori, sec. XVIII                                                  [..]
Aggiudicato
688
688
Scultura in resina, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
689
689
Aggiudicato
690
690
Perettone, sec. XVIII                                                      [..]
Aggiudicato
691
691
Bassorilievo, sec. XVII                                                    [..]
Aggiudicato
692
692
Cornice, sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
694
694
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
695
695
Giarrizzo Huber A.                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
696
696
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
697
697
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
698
698
Aggiudicato
699
699
Aggiudicato
700
700
Aggiudicato
701
701
Adorno Bonciani                                                            [..]
Aggiudicato
702
702
Beppe Serafini                                                             [..]
Aggiudicato
703
703
Aggiudicato
704
704
Paolo Chellini                                                             [..]
Aggiudicato
705
705
Aggiudicato
706
706
Scuola francese, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
707
707
Modellino di credenza, fine sec. XIX                                       [..]
Aggiudicato
708
708
Ugo Guidi                                                                  [..]
Aggiudicato
709
709
Altorilievo, sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
710
710
Testiera di letto, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
711
711
Alzata, sec. XIX                                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
712
712
Albarello, sec. XIX                                                        [..]
€ 500 / 1.000
Stima
713
713
Igrometro a mercurio, sec. XIX                                             [..]
€ 400 / 800
Stima
714
714
Strumento elettrostatico, inizi sec. XIX                                   [..]
€ 400 / 800
Stima
715
715
Lampadario, Murano, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
716
716
Bacile, arte orientale, sec. XIX,                                          [..]
€ 400 / 800
Stima
717
717
Servito piatti, sec. XIX,                                                  [..]
Aggiudicato
718
718
Quattro sedie, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
719
719
Panchetto, in stile 500                                                    [..]
Aggiudicato
720
720
Scuola romana, sec. XVII/XVIII                                             [..]
Aggiudicato
721
721
Tavolino, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
722
722
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
723
723
Coppia di sculturine in metallo patinato, sec. XX                          [..]
Aggiudicato
724
724
Piccola ciotola, Cina                                                      [..]
Aggiudicato
725
725
Scroll, scuola orientale, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
726
726
Scatola, arte orientale, sec. XX                                           [..]
Aggiudicato
727
727
Scultura, Africa, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
728
728
Acetoliera, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
729
729
Orologio, in stile Luigi XVI                                               [..]
Aggiudicato
730
730
Vasetto, arte islamica, sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
731
731
Due pennelli ed una pipa, Cina, sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
732
732
Gruppo, Napoli, manifattura Real Fabbrica Ferdinandea Capodimonte, sec.    XVIII/XIX                                                                  [..]
Aggiudicato
733
733
Dodici cornici portafoto, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
734
734
Otto piatti, sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
735
735
Tavolino, Inghilterra, sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
736
736
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
737
737
Bergere, in stile 700                                                      [..]
Aggiudicato
738
738
Tavolino, in stile 600                                                     [..]
Aggiudicato
739
739
Specchiera, sec. XIX                                                       [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
740
740
Stipetto, sec. XX,                                                         [..]
Aggiudicato
741
741
Specchiera, sec. XVII                                                      [..]
Aggiudicato
742
742
Appendiabiti, sec. XX                                                      [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
743
743
Umberto Cocci                                                              [..]
Aggiudicato
744
744
Remo Gordigiani                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
661 - 720  di 952 LOTTI