OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

Asta a tempo N. 261

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 12 dicembre a martedì 15 dicembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

, ven 11 - mer 16 Dicembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

421 - 480  di 694 LOTTI
690
690
Dodici oggetti, inizi sec. XX, fra cui macina pepe, girarrosti,            [..]
Aggiudicato
691
691
Servito di piatti, Inghilterra, sec. XX, in maiolica decorata a            [..]
Aggiudicato
692
692
Due zuppiere e due brocche, sec. XX,                                       [..]
Aggiudicato
693
693
Servito da thè arte orientale, inizi sec. XX,                              [..]
Aggiudicato
694
694
Servito di bicchieri, inizi sec. XX, in vetro,                             [..]
Aggiudicato
695
695
Servito da thè Inghilterra, inizi sec. XX, in maiolica                     [..]
Aggiudicato
696
696
Undici tazze, sette piattini e zuccheriera, sec. XVIII e XIX,              [..]
Aggiudicato
697
697
Coppia di brocche e coppia di anfore, inizi sec. XX,                       [..]
Aggiudicato
698
698
Quattro piatti, sec. XIX e sec. XX, in maiolica decorata,                  [..]
Aggiudicato
699
699
Dodici fra tazzine, buonanotte, alzata e zuccheriera,                      [..]
Aggiudicato
700
700
Bauletto, sec. XIX, in legno e ferro, cm 58x30x18                          [..]
Aggiudicato
701
701
Busto, Francia, sec. XX,                                                   [..]
€ 500 / 800
Stima
702
702
Coppia di anfore biansate, Francia, sec. XIX,                              [..]
Aggiudicato
703
703
Busto, Francia, sec. XX,                                                   [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
704
704
Vaso, inizi sec. XX,                                                       [..]
Aggiudicato
705
705
Vaso, Inghilterra, inizi sec. XX,                                          [..]
Aggiudicato
706
706
Piccolo rinfrescatoio, vassoietto e zuccheriera, Ungheria, sec. XX,        [..]
Aggiudicato
707
707
Tre contenitori, sec. XIX/XX,                                              [..]
Aggiudicato
708
708
Serie di oggetti tra bottiglie bicchieri, alzate e campana, sec. XIX sec.  XX,                                                                        [..]
€ 500 / 700
Stima
709
709
Coppia di sculturine, inizi sec. XX,                                       [..]
Aggiudicato
710
710
Coppia di vasi, Staffordshire, sec. XIX/XX,                                [..]
Aggiudicato
711
711
Serie di statuine, candelabri, vasi e porta orologi, Staffordshire, sec.   XIX/XX,                                                                    [..]
€ 200 / 500
Stima
712
712
Tazza da puerpera con vassoietto, Veneto, sec. XVIII,                      [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
713
713
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
714
714
Scuola italiana in stile sec. XVIII                                        [..]
Aggiudicato
715
715
Specchiera, sec. XX,                                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
716
716
Specchiera, sec. XX,                                                       [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
717
717
Maria Luisa Manzini                                                        [..]
Aggiudicato
718
718
Mensola, sec. XIX,                                                         [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
719
719
Baule armadio da viaggio, sec. XX,                                         [..]
Aggiudicato
720
720
Aggiudicato
721
721
Arnaldo Pomodoro                                                           [..]
Aggiudicato
722
722
Amilcare Rombelli                                                          [..]
Aggiudicato
723
723
Remo Brindisi                                                              [..]
Aggiudicato
724
no lot
725
725
Scuola inglese, sec. XIX/XX                                                [..]
Aggiudicato
726
726
Francesca Carpinello                                                       [..]
Aggiudicato
727
727
Scuola europea, in stile 700                                               [..]
Aggiudicato
728
728
Scuola italiana sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
729
729
Alfredo Lerains                                                            [..]
Aggiudicato
730
730
Piantana, sec. XVIII,                                                      [..]
Aggiudicato
731
731
Tre acqueforti, sec. XX,                                                   [..]
Aggiudicato
732
732
Giovanni Balansino                                                         [..]
Aggiudicato
733
733
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
734
734
Bruno Tosi                                                                 [..]
Aggiudicato
735
735
Giuseppe Viola                                                             [..]
Aggiudicato
736
736
Cassettone, Veneto, sec. XVIII,                                            [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
737
737
Cassettiera, sec. XVIII,                                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
738
738
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
739
739
Coppia di comodini, sec. XX,                                               [..]
Aggiudicato
740
740
Coppia di applique, sec. XX,                                               [..]
Aggiudicato
741
741
Coppia di palme, sec. XIX,                                                 [..]
Aggiudicato
742
742
Divano, sec. XX,                                                           [..]
Aggiudicato
743
743
Tessuto, inizi sec. XX,                                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
744
744
Poltrona, Toscana, inizi sec. XIX                                          [..]
Aggiudicato
745
745
Coppia di poltroncine da camera, sec. XIX/XX, imbottita e rivestita in juta a motivi applicati, gambe [..]
Aggiudicato
746
746
Giuseppe Moricci                                                           [..]
Aggiudicato
747
747
Acquaforte, sec. XIX,                                                      [..]
Aggiudicato
748
Aggiudicato
749
749
Sergio Scatizzi                                                            [..]
Aggiudicato
421 - 480  di 694 LOTTI