ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

Asta a tempo N. 260

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 7 novembre a martedì 10 novembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

L'esposizione dei lotti 577,578, 579, 612, 613, 615 e 616 avrà luogo nei giorni di lunedì 9 e martedì 10 novembre ove questi lotti si trovano in Via C. Malaparte, 59, Firenze, con orario 09.00-13.00 e 15.00-18.00. Il ritiro dopo l'asta potrà avvenire presso lo stesso luogo e su appuntamento. Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26.

, ven 6 - mer 11 Novembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

151 - 180  di 674 LOTTI
153
153

Quattro piatti, sec. XIX

Quattro piatti, sec. XIX                                                   [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
154
154

Pesciera e dodici piatti, sec. XX

Pesciera e dodici piatti, sec. XX                                          [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
155
155

Coppia di zuppiere, sec. XX

Coppia di zuppiere, sec. XX                                                [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
156
156

Vaso, sec. XX

Vaso, sec. XX                                                              [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
157
157

Servito da caffè sec. XIX

Servito da caffè sec. XIX                                                  [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
158
158

Due lucerne fiorentine, sec. XIX

Due lucerne fiorentine, sec. XIX                                           [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
159
159

Lume da tavolo, sec. XX

Lume da tavolo, sec. XX                                                    [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
160
160

Romeo Pazzini

Romeo Pazzini                                                              [..]
€ 700,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
161
161

Coppia di sculturine, sec. XX

Coppia di sculturine, sec. XX                                              [..]
Venduto
162
162

Tondo, Toscana, secolo XIX

Tondo, Toscana, secolo XIX                                                 [..]
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
163
163

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 2.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
164
164

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII                                     [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
165
165

Antonio Maria Aspettati

Antonio Maria Aspettati                                                    [..]
Venduto
166
166

Scuola del sec. XVII

Scuola del sec. XVII                                                       [..]
Venduto
167
167

Valentino Ghiglia

Valentino Ghiglia                                                          [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
168
168

Scuola italiana, sec. XVIII

Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 4.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
169
169

Scuola del sec. XVIII

Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 4.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
170
170

Valentino Ghiglia

Valentino Ghiglia                                                          [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
171
171

Carlo Passigli

Carlo Passigli                                                             [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
172
172

Valentino Ghiglia

Valentino Ghiglia                                                          [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
173
173

Valentino Ghiglia

Valentino Ghiglia                                                          [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
174
174

Renato Natali

Renato Natali                                                              [..]
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Venduto
175
175

Lampadario, sec. XX

Lampadario, sec. XX                                                        [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
176
176

Cassettone, Toscana, sec. XVIII

Cassettone, Toscana, sec. XVIII                                            [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
178
178

Busto, sec. XX, in terracotta, raffigurante volto di fanciulla, alt. cm 33

Venduto
179
179

Coppia di applique , sec. XX

Coppia di applique , sec. XX                                               [..]
Venduto
180
180

Lampada da tavolo, arte orientale, sec. XX

Lampada da tavolo, arte orientale, sec. XX                                 [..]
Venduto
181
181

Libreria, sec. XIX

Libreria, sec. XIX                                                         [..]
€ 900,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
182
182

Scrivania, in stile '700

Scrivania, in stile '700                                                   [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
183
183

Tavolo, sec. XIX

Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
151 - 180  di 674 LOTTI