Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

Asta a tempo N. 267

Firenze, ven 19 - mer 24 Febbraio 2021
Solo Online
Da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

781 - 832  di 832 LOTTI
801
801
Quattro popolani, Napoli, sec. XIX                                         [..]
€ 600 / 900
Stima
802
802
D ue mucche e due pecore, N apoli, sec . XVIII in terracotta dipinta in policromia, mucche cm [..]
€ 500 / 700
Stima
803
803
Scultura, Italia centrale, sec. XVII                                       [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
804
804
Cassettoncino, Roma, sec. XVIII                                            [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
805
805
Specchiera, Italia meridionale, sec. XVIII                                 [..]
€ 500 / 700
Stima
806
806
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
807
807
Coppia di sculture, Italia meridionale, sec. XVIII                         [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
808
808
Tavolo , sec. XX                                                                  [..]
€ 750 / 1.000
Stima
809
809
Coppia di succhi d'erba, sec. XIX                                          [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
810
810
Bureau Trumeau in stile veronese del settecento                            [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
811
811
Credenza veneta di gusto eclettico                                         [..]
Aggiudicato
812
812
Credenza di gusto seicentesco                                              [..]
Aggiudicato
813
813
Manlio Bacosi                                                              [..]
Aggiudicato
814
814
Manlio Bacosi                                                              [..]
Aggiudicato
815
815
Giuseppe Santomaso                                                         [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
816
816
Delio Granchi                                                           [..]
Aggiudicato
817
817
Arnaldo Pomodoro                                                           [..]
Aggiudicato
818
818
Venturino Venturi                                                          [..]
Aggiudicato
819
819
Manlio Bacosi                                                              [..]
Aggiudicato
820
820
Enrico Paulucci                                                            [..]
Aggiudicato
821
821
Sei sedie, V eneto, sec. XIX in noce intagliato, cartella a giorno di forma sagomata intagliata [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
822
822
Tavolo, V eneto, sec. XIX                                                   [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
823
823
Angoliera, V eneto, sec. XVIII                                              [..]
Aggiudicato
824
824
Tavolo, sec. XIX in gattice patinato, piano rettangolare, sostegni sagomati a motivi vasiformi, raccordati [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
825
825
Divano, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
826
826
Due poltrone e due sedie, Francia, sec. XIX in mogano, spalliere ovali sedute sagomate, imbottite [..]
€ 300 / 600
Stima
827
827
Tavolo, Carlo X,                                                           [..]
Aggiudicato
828
828
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
829
829
Alzata, Austria, sec. XIX,                                                 [..]
Aggiudicato
831
831
Credenza vetrina, fine sec. XIX,                                           [..]
Aggiudicato
832
832
Emilio Martelli                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
833
833
Coppia di piatti, Cina, sec. XX,                                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
834
834
Divanetto Luigi Filippo struttura in noce, spalliera sagomata dalla liea mossa, rivestito in stoffa [..]
Aggiudicato
835
835
Ribalta, sec. XVIII, in castagno e noce filettato,                         [..]
€ 300 / 600
Stima
836
836
Scrivania, sec. XX, in acero intarsiato, tre cassetti,                     [..]
€ 300 / 600
Stima
837
837
Ribalta, sec. XVIII, lastronata in radica, un cassetto                     [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
838
838
Guido Borgianni                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
839
839
Due litografie, inizi sec. XX,                                             [..]
Aggiudicato
840
840
Giovanni Agnese                                                            [..]
Aggiudicato
841
841
Angoliera da parete, sec. XIX, in legno decorato                           [..]
€ 150 / 300
Stima
842
842
Lastra di marmo, sec. XIX, intarsiata a motivi                             [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
843
843
Cornice, sec. XX in legno ebanizzato con applicazioni in radica, cm 130x100, luce cm 100x70 , difetti [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
844
844
Tappeto, produzione Maleki, sec. XX,                                       [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
845
845
Cassapanca, sec. XIX, in noce, frontale a pannelli                         [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
846
846
Tavolo, Spagna, sec. XVII,                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
847
847
Lampadario, anni ' 60                                                      [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
848
848
Scuola Italiana , sec. XVIII                                               [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
849
849
Sabino Lerario                                                             [..]
Aggiudicato
850
850
Scultura, sec. XVII in marmo raffigurante volto femminile, alt. cm 35 , difetti
€ 1.800 / 4.000
Stima
851
851
Serie di oggetti tra bottiglie bicchieri, alzate e campana, sec. XIX sec. XX                                                                         [..]
Aggiudicato
852
852
Busto, Francia, sec. XX in pasta di marmo, raffigurante fanciulla con cuffietta su base circolare [..]
Aggiudicato
853
853
Busto, Inghilterra, sec. XIX,                                              [..]
Aggiudicato
781 - 832  di 832 LOTTI