ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

Asta a tempo N. 260

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 7 novembre a martedì 10 novembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

L'esposizione dei lotti 577,578, 579, 612, 613, 615 e 616 avrà luogo nei giorni di lunedì 9 e martedì 10 novembre ove questi lotti si trovano in Via C. Malaparte, 59, Firenze, con orario 09.00-13.00 e 15.00-18.00. Il ritiro dopo l'asta potrà avvenire presso lo stesso luogo e su appuntamento. Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26.

, ven 6 - mer 11 Novembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

61 - 120  di 674 LOTTI
62
62
ALZATA SEC. XIX                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
63
63
ALZATA , GERMANIA INIZI SEC. XX                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
64
64
SERVITO DI POSATE , CHRISTOFLE , SEC.  XX                                  [..]
Aggiudicato
65
65
DODICI SEGNAPOSTI, SEC. XX                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
66
66
OROLOGIO DA CARROZZA , SEC. XIX                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
67
67
DUE ONOREFICENZE , INIZI  SEC. XX                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
68
68
SERVITO DA CUCITO , INIZI SEC. XX                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
69
69
DUE STRUMENTI DI MISURA , INIZI SEC. XX                                    [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
70
70
VASCHETTA , CONTENITORE, DUE SALIERE,                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
71
71
VASSOIO , INIZI SEC. XX                                                    [..]
€ 500 / 1.000
Stima
72
72
CRUET , INGHILTERRA, SEC. XIX/XX                                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
73
73
CENTRO TAVOLA , INIZI SEC. XX                                              [..]
€ 500 / 800
Stima
74
74
SERVITO DI POSATE, FRANCIA , SEC. XX                                       [..]
€ 1.200 / 2.500
Stima
Aggiudicato
75
75
VASSOIO, MILANO, ARGENTIERE DABBENE SEC. XX                                [..]
€ 700 / 1.200
Stima
Aggiudicato
76
76
SERVITO DI POSATE DA PESCE , SIAP, SEC.XX                                  [..]
€ 350 / 600
Stima
Aggiudicato
77
77
LOTTO DI POSATE  VARIE SEC. XX                                             [..]
Aggiudicato
78
78
VASSOIO                                                                    [..]
Aggiudicato
79
79
VASSOIO, SEC. XX                                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
80
80
VASO , SEVRES                                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
81
81
SAMOVAR, SEC. XX                                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
82
82
BROCCA , SEC.XX                                                            [..]
Aggiudicato
83
83
LOTTO DI CINQUE OGGETTI , SEC. XX                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
84
84
Figura lignea di Buddha seduto, fine secolo                                [..]
Aggiudicato
85
85
Chaise Longue, sec. XX, designers Charlotte Perriand                       [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
86
86
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
88
88
Dieci piatti e due vassoi, Inghilterra, manifattura                        [..]
€ 500 / 800
Stima
89
89
COPPIA DI SALVER , FRANCIA SEC. XIX                                        [..]
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
90
90
COPPIA DI VASSOI CHRISTOFLE , SEC. XIX                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
91
91
VASSOIO , SEC. XX                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
92
92
SPECCHIERA SOPRAMMOBILE, SEC. XX                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
93
93
Coppia di busti, sec. XIX                                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
94
94
Radio Bang & Olufsen                                                       [..]
Aggiudicato
95
95
Vaso inizi sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
96
96
Lotto di cinquanta oggetti, sec. XX                                        [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
97
97
Tre macchine fotografiche, Kodak ,Comet e Polaroid,                        [..]
Aggiudicato
98
98
Lotto di quaranta oggetti , sec. XIX/XX                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
99
99
Due foto                                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
100
100
Scatola con giochi, sec. XX                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
101
101
Lampada da tavolo, anni 80,  campana in vetro                              [..]
Aggiudicato
102
102
MENSOLA ,SEC.XX                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
103
103
Otto album con francobolli                                                 [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
104
104
Lotto di centosettantacinque piccoli volumi                                [..]
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
105
105
Bilancia , inizi sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
106
106
Lotto di venti soprammobili, sec. XX                                       [..]
Aggiudicato
107
107
Due fermalibri e scultura di elefante                                      [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
108
108
Centro tavola , inizi sec. XX                                              [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
109
109
Sette volumi                                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
110
110
Scuola dell'Italia centrale                                                [..]
€ 3.000 / 6.000
Stima
Aggiudicato
111
111
Tavolo a bandelle, sec. XIX, in noce, piano circolare, due cassetti sotto  piano sostegni ad [..]
Aggiudicato
112
112
Credenzino, in stile 600, in noce, piano rettangolare a becco di civetta,  due sportelli a [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
113
113
Trumeau, Austria, sec. XIX                                                 [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
114
114
Tavolo, Inghilterra, inizi sec. XX                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
115
115
Coppia di panche, Toscana, sec. XVIII                                      [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
116
116
Tavolino, Emilia, sec. XVII                                                [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
117
117
Da Francesco Cozza                                                         [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
118
118
Scuola fiorentina, sec. XVII                                               [..]
€ 500 / 900
Stima
119
119
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 500 / 1.000
Stima
120
120
Scuola napoletana, sec. XVII                                               [..]
€ 500 / 1.000
Stima
121
121
Scuola emiliana, sec. XVII                                                 [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
122
122
Scuola napoletana, sec. XVIII                                              [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
61 - 120  di 674 LOTTI