Asta

SOLO ONLINE
19 -24 FEBBRAIO 2021

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
ven 19  -  mer 24 FEBBRAIO 2021

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
211 - 240  di 832 LOTTI
202102240122600.jpg

Servito di piatti, manifattura Este, sec. XX

in ceramica dipinta a motivi fioriti policromi, orli ottagonali lumeggiati

in oro, composto da:

12 piatti piani

6 piatti fondi (uno difettato)

6 piatti dessert

1 salsiera

1 vassoio circolare

1 fiamminga

2 antipastiera

1 zuppiera con vassoio

1 vassoio per pesce

1 insalatiera

(33)

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
211 - 240  di 832 LOTTI