Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

Asta a tempo N. 267

Firenze, ven 19 - mer 24 Febbraio 2021
Solo Online
Da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 60  di 832 LOTTI
14
14
COLLANA GIROCOLLO IN PIETRE DURE                                           [..]
Aggiudicato
17
17
SPILLA PENDENTE CON OROLOGIO                                               [..]
Aggiudicato
18
18
PORTA FIAMMIFERI SEC. XX                                                   [..]
Aggiudicato
20
20
QUATTRO SMERALDI                                                           [..]
Aggiudicato
57
57
VASSOIO, SEC. XX                                                           [..]
Aggiudicato
68
68
CESTINA , ALZATA, DUE VERSATOI E ECUELLE                                   [..]
Aggiudicato
69
69
TEIERA ,LATTIERA, VASSOIO, TEIERA E UNA LATTIERA                           [..]
Aggiudicato
94
94
LOTTO DI SEI OGGETTI SEC. XX                                               [..]
Aggiudicato
95
95
CALICE, SEC. XX                                                            [..]
Aggiudicato
96
96
COPPA , CITTA' DI SCHEFFIELD 1925                                          [..]
Aggiudicato
102
102
Corrado Michelozzi                                                         [..]
Aggiudicato
103
103
Primo Conti                                                                [..]
Aggiudicato
104
104
Alfio Rapisardi                                                            [..]
Aggiudicato
105
105
Scuola Italiana sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
108
108
CORNICE, SEC. XX                                                           [..]
Aggiudicato
109
109
CORNICE, SEC. XX                                                           [..]
Aggiudicato
110
110
CORNICE, SEC. XX                                                           [..]
Aggiudicato
115
115
Tavolino, sec. XIX, in noce, piano rettangolare, un cassetto, cm 100x60x72, difetti e restauri                                                         [..]
Aggiudicato
124
124
Coppia di tavolini, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
125
125
Lumiera in metallo dorato sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
126
126
C. Turati                                                                  [..]
Aggiudicato
128
128
Orologio da tavolo, sec. XX, in marmo, mostra circolare, cm 50x9,5x38, difetti                                                                            [..]
Aggiudicato
129
129
Due lumi da tavolo, sec. XX, in maiolica decorata a fiori a rilievo, alt. cm 45 e cm 22, difetti [..]
Aggiudicato
130
130
SAMOVAR, SEC. XX                                                           [..]
Aggiudicato
135
135
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
136
136
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
137
137
Coppia di ventoline, in stile 600                                          [..]
Aggiudicato
138
138
Oreste Silvestri                                                           [..]
Aggiudicato
139
139
Da Nicholas Poussin, sec. XVII                                             [..]
Aggiudicato
140
140
Coppia di stampe, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
145
145
Svuota tasche, inizi sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
147
147
Stipo, arte orientale                                                      [..]
Aggiudicato
148
148
Chaise longue, arte orientale, sec.XX                                      [..]
Aggiudicato
149
149
Mobile porta grammofono, inizi sec. XX                                     [..]
Aggiudicato
150
150
Inginocchiatoio, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
151
151
Due poltrone pieghevoli, arte orientale, sec. XX                           [..]
Aggiudicato
152
152
Angoliera pensile, in stile Rinascimento                                   [..]
Aggiudicato
153
153
Balaustra, sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
160
160
Due sedie ed una poltrona, in stile 600                                    [..]
Aggiudicato
162
162
Tavolino da lavoro, sec. XIX                                               [..]
Aggiudicato
165
165
Cassapanca ad urna, in stile 500                                           [..]
Aggiudicato
166
166
Carrello, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
167
167
Sei sedie, in stile 700                                                    [..]
Aggiudicato
168
168
Tre sedie, sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
169
169
Console, anni 80                                                           [..]
Aggiudicato
170
170
Tavolino da fumo, anni 80                                                  [..]
Aggiudicato
173
173
Coppia di sedie, in stile 700                                              [..]
Aggiudicato
174
174
Servito di piatti, sec. XX, manifattura Richard Ginori                     [..]
Aggiudicato
175
175
Lampadario, anni 50, Murano                                                [..]
Aggiudicato
177
177
Ribalta, in stile 700                                                      [..]
Aggiudicato
179
179
Portabastoni, sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
180
180
Coppia di applique, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
181
181
Macchina per cucire, sec. XIX-XX                                           [..]
Aggiudicato
182
182
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
183
183
Tavolo scrivania, in stile 500                                             [..]
Aggiudicato
186
186
Quattro bicchieri, sec. XIX                                                [..]
Aggiudicato
190
190
Altorilievo, sec. XIX                                                      [..]
Aggiudicato
191
191
Ceroplastica, sec. XIX-XX                                                  [..]
Aggiudicato
192
192
Silvi Loffredo                                                             [..]
Aggiudicato
193
193
Tappeto, Cina, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 832 LOTTI