Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Arg [..]

Asta a tempo N. 266

Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

Firenze, ven 15 - gio 21 Gennaio 2021
Solo Online
Esposizione
Da sabato 16 gennaio a martedì 19 gennaio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 120  di 629 LOTTI
61
61
ACQUASANTIERA , SEC. XIX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
62
62
GRANDE COPPA E COPPA BRANDIMARTE                                           [..]
€ 650 / 1.300
Stima
Aggiudicato
63
63
PORTA SALATINI SEC. XX                                                     [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
64
64
GUANTIERA , SEC. XX                                                        [..]
€ 250 / 500
Stima
65
65
LOTTO DI VENTIQUATTRO OGGETTI SEC. XX                                      [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
66
66
SALVER , INGHILTERRA SEC. XX , MAPPIN & WEBB'S                             [..]
€ 100 / 300
Stima
67
67
ZUCCHERIERA SEC. XX                                                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
68
68
SALSIERA ,SEC. XX                                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
69
69
LOTTO DI TRENTAQUATTRO OGGETTI ,SEC. XX                                    [..]
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
70
70
VASCHETTA. SEC. XX                                                         [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
71
71
SPECCHIERA SOPRAMMOBILE, SEC. XX                                           [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
72
72
CENTRO TAVOLA , INIZI SEC. XX                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
73
73
SERVITO DA TE' E C A FFE' , ARGENTIERE MESSULAM MILANO                       [..]
€ 1.100 / 2.300
Stima
Aggiudicato
74
74
GRAMMI 650 DI ARGENTO                                                      [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
75
75
ACCENDINO  DUPONT                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
76
76
PENNA BIRO CARTIER                                                         [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
77
77
ACCENDINO CARTIER                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
78
78
OROLOGIO DA VIAGGIO MOVADO ERMETO                                           [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
79
79
OROLOGIO DA VIAGGIO TIFFANY                                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
80
80
SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
81
81
SERVITO DA TE' E SAMOVAR SEC.XX . AUSTRIA ARGENTIERE                       [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
82
82
Icona, Russia, sec. XIX,                                                   [..]
€ 250 / 300
Stima
Aggiudicato
83
83
SAMOVAR, CAFFETTIERA E  LATTIERA , SEC. XX                                 [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
84
84
ACCENDINO CARTIER                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
85
85
SETTE STILOGRAFICHE WATERMAN                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
86
86
CINQUANTA MONETE DA LIRE 500                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
87
87
CINQUATASETTE MONETE DA LIRE 500                                           [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
88
88
VENTICINQUE CONFEZIONI DI MONETE DA LIRE 500,200,100                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
89
89
TREDICI CONFEZIONI DI MONETE E MEDAGLIE                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
90
90
VENTICINQUE MEDAGLIE E TARGHE                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
91
91
QUARANTASETTE MEDAGLIE E TARGHE                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
92
92
SEI CONFEZIONI CON TRE MONETE CIASCUNO                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
93
93
Altorilievo, sec. XIX                                                      [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
94
94
Acquasantiera , sec. XVIII                                                 [..]
€ 250 / 600
Stima
95
95
Cesare Dell'Acqua                                                          [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
96
96
Scuola Italiana sec. XX                                                    [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
97
97
Scuola Italiana sec. XVIII                                                 [..]
€ 600 / 1.500
Stima
Aggiudicato
98
98
Acquasantiera , sec. XVIII/XIX                                             [..]
€ 200 / 500
Stima
99
99
Scuola Italiana sec. XVIII                                                 [..]
€ 500 / 900
Stima
100
100
Scultura , Arte orientale sec. XVIII/XIX                                   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
101
101
Scuola Italiana sec. XX                                                    [..]
€ 400 / 800
Stima
102
102
Scuola Italiana se. XX                                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
103
103
Rosario Murabito (1907-1972)                                               [..]
€ 300 / 600
Stima
104
104
Modellino di sarcofago , sec. XIX/XX                                       [..]
€ 400 / 900
Stima
Aggiudicato
105
105
BASSORILIEVO IN BRONZO ANNI 40'                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
106
106
Giovanni Omiccioli                                                         [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
107
107
R. Murabito                                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
108
108
Cornice , sec. XX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
111
111
Ventaglio sec. XX                                                          [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
112
112
Cassettone Emilia sec. XVIII                                               [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
113
113
Gruppo di sei maioliche, sec. XIX/ inizi XX                                [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
114
114
Grande vaso in porcellana di Canton a                                      [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
115
115
Giulio Aristotele Sartorio                                                 [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
116
116
Cristoforo Dall'Acqua                                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
117
117
Coppia di credenze, Inghilterra, sec. XIX                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
118
118
Lampadario,  Murano, sec. XX,                                              [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
119
119
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
120
120
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
121
121
Due miniature sec. XIX/XX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
122
122
Due miniature sec. XIX                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
61 - 120  di 629 LOTTI