Asta

SOLO ONLINE
19 -24 FEBBRAIO 2021

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
ven 19  -  mer 24 FEBBRAIO 2021

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
781 - 810  di 832 LOTTI
202102240181500.jpg

Giuseppe Santomaso

(Venezia 1907 - 1990)

SENZA TITOLO

1971

litografia a tre colori, cm 98x68

firmato in basso a destra

tiratura di 90 esemplari, n. 38/90, difetti

L'opera è in buono stato di conservazione. Sono visibili fioriture ed

increspature della carta,

su tutta la superficie, dovute ad umidità Incornicata con vetro, scheggiato

nell'angolo in basso a sinistra.

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
202102240181800.jpg

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna 1918 - 2002)

TESTA DI BAMBINO

1993

bronzo, cm 17,5x18

firmato, difetti

Fusione in bronzo cm 17,5x18

numerata e firmata dall'artista realizzata dalla Fonderia artistica

Salvadori di Pistoia in cento

esemplari numerati da 1/100 a 100/100

Tiratura in esclusiva per La Banca Toscana

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
781 - 810  di 832 LOTTI