Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

Asta a tempo N. 267

Firenze, ven 19 - mer 24 Febbraio 2021
Solo Online
Da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

541 - 600  di 832 LOTTI
542
542
Ribalta, Italia centrale, sec. XIX,                                        [..]
Aggiudicato
551
551
Sputacchiera, manifattura Ginori, sec. XIX-XX                              [..]
Aggiudicato
553
553
Marcello Fantoni                                                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
554
554
Marcello Fantoni                                                           [..]
Aggiudicato
555
555
Centrotavola, manifattura Ginori, sec. XIX-XX                              [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
556
556
Vaso, manifattura Ginori Garimboldi, sec. XX                               [..]
€ 200 / 400
Stima
557
557
Coppia di piatti, manifattura Cantagalli, sec. XIX-XX                      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
558
558
Gruppo in porcellana, manifattura Capodimonte, sec. XX                     [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
559
€ 200 / 400
Stima
560
560
Due bottiglie, sec. XIX-XX                                                 [..]
Aggiudicato
561
561
Scultura, manifattura Ronzan, sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
562
562
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
563
563
Scultura, Spagna, manifattura Lladro, sec. XX                              [..]
Aggiudicato
564
564
Scultura, manifattura Luisbourg, sec. XX                                   [..]
Aggiudicato
565
565
Sculturina, manifattura La Freccia, sec. XX                                [..]
Aggiudicato
566
566
Scultura, manifattura Favaro Cecchetto, sec. XX                            [..]
Aggiudicato
567
567
Lelia Bertetti per Manifattura Le Bertetti                                 [..]
Aggiudicato
568
568
Scultura, manifattura Hertwig Katzhutte & Co, sec. XX                      [..]
Aggiudicato
569
Aggiudicato
570
570
Scultura, manifattura C.I.A., sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
571
571
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
572
572
Sculturina, manifattura Royal Copenhgen, sec. XX                           [..]
Aggiudicato
573
573
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
574
574
Sculturina, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
575
575
Coppia di sculturine, sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
576
576
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
577
577
Due sculture, sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
578
578
Serie di sculturine, sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
579
579
Trittico da camino, Francia, sec. XX,                                      [..]
Aggiudicato
580
580
Due lampade da tavolo, in stile Impero                                     [..]
Aggiudicato
581
581
Acquerello, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
582
582
Sculturina, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
583
583
Tavolo da giardino e due sedie, sec. XX                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
584
584
Consolle, sec. XIX                                                         [..]
€ 150 / 300
Stima
585
Aggiudicato
586
586
Scuola fiorentina, sec. XVI                                                [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
587
587
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
588
588
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
589
589
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
590
590
Bidè inizi sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
591
591
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
592
592
Tappeto, sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
593
593
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
594
594
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
595
595
Modellino di armadio, sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
596
596
Due intagli, Cina, sec. XX                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
597
597
Coppia di poltrone, in stile 700                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
598
598
Tavolino, candeliere e piccolo mobile a colonna ad uno sportello, sec. XX  in legno laccato [..]
Aggiudicato
599
599
Coppia di vasi ad anfora, sec. XX                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
600
600
Lattiera, sec. XX                                                          [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
601
601
Brocca, in stile Impero                                                    [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
602
602
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
603
603
Croce di Malta, inizi sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
604
604
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
605
605
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
606
606
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
607
607
Cornice, sec. XIX                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
608
608
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
609
609
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
541 - 600  di 832 LOTTI