Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

Asta a tempo N. 267

Firenze, ven 19 - mer 24 Febbraio 2021
Solo Online
Da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 60  di 832 LOTTI
810
810
Bureau Trumeau in stile veronese del settecento                            [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
92
92
SERVITO DI POSATE GERMANIA E ITALIA                                        [..]
€ 3.600 / 5.000
Stima
Aggiudicato
431
431
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI                                      [..]
€ 3.500 / 7.000
Stima
Aggiudicato
371
371
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 3.000 / 6.000
Stima
444
444
Scuola napoletana, sec. XVII                                               [..]
€ 3.000 / 6.000
Stima
682
682
Cassettone, L ombardia, sec. XVIII                                          [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
683
683
Cassettone, Veneto, sec. XVIII                                             [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
809
809
Coppia di succhi d'erba, sec. XIX                                          [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
1
1
PORTA TABACCO IN ORO GIALLO                                                [..]
€ 2.400 / 4.800
Stima
Aggiudicato
446
446
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
586
586
Scuola fiorentina, sec. XVI                                                [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
755
755
Sovrapporta, Roma, sec. XVIII                                              [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
756
756
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
757
757
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
30
30
ANELLO IN ORO BIANCO KT 18 E DIAMANTI                                      [..]
€ 1.800 / 3.500
Stima
Aggiudicato
131
131
Mario Schifano                                                             [..]
€ 1.800 / 3.600
Stima
Aggiudicato
850
850
Scultura, sec. XVII in marmo raffigurante volto femminile, alt. cm 35 , difetti
€ 1.800 / 4.000
Stima
117
117
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 1.750 / 3.500
Stima
5
5
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 1.600 / 3.000
Stima
12
12
COLLANA GIROCOLLO IN ORO GIALLO 18 KT                                      [..]
€ 1.600 / 3.000
Stima
Aggiudicato
43
43
BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO KT 14 E  DIAMANTI                           [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
24
24
OROLOGIO ROLEX PRECISION IN ORO GIALLO KT 14                               [..]
€ 1.400 / 2.600
Stima
429
429
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII                                     [..]
€ 1.300 / 2.500
Stima
118
118
Consolle, sec. XVIII, in legno laccato e intagliato a foglie di acanto, cm 130x40x86, difetti e [..]
€ 1.250 / 3.000
Stima
771
771
Andre Masson                                                               [..]
€ 1.250 / 2.500
Stima
Aggiudicato
23
23
€ 1.200 / 2.500
Stima
49
49
OROLOGIO DA  POLSO INTERNATIONAL WATCH CO'                                 [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
3
3
OROLOGIO DA POLSO CARTIER COLISEE IN ORO GIALLO                            [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
351
351
Cassettone, Impero                                                         [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
352
352
Cassettone, Impero                                                         [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
354
354
Psiche, Impero                                                              [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
516
516
Scultura, sec. XVIII                                                       [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
766
766
Scuola fiamminga, seconda metà sec. XVII                                   [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
768
768
Artista veneto del XVII secolo                                             [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
772
772
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
803
803
Scultura, Italia centrale, sec. XVII                                       [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
807
807
Coppia di sculture, Italia meridionale, sec. XVIII                         [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
821
821
Sei sedie, V eneto, sec. XIX in noce intagliato, cartella a giorno di forma sagomata intagliata [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
828
828
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
4
4
€ 900 / 1.600
Stima
Aggiudicato
28
28
ANELLO PER UOMO IN ORO BIANCO KT 18 E DIAMANTI                             [..]
€ 900 / 1.600
Stima
Aggiudicato
85
85
CAFFETTIERA, SPAGNA SEC. XVIII                                             [..]
€ 900 / 1.600
Stima
390
390
Orologio a pendolo, Inghilterra, sec. XIX                                  [..]
€ 800 / 1.600
Stima
445
445
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII                              [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
448
448
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 750 / 1.500
Stima
Aggiudicato
808
808
Tavolo , sec. XX                                                                  [..]
€ 750 / 1.000
Stima
75
75
LUCERNA, SEC. XX                                                           [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
141
141
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
142
142
Scrivania da centro, Toscana, sec. XIX                                     [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
521
521
Scultura, sec. XX                                                          [..]
€ 700 / 1.500
Stima
848
848
Scuola Italiana , sec. XVIII                                               [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
11
11
ANELLO, CARTIER IN ORO BIANCO 18 KT NOUVELLE VAGUE                         [..]
€ 650 / 1.300
Stima
72
72
GUANTIERA, SEC. XX                                                         [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
133
133
Coppia di poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII                      [..]
€ 600 / 1.200
Stima
134
134
Serie di otto sedie in stile 700                                           [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
143
143
Scuola Italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
176
176
Credenza, fine sec. XIX                                                    [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
347
347
Scultura, sec. XVIII                                                       [..]
€ 600 / 1.200
Stima
366
366
Salvatore Magazzini                                                        [..]
€ 600 / 1.000
Stima
367
367
Salvatore Magazzini                                                        [..]
€ 600 / 1.000
Stima
1 - 60  di 832 LOTTI