Asta a tempo N. 266

Firenze, ven 15 - gio 21 Gennaio 2021
Solo Online
Da sabato 16 gennaio a martedì 19 gennaio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

241 - 300  di 629 LOTTI
243
243
Coppia di poltroncine a pozzetto ed un panchetto sec. XX,                  [..]
Aggiudicato
244
244
Davenport da centro, Inghilterra, sec. XIX,                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
245
245
Credenzino, sec. XVII,                                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
246
246
Piccolo scrittoio a ribalta, sec. XIX,                                     [..]
€ 400 / 800
Stima
247
247
Coppia di comodini, in stile Luigi XVI,                                    [..]
Aggiudicato
248
248
Piccola cassettiera, in stile 700,                                         [..]
Aggiudicato
249
249
Piccolo tavolino, sec. XIX/XX,                                             [..]
Aggiudicato
250
250
Tavolo allungabile, Inghilterra, sec. XIX,                                 [..]
€ 500 / 1.000
Stima
251
251
Sei sedie, Francia, Luigi XVI,                                             [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
252
252
Due poltrone e due sedie, Francia, sec. XIX,                               [..]
€ 300 / 600
Stima
253
253
Tavolo, Carlo X,                                                           [..]
€ 500 / 1.000
Stima
254
254
Quattro sedie, Inghilterra, sec. XIX,                                      [..]
Aggiudicato
255
255
Sei sedie, Inghilterra, sec. XIX,                                          [..]
Aggiudicato
256
256
Fronte di armadio, sec. XVIII,                                             [..]
Aggiudicato
257
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
258
258
Letto, Carlo X,                                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
259
259
Testiera e pediera di letto, sec. XIX,                                     [..]
Aggiudicato
260
260
Sedia chiavarina, sec. XIX/XX,                                             [..]
Aggiudicato
261
261
Piano in scagliola, in stile 600,                                          [..]
Aggiudicato
262
262
Aggiudicato
263
263
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
264
264
Lampada piantana da lettura, sec. XX,                                      [..]
Aggiudicato
265
265
Aggiudicato
266
266
€ 1.500 / 3.000
Stima
267
267
Inginocchiatoio, sec. XIX,                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
268
268
Alzata, Austria, sec. XIX,                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
269
269
Comodino, sec. XIX,                                                        [..]
Aggiudicato
270
270
Lampadario olandese, sec. XIX/XX,                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
271
271
Orologio a torre, Inghilterra, sec. XIX,                                   [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
272
272
Lampadario, Murano, sec. XX,                                               [..]
Aggiudicato
273
273
Lucerna fiorentina, sec. XIX,                                              [..]
Aggiudicato
274
274
Zuccheriera, Vienna, sec. XIX,                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
275
275
Cofanetto, sec. XX,                                                        [..]
Aggiudicato
276
276
Dodici piatti piani e due piatti fondi, probabilmente Napoli, inizio sec.  XIX,                                                                       [..]
€ 500 / 1.000
Stima
277
277
Serie di sculture, sec. XX,                                                [..]
Aggiudicato
278
278
Due tazzine, sec. XIX,                                                     [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
279
279
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
280
280
Serie di quattro acqueforti, Inghilterra, inizi sec. XX,                   [..]
Aggiudicato
281
281
Quattro faldistori e un tavolo da giardino, sec. XX,                       [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
282
no lot
283
283
Coppia di applique, sec. XX,                                               [..]
Aggiudicato
284
Aggiudicato
285
285
Marcello Mariotti                                                          [..]
Aggiudicato
286
286
Coppia di sportelli da confessionale, sec. XVII,                           [..]
Aggiudicato
287
287
Circa trenta volumi , sec. XIX/XX, a tema coloniale, legature in mezza pelle nei toni del rosso, [..]
Aggiudicato
288
288
Lotto di circa cento volumi, sec. XX, temi vari                                                                            [..]
Aggiudicato
289
289
Umberto Bianchini                                                          [..]
Aggiudicato
290
290
Dino Migliorini                                                            [..]
Aggiudicato
291
291
Bruno Paoli                                                                [..]
Aggiudicato
292
292
Giovanni March                                                             [..]
Aggiudicato
293
293
Claudio da Firenze                                                         [..]
Aggiudicato
294
294
Claudio da Firenze                                                         [..]
Aggiudicato
296
296
Gracco Ponticelli                                                          [..]
Aggiudicato
297
297
Banksy                                                                     [..]
Aggiudicato
298
298
Mauro Chessa                                                               [..]
Aggiudicato
299
299
Due tavolini, sec. XX,                                                     [..]
Aggiudicato
300
300
Elemento decorativo, sec. XVII,                                            [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
301
301
Michelangelo Meucci                                                        [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
302
302
Specchiera, Murano, sec. XX,                                               [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
303
303
Panca, Toscana, sec. XVIII,                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
241 - 300  di 629 LOTTI