×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
266
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Arg [..]
Asta a tempo
N. 266
Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti
Firenze,
ven
15 -
gio
21 Gennaio 2021
Solo Online
Esposizione
Da sabato 16 gennaio a martedì 19 gennaio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
LIBRI
MONETE E MEDAGLIE [..]
NUMISMATICA
OROLOGI [..]
STRUMENTI MUSICALI
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 629 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
84
84
ACCENDINO CARTIER
ACCENDINO CARTIER [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
77
77
ACCENDINO CARTIER
ACCENDINO CARTIER [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
75
75
ACCENDINO DUPONT
ACCENDINO DUPONT [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
386
386
Achille Beltrame
Achille Beltrame [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
515
515
Achille Perilli
Achille Perilli [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
512
512
Achille Perilli
Achille Perilli [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
343
343
Acquasantiera, Caltagirone, sec. XX,
Acquasantiera, Caltagirone, sec. XX, [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
61
61
ACQUASANTIERA , SEC. XIX
ACQUASANTIERA , SEC. XIX [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
94
94
Acquasantiera , sec. XVIII
Acquasantiera , sec. XVIII [..]
€ 250 / 600
Stima
98
98
Acquasantiera , sec. XVIII/XIX
Acquasantiera , sec. XVIII/XIX [..]
€ 200 / 500
Stima
196
196
Agostino Giovannini
Agostino Giovannini [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
195
195
Agostino Giovannini
Agostino Giovannini [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
175
175
Alberto Micheli
Alberto Micheli [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
609
609
Alberto Pisa
Alberto Pisa [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
517
517
Aldo Affortunati
Aldo A ffortunati [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
416
416
Aldo Mazzi
Aldo Mazzi [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
428
428
Alessandro Monsagrati
Alessandro Monsagrati [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
434
434
Alfredo Cifariello
ERRATA CORRIGE ('riproduzioni') Alfredo Cifariello [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
342
342
Alfredo Fabbri
Alfredo Fabbri [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
553
553
Alfredo Meschi
Alfredo Meschi [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
153
153
Alfredo Nannoni
Alfredo Nannoni [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
166
166
Alla maniera di Heda Willem Claesz, sec. XX
Alla maniera di Heda Willem Claesz, sec. XX [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
581
581
Altorilievo, sec. XIX
Altorilievo, sec. XIX [..]
€ 250 / 500
Stima
93
93
Altorilievo, sec. XIX
Altorilievo, sec. XIX [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
268
268
Alzata, Austria, sec. XIX,
Alzata, Austria, sec. XIX, [..]
€ 200 / 400
Stima
33
33
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI [..]
€ 1.500 / 2.800
Stima
32
32
ANELLO, CONTRARIE' IN ORO BIANCO, DIAMANTI, PERLA E
ANELLO, CONTRARIE' IN ORO BIANCO, DIAMANTI, PERLA E [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
21
21
ANELLO IN ORO GIALLO , DIAMANTI E ZAFFIRI
ANELLO IN ORO GIALLO , DIAMANTI E ZAFFIRI [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
28
28
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE [..]
€ 220 / 500
Stima
Aggiudicato
26
26
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE [..]
€ 220 / 500
Stima
Aggiudicato
29
29
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
20
20
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI [..]
€ 600 / 1.200
Stima
30
30
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
13
13
ANELLO IN ORO GIALLO E ZAFFIRI
ANELLO IN ORO GIALLO E ZAFFIRI [..]
€ 300 / 700
Stima
10
10
ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI
ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
1
1
ANELLO IN ORO GIALLO ,ORO BIANCO, DIAMANTI E
ANELLO IN ORO GIALLO ,ORO BIANCO, DIAMANTI E [..]
€ 160 / 350
Stima
Aggiudicato
2
2
ANELLO IN ORO GIALLO,ORO BIANCO DIAMANTI E
ANELLO IN ORO GIALLO,ORO BIANCO DIAMANTI E [..]
€ 170 / 350
Stima
Aggiudicato
9
9
ANELLO IN ORO GIALLO , ORO BIANCO , DIAMNATI
ANELLO IN ORO GIALLO , ORO BIANCO , DIAMNATI [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
4
4
ANELLO ORO BIANCO,DIAMANTI E SMERALDO
ANELLO ORO BIANCO,DIAMANTI E SMERALDO [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
34
34
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE [..]
€ 3.500 / 6.000
Stima
Aggiudicato
499
499
Angoliera da parete, sec. XIX, in legno decorato
Angoliera da parete, sec. XIX, in legno decorato [..]
€ 300 / 600
Stima
582
582
Angoliera, sec. XIX,
Angoliera, sec. XIX, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
359
359
Angoliera, sec. XX, lastronata in radica,
Angoliera, sec. XX, lastronata in radica, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
146
146
Anton Brioschi
Anton Brioschi [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
338
338
Antonio Porto
Antonio Porto [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
425
425
Apparecchio elettrogalvanico, Energo, anni 30,
Apparecchio elettrogalvanico, Energo, anni 30, [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
203
203
Appendiabiti a piantana, sec. XIX,
Appendiabiti a piantana, sec. XIX, [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
402
402
Arazzo, sec. XVIII, raffigurante scena neoclassica,
Succo d'erba , sec. XIX, raffigurante scena neoclassica, [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
635
635
Armadio, Provenza, sec. XVIII,
Armadio, Provenza, sec. XVIII, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
511
511
Arman
Arman [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
440
440
Arrigo Finzi
Arrigo Finzi [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
439
439
Arrigo Finzi
Arrigo Finzi [..]
€ 80 / 160
Stima
608
608
Attribuito a Federico Andreotti
Attribuito a Federico Andreotti [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
297
297
Banksy
Banksy [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
105
105
BASSORILIEVO IN BRONZO ANNI 40'
BASSORILIEVO IN BRONZO ANNI 40' [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
346
346
Beppe Serafini
Beppe Serafini [..]
Offerta Libera
Aggiudicato
599
599
Bottiglia, sec. XVIII
Bottiglia, sec. XVIII [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
23
23
BRACCIALE IN ORO BIANCO E ZAFFIRI
BRACCIALE IN ORO BIANCO E ZAFFIRI [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
42
42
BRACCIALE IN ORO GIALLO
BRACCIALE IN ORO GIALLO [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
3
3
BRACCIALE IN ORO GIALLO
BRACCIALE IN ORO GIALLO [..]
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
1 - 60 di 629 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last