×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
267
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Antiquariato, Collezionismo e Gioielli
Asta a tempo
N. 267
Firenze,
ven
19 -
mer
24 Febbraio 2021
Solo Online
Da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
MONETE E MEDAGLIE [..]
NUMISMATICA
OROLOGI [..]
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 832 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
14
14
COLLANA GIROCOLLO IN PIETRE DURE
COLLANA GIROCOLLO IN PIETRE DURE [..]
Aggiudicato
17
17
SPILLA PENDENTE CON OROLOGIO
SPILLA PENDENTE CON OROLOGIO [..]
Aggiudicato
18
18
PORTA FIAMMIFERI SEC. XX
PORTA FIAMMIFERI SEC. XX [..]
Aggiudicato
20
20
QUATTRO SMERALDI
QUATTRO SMERALDI [..]
Aggiudicato
57
57
VASSOIO, SEC. XX
VASSOIO, SEC. XX [..]
Aggiudicato
68
68
CESTINA , ALZATA, DUE VERSATOI E ECUELLE
CESTINA , ALZATA, DUE VERSATOI E ECUELLE [..]
Aggiudicato
69
69
TEIERA ,LATTIERA, VASSOIO, TEIERA E UNA LATTIERA
TEIERA ,LATTIERA, VASSOIO, TEIERA E UNA LATTIERA [..]
Aggiudicato
94
94
LOTTO DI SEI OGGETTI SEC. XX
LOTTO DI SEI OGGETTI SEC. XX [..]
Aggiudicato
95
95
CALICE, SEC. XX
CALICE, SEC. XX [..]
Aggiudicato
96
96
COPPA , CITTA' DI SCHEFFIELD 1925
COPPA , CITTA' DI SCHEFFIELD 1925 [..]
Aggiudicato
102
102
Corrado Michelozzi
Corrado Michelozzi [..]
Aggiudicato
103
103
Primo Conti
Primo Conti [..]
Aggiudicato
104
104
Alfio Rapisardi
Alfio Rapisardi [..]
Aggiudicato
105
105
Scuola Italiana sec. XX
Scuola Italiana sec. XX [..]
Aggiudicato
108
108
CORNICE, SEC. XX
CORNICE, SEC. XX [..]
Aggiudicato
109
109
CORNICE, SEC. XX
CORNICE, SEC. XX [..]
Aggiudicato
110
110
CORNICE, SEC. XX
CORNICE, SEC. XX [..]
Aggiudicato
115
115
Tavolino, sec. XIX, in noce, piano rettangolare, un cassetto, cm 100x60x72,
Tavolino, sec. XIX, in noce, piano rettangolare, un cassetto, cm 100x60x72, difetti e restauri [..]
Aggiudicato
124
124
Coppia di tavolini, sec. XX
Coppia di tavolini, sec. XX [..]
Aggiudicato
125
125
Lumiera in metallo dorato sec. XX
Lumiera in metallo dorato sec. XX [..]
Aggiudicato
126
126
C. Turati
C. Turati [..]
Aggiudicato
128
128
Orologio da tavolo, sec. XX, in marmo, mostra circolare, cm 50x9,5x38, difetti
Orologio da tavolo, sec. XX, in marmo, mostra circolare, cm 50x9,5x38, difetti [..]
Aggiudicato
129
129
Due lumi da tavolo, sec. XX,
Due lumi da tavolo, sec. XX, in maiolica decorata a fiori a rilievo, alt. cm 45 e cm 22, difetti [..]
Aggiudicato
130
130
SAMOVAR, SEC. XX
SAMOVAR, SEC. XX [..]
Aggiudicato
135
135
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
136
136
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
Aggiudicato
137
137
Coppia di ventoline, in stile 600
Coppia di ventoline, in stile 600 [..]
Aggiudicato
138
138
Oreste Silvestri
Oreste Silvestri [..]
Aggiudicato
139
139
Da Nicholas Poussin, sec. XVII
Da Nicholas Poussin, sec. XVII [..]
Aggiudicato
140
140
Coppia di stampe, sec. XX
Coppia di stampe, sec. XX [..]
Aggiudicato
145
145
Svuota tasche, inizi sec. XX
Svuota tasche, inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
147
147
Stipo, arte orientale
Stipo, arte orientale [..]
Aggiudicato
148
148
Chaise longue, arte orientale, sec.XX
Chaise longue, arte orientale, sec.XX [..]
Aggiudicato
149
149
Mobile porta grammofono, inizi sec. XX
Mobile porta grammofono, inizi sec. XX [..]
Aggiudicato
150
150
Inginocchiatoio, sec. XX
Inginocchiatoio, sec. XX [..]
Aggiudicato
151
151
Due poltrone pieghevoli, arte orientale, sec. XX
Due poltrone pieghevoli, arte orientale, sec. XX [..]
Aggiudicato
152
152
Angoliera pensile, in stile Rinascimento
Angoliera pensile, in stile Rinascimento [..]
Aggiudicato
153
153
Balaustra, sec. XX
Balaustra, sec. XX [..]
Aggiudicato
160
160
Due sedie ed una poltrona, in stile 600
Due sedie ed una poltrona, in stile 600 [..]
Aggiudicato
162
162
Tavolino da lavoro, sec. XIX
Tavolino da lavoro, sec. XIX [..]
Aggiudicato
165
165
Cassapanca ad urna, in stile 500
Cassapanca ad urna, in stile 500 [..]
Aggiudicato
166
166
Carrello, sec. XX
Carrello, sec. XX [..]
Aggiudicato
167
167
Sei sedie, in stile 700
Sei sedie, in stile 700 [..]
Aggiudicato
168
168
Tre sedie, sec. XX
Tre sedie, sec. XX [..]
Aggiudicato
169
169
Console, anni 80
Console, anni 80 [..]
Aggiudicato
170
170
Tavolino da fumo, anni 80
Tavolino da fumo, anni 80 [..]
Aggiudicato
173
173
Coppia di sedie, in stile 700
Coppia di sedie, in stile 700 [..]
Aggiudicato
174
174
Servito di piatti, sec. XX, manifattura Richard Ginori
Servito di piatti, sec. XX, manifattura Richard Ginori [..]
Aggiudicato
175
175
Lampadario, anni 50, Murano
Lampadario, anni 50, Murano [..]
Aggiudicato
177
177
Ribalta, in stile 700
Ribalta, in stile 700 [..]
Aggiudicato
179
179
Portabastoni, sec. XX
Portabastoni, sec. XX [..]
Aggiudicato
180
180
Coppia di applique, sec. XX
Coppia di applique, sec. XX [..]
Aggiudicato
181
181
Macchina per cucire, sec. XIX-XX
Macchina per cucire, sec. XIX-XX [..]
Aggiudicato
182
182
Lampadario, sec. XX
Lampadario, sec. XX [..]
Aggiudicato
183
183
Tavolo scrivania, in stile 500
Tavolo scrivania, in stile 500 [..]
Aggiudicato
186
186
Quattro bicchieri, sec. XIX
Quattro bicchieri, sec. XIX [..]
Aggiudicato
190
190
Altorilievo, sec. XIX
Altorilievo, sec. XIX [..]
Aggiudicato
191
191
Ceroplastica, sec. XIX-XX
Ceroplastica, sec. XIX-XX [..]
Aggiudicato
192
192
Silvi Loffredo
Silvi Loffredo [..]
Aggiudicato
193
193
Tappeto, Cina, sec. XX
Tappeto, Cina, sec. XX [..]
Aggiudicato
1 - 60 di 832 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last