×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
267
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Antiquariato, Collezionismo e Gioielli
Asta a tempo
N. 267
Firenze,
ven
19 -
mer
24 Febbraio 2021
Solo Online
Da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
MONETE E MEDAGLIE [..]
NUMISMATICA
OROLOGI [..]
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 832 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
810
810
Bureau Trumeau in stile veronese del settecento
Bureau Trumeau in stile veronese del settecento [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
92
92
SERVITO DI POSATE GERMANIA E ITALIA
SERVITO DI POSATE GERMANIA E ITALIA [..]
€ 3.600 / 5.000
Stima
Aggiudicato
431
431
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI [..]
€ 3.500 / 7.000
Stima
Aggiudicato
371
371
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII [..]
€ 3.000 / 6.000
Stima
444
444
Scuola napoletana, sec. XVII
Scuola napoletana, sec. XVII [..]
€ 3.000 / 6.000
Stima
682
682
Cassettone, Lombardia, sec. XVIII
Cassettone, L ombardia, sec. XVIII [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
683
683
Cassettone, Veneto, sec. XVIII
Cassettone, Veneto, sec. XVIII [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
809
809
Coppia di succhi d'erba, sec. XIX
Coppia di succhi d'erba, sec. XIX [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
1
1
PORTA TABACCO IN ORO GIALLO
PORTA TABACCO IN ORO GIALLO [..]
€ 2.400 / 4.800
Stima
Aggiudicato
446
446
Scuola italiana, sec. XVII
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
586
586
Scuola fiorentina, sec. XVI
Scuola fiorentina, sec. XVI [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
755
755
Sovrapporta, Roma, sec. XVIII
Sovrapporta, Roma, sec. XVIII [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
756
756
Vetrina, sec. XIX
Vetrina, sec. XIX [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
757
757
Vetrina, sec. XIX
Vetrina, sec. XIX [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
30
30
ANELLO IN ORO BIANCO KT 18 E DIAMANTI
ANELLO IN ORO BIANCO KT 18 E DIAMANTI [..]
€ 1.800 / 3.500
Stima
Aggiudicato
131
131
Mario Schifano
Mario Schifano [..]
€ 1.800 / 3.600
Stima
Aggiudicato
850
850
Scultura, sec. XVII
Scultura, sec. XVII in marmo raffigurante volto femminile, alt. cm 35 , difetti
€ 1.800 / 4.000
Stima
117
117
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII [..]
€ 1.750 / 3.500
Stima
5
5
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI [..]
€ 1.600 / 3.000
Stima
12
12
COLLANA GIROCOLLO IN ORO GIALLO 18 KT
COLLANA GIROCOLLO IN ORO GIALLO 18 KT [..]
€ 1.600 / 3.000
Stima
Aggiudicato
43
43
BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO KT 14 E DIAMANTI
BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO KT 14 E DIAMANTI [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
24
24
OROLOGIO ROLEX PRECISION IN ORO GIALLO KT 14
OROLOGIO ROLEX PRECISION IN ORO GIALLO KT 14 [..]
€ 1.400 / 2.600
Stima
429
429
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII [..]
€ 1.300 / 2.500
Stima
118
118
Consolle, sec. XVIII, in legno laccato e intagliato a foglie di acanto, cm
Consolle, sec. XVIII, in legno laccato e intagliato a foglie di acanto, cm 130x40x86, difetti e [..]
€ 1.250 / 3.000
Stima
771
771
Andre Masson
Andre Masson [..]
€ 1.250 / 2.500
Stima
Aggiudicato
23
23
€ 1.200 / 2.500
Stima
49
49
OROLOGIO DA POLSO INTERNATIONAL WATCH CO'
OROLOGIO DA POLSO INTERNATIONAL WATCH CO' [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
3
3
OROLOGIO DA POLSO CARTIER COLISEE IN ORO GIALLO
OROLOGIO DA POLSO CARTIER COLISEE IN ORO GIALLO [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
351
351
Cassettone, Impero
Cassettone, Impero [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
352
352
Cassettone, Impero
Cassettone, Impero [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
354
354
Psiche, Impero
Psiche, Impero [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
516
516
Scultura, sec. XVIII
Scultura, sec. XVIII [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
766
766
Scuola fiamminga, seconda metà sec. XVII
Scuola fiamminga, seconda metà sec. XVII [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
768
768
Artista veneto del XVII secolo
Artista veneto del XVII secolo [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
772
772
Scuola italiana, sec. XVIII
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
803
803
Scultura, Italia centrale, sec. XVII
Scultura, Italia centrale, sec. XVII [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
807
807
Coppia di sculture, Italia meridionale, sec. XVIII
Coppia di sculture, Italia meridionale, sec. XVIII [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
821
821
Sei sedie, Veneto, sec. XIX
Sei sedie, V eneto, sec. XIX in noce intagliato, cartella a giorno di forma sagomata intagliata [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
828
828
Scuola italiana, sec. XVIII
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
4
4
€ 900 / 1.600
Stima
Aggiudicato
28
28
ANELLO PER UOMO IN ORO BIANCO KT 18 E DIAMANTI
ANELLO PER UOMO IN ORO BIANCO KT 18 E DIAMANTI [..]
€ 900 / 1.600
Stima
Aggiudicato
85
85
CAFFETTIERA, SPAGNA SEC. XVIII
CAFFETTIERA, SPAGNA SEC. XVIII [..]
€ 900 / 1.600
Stima
390
390
Orologio a pendolo, Inghilterra, sec. XIX
Orologio a pendolo, Inghilterra, sec. XIX [..]
€ 800 / 1.600
Stima
445
445
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
448
448
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
€ 750 / 1.500
Stima
Aggiudicato
808
808
Tavolo, sec. XX
Tavolo , sec. XX [..]
€ 750 / 1.000
Stima
75
75
LUCERNA, SEC. XX
LUCERNA, SEC. XX [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
141
141
Scuola italiana, sec. XVIII
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
142
142
Scrivania da centro, Toscana, sec. XIX
Scrivania da centro, Toscana, sec. XIX [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
521
521
Scultura, sec. XX
Scultura, sec. XX [..]
€ 700 / 1.500
Stima
848
848
Scuola Italiana , sec. XVIII
Scuola Italiana , sec. XVIII [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
11
11
ANELLO, CARTIER IN ORO BIANCO 18 KT NOUVELLE VAGUE
ANELLO, CARTIER IN ORO BIANCO 18 KT NOUVELLE VAGUE [..]
€ 650 / 1.300
Stima
72
72
GUANTIERA, SEC. XX
GUANTIERA, SEC. XX [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
133
133
Coppia di poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII
Coppia di poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII [..]
€ 600 / 1.200
Stima
134
134
Serie di otto sedie in stile 700
Serie di otto sedie in stile 700 [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
143
143
Scuola Italiana, sec. XVIII
Scuola Italiana, sec. XVIII [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
176
176
Credenza, fine sec. XIX
Credenza, fine sec. XIX [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
347
347
Scultura, sec. XVIII
Scultura, sec. XVIII [..]
€ 600 / 1.200
Stima
366
366
Salvatore Magazzini
Salvatore Magazzini [..]
€ 600 / 1.000
Stima
367
367
Salvatore Magazzini
Salvatore Magazzini [..]
€ 600 / 1.000
Stima
1 - 60 di 832 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last