Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

Asta a tempo N. 267

Firenze, ven 19 - mer 24 Febbraio 2021
Solo Online
Da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 60  di 832 LOTTI
296
296
Acetoliera, manifattura Cantagalli, sec. XX                                [..]
Aggiudicato
83
83
ACQUASANTIERA , VENEZIA SEC. XIX                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
581
581
Acquerello, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
233
233
Adelindo Tassi                                                             [..]
Aggiudicato
636
636
Adolfo Saporetti                                                           [..]
Aggiudicato
673
673
Adorno Bonciani                                                            [..]
Aggiudicato
289
289
Alberto Cecconi                                                            [..]
€ 500 / 1.300
Stima
Aggiudicato
611
611
Aldo Affortunati                                                           [..]
Aggiudicato
104
104
Alfio Rapisardi                                                            [..]
Aggiudicato
647
647
Aligi Sassu                                                                [..]
Aggiudicato
437
437
Aligi Sassu                                                                [..]
415
415
Altorilievo, inizi sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
501
501
Altorilievo in marmo, sec. XX                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
190
190
Altorilievo, sec. XIX                                                      [..]
Aggiudicato
370
370
Altorilievo, sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
251
251
Alvaro Danti                                                               [..]
Aggiudicato
829
829
Alzata, Austria, sec. XIX,                                                 [..]
Aggiudicato
55
55
ALZATA ,VENEZIA ,FINE SEC. XVIII                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
78
78
ALZATA ,VENEZIA , SEC. XIX                                                 [..]
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
771
771
Andre Masson                                                               [..]
€ 1.250 / 2.500
Stima
Aggiudicato
11
11
ANELLO, CARTIER IN ORO BIANCO 18 KT NOUVELLE VAGUE                         [..]
€ 650 / 1.300
Stima
37
37
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E DIAMANTE                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
10
10
ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT E ZAFFIRI                                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
5
5
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 1.600 / 3.000
Stima
4
4
€ 900 / 1.600
Stima
Aggiudicato
42
42
ANELLO IN ORO BIANCO KT 18, DIAMANTI E PERLA                               [..]
€ 180 / 350
Stima
Aggiudicato
40
40
ANELLO IN ORO BIANCO KT 18, DIAM A NTI E SMERALDO                             [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
15
15
ANELLO IN ORO BIANCO KT 18 E DIAMANTE                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
30
30
ANELLO IN ORO BIANCO KT 18 E DIAMANTI                                      [..]
€ 1.800 / 3.500
Stima
Aggiudicato
23
23
€ 1.200 / 2.500
Stima
6
6
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI                                            [..]
€ 500 / 1.000
Stima
7
7
ANELLO IN ORO GIALLO E ZAFFIRI                                             [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
34
34
ANELLO IN ORO GIALLO KT 18, ARGENTO, DIAMANTI E ZAFFIRO                    [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
41
41
ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , ARGENTO , SMER AL DO                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
35
35
ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 ,ARGENTO,ZAFFIRO E DIAMANTI                     [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
33
33
ANELLO IN ORO GIALLO KT 18, DIAMANTI E ZAFFIRO                             [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
38
38
ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 E GRANATI                                       [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
36
36
ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
28
28
ANELLO PER UOMO IN ORO BIANCO KT 18 E DIAMANTI                             [..]
€ 900 / 1.600
Stima
Aggiudicato
16
16
ANELLO PER UOMO IN ORO GIALLO KT 18 E PIETRA                               [..]
€ 300 / 600
Stima
798
798
Angelo con due angioletti, Napoli, sec. XIX                                [..]
€ 350 / 500
Stima
Aggiudicato
841
841
Angoliera da parete, sec. XIX, in legno decorato                           [..]
€ 150 / 300
Stima
152
152
Angoliera pensile, in stile Rinascimento                                   [..]
Aggiudicato
823
823
Angoliera, V eneto, sec. XVIII                                              [..]
Aggiudicato
189
189
Antico crocifisso, su croce del sec. XIX                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
631
631
Antico e nuovo testamento, sec. XIX-XX                                     [..]
€ 250 / 500
Stima
659
659
Antonio Possenti                                                           [..]
Aggiudicato
230
230
Appendiabiti, anni 20                                                      [..]
Aggiudicato
267
267
Appendiabiti parietale, anni 60                                            [..]
Aggiudicato
362
362
Armadio, in stile impero                                                   [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
817
817
Arnaldo Pomodoro                                                           [..]
Aggiudicato
768
768
Artista veneto del XVII secolo                                             [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
62
62
BACILE, VENEZIA SEC. XIX                                                   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
153
153
Balaustra, sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
519
519
Bassorilievo, sec. XVIII                                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
529
529
Bassorilievo, sec. XX                                                      [..]
€ 300 / 600
Stima
320
320
Baule, inizi sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
365
365
Beppe Serafini                                                             [..]
590
590
Bidè inizi sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
86
86
BOTTIGLIA, GERMANIA INIZI SEC. XX                                          [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 832 LOTTI