Asta

SOLO ONLINE
19 -24 FEBBRAIO 2021

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
ven 19  -  mer 24 FEBBRAIO 2021

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 832 LOTTI
202102240181800.jpg

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna 1918 - 2002)

TESTA DI BAMBINO

1993

bronzo, cm 17,5x18

firmato, difetti

Fusione in bronzo cm 17,5x18

numerata e firmata dall'artista realizzata dalla Fonderia artistica

Salvadori di Pistoia in cento

esemplari numerati da 1/100 a 100/100

Tiratura in esclusiva per La Banca Toscana

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
1 - 30  di 832 LOTTI