Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

Asta a tempo N. 267

Firenze, ven 19 - mer 24 Febbraio 2021
Solo Online
Da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

721 - 780  di 832 LOTTI
741
741
Credenza, fine sec. XIX                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
742
742
Tappeto, Caucaso, sec. XX, impianto geometrico a quattro medaglioni        [..]
Aggiudicato
743
743
Tavolino, in stile Art Deco                                                [..]
Aggiudicato
744
744
Scuola orientale, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
745
745
Giovanni March                                                             [..]
Aggiudicato
746
746
Novella Parigini                                                           [..]
Aggiudicato
747
747
Da Jacques van Meurs, sec. XVIII WILLIAM CAVENDISH, DUCA DI NEWCASTLE, acquaforte dipinta, [..]
€ 100 / 200
Stima
748
748
Due sculturine, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
749
749
Piatto, Murano, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
750
750
Storia della musica, Fratelli Fabbri Editore, fascicoli rilegati in 13 voll e 168 dischi in vinile in [..]
Aggiudicato
751
€ 500 / 1.000
Stima
752
752
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
753
753
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
754
754
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
755
755
Sovrapporta, Roma, sec. XVIII                                              [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
756
756
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
757
757
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
758
758
Edoardo De Lucia                                                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
759
759
Edoardo De Lucia                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
760
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
761
761
Saverio Terruso                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
762
762
Piano in scagliola policroma, in stile 600                                 [..]
Aggiudicato
763
763
Enciclopedia Treccani, edizione del 1981                                   [..]
Aggiudicato
764
764
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
765
765
Scuola emiliana, sec. XVIII                                                [..]
€ 450 / 900
Stima
Aggiudicato
766
766
Scuola fiamminga, seconda metà sec. XVII                                   [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
767
767
Dieci piatti e due vassoi, manifattura Willian Ridgway e Co, Inghilterra   in terraglia [..]
Aggiudicato
768
768
Artista veneto del XVII secolo                                             [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
769
769
Gianni Vagnetti                                                            [..]
Aggiudicato
770
770
Emanuele Cappello                                                          [..]
Aggiudicato
771
€ 1.250 / 2.500
Stima
Aggiudicato
772
772
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
773
773
Claudio Cusatelli                          [..]
Aggiudicato
774
774
Claudio Cusatelli                                                          [..]
Aggiudicato
775
775
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
776
776
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
777
777
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
778
778
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
779
779
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
780
780
Manifesto per la mostra di Lucio del Pezzo                                 [..]
Aggiudicato
781
781
Scrivania da centro, sec. XVIII                                            [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
782
782
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 500 / 1.000
Stima
783
783
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
784
784
Coppia di applique, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
785
785
Tavolo, sec. XIX-XX                                                        [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
786
786
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
787
787
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
788
788
Aggiudicato
789
789
Cassapanca, sec. XVII                                                      [..]
Aggiudicato
790
790
Cassapanca, Italia settentrionale, sec. XVII                               [..]
Aggiudicato
791
791
Tavolo allungabile, Inghilterra, sec. XIX                                  [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
792
792
Letto, Impero, sec. XIX                                                    [..]
Aggiudicato
793
793
Francesco Chiappelli                                                       [..]
Aggiudicato
794
794
Stampe, sec. XX, raffigurante carte geografiche,                           [..]
Aggiudicato
795
795
Orcio, sec. XX                                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
796
796
Tappeto orientale , sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
797
797
Magio con paggio, Napoli, sec. XIX                                         [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
798
798
Angelo con due angioletti, Napoli, sec. XIX                                [..]
€ 350 / 500
Stima
Aggiudicato
799
799
Moro con due paggi, Napoli, sec. XIX                                       [..]
€ 300 / 400
Stima
800
800
Tre popolani, Napoli, sec. XIX                                             [..]
€ 450 / 600
Stima
721 - 780  di 832 LOTTI