Asta a tempo N. 266

Firenze, ven 15 - gio 21 Gennaio 2021
Solo Online
Da sabato 16 gennaio a martedì 19 gennaio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

421 - 480  di 629 LOTTI
427
427
Scultura, sec. XX, in terracotta, raffigurante                             [..]
Aggiudicato
428
428
Alessandro Monsagrati                                                      [..]
Aggiudicato
429
429
Teo Russo                                                                  [..]
Aggiudicato
430
430
Francsco Bausi                                                             [..]
Aggiudicato
431
431
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
432
432
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
433
433
Carlo Cherubini                                                            [..]
Aggiudicato
434
434
ERRATA CORRIGE ('riproduzioni') Alfredo Cifariello                                                         [..]
Aggiudicato
435
435
Giovanni Francesco Venturini  (1650-1711)     CATTEDRA DI SAN PIETRO    acquaforte [..]
Aggiudicato
436
436
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
437
437
Centrotavola, arte orientale, sec. XIX, in ceramica                        [..]
Aggiudicato
438
438
Vaso, arte orientale, sec. XIX, in ceramica                                [..]
Aggiudicato
439
439
Arrigo Finzi                                                               [..]
€ 80 / 160
Stima
440
440
Arrigo Finzi                                                               [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
441
441
Gustavo Giulietti                                                          [..]
Aggiudicato
442
442
Fiamma Vigo                                                                [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
443
443
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
444
444
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
445
445
Scuola italiana, fine sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
446
446
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
447
447
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
448
448
Filippo Palizzi                                                            [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
449
449
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 500 / 1.000
Stima
450
450
Inginocchiatoio, sec. XVIII, in noce, tre cassetti e                       [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
451
451
Scultura , sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
452
452
Cristo, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
453
453
Sestante, Inghilterra inizi sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
454
454
Coppia di piatti Giappone , sec. XIX                                       [..]
Aggiudicato
455
455
Scuola Italiana , sec. XVIII                                               [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
456
456
Carlo Passigli                                                             [..]
Aggiudicato
457
457
Due candelabri, sec. XX,                                                   [..]
Aggiudicato
458
458
Sculturina, sec. XX,                                                       [..]
Aggiudicato
459
459
Cinque tra sculturine e altorilievi, sec. XX,                              [..]
Aggiudicato
460
460
Scatola, sec. XIX,                                                         [..]
Aggiudicato
461
461
Coppia di lumi, sec. XIX,                                                  [..]
Aggiudicato
462
462
Lucerna fiorentina, sec. XIX,                                              [..]
Aggiudicato
463
463
Due litografie, inizi sec. XX,                                             [..]
Aggiudicato
464
464
Cinque dipinti, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
465
465
Due portacappelli circolari, inizi sec. XX,                                [..]
Aggiudicato
466
466
Giradischi, anni 80, Philips,                                              [..]
Aggiudicato
467
467
Coppia di applique, sec. XX,                                               [..]
Aggiudicato
468
468
Lanterna da processione, sec. XIX,                                         [..]
Aggiudicato
469
469
Specchiera, in stile 700,                                                  [..]
Aggiudicato
470
470
Coppia di applique, anni 50,                                               [..]
Aggiudicato
471
471
Lampadario, sec. XX,                                                       [..]
Aggiudicato
472
472
Servito di bicchieri, sec. XX,                                             [..]
Aggiudicato
473
473
Servizio caffè porcellana blu                                              [..]
Aggiudicato
474
474
Servito di piatti, sec. XX,                                                [..]
Aggiudicato
475
475
Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX,                                 [..]
Aggiudicato
476
476
Lampada da terra, anni 50,                                                 [..]
Aggiudicato
477
477
Campana, sec. XIX,                                                         [..]
Aggiudicato
478
478
Rodolfo Meli                                                               [..]
Aggiudicato
479
479
Piatto giradischi Transcriptor Saturn Turntable, anni 70 , progetto David Gammon. Esposto al Moma di [..]
Aggiudicato
480
480
€ 700 / 1.300
Stima
481
481
Vaso, Cina, sec. XIX,                                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
482
482
Rosario Murabito                                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
483
483
Mortaio, sec. XVII,                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
484
484
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII                                          [..]
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
485
485
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
486
486
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 400 / 900
Stima
421 - 480  di 629 LOTTI