19 - 24 FEBBRAIO 2021
Serie di quattro sedie, sec. XIX
171

in mogano filettato ed intarsiato in ottone, spalliera a giorno

centrate da riserva rettangolare decorata ad elementi fitomorfi,

sedute in paglia di Vienna coperte da cuscini ricamati, gambe sciabolate,

alt. cm 87, difetti e mancanze (4)

Asta conclusa!!!
invenduto: 150 €