Asta a tempo N. 259

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 10 ottobre a martedì 13 ottobre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

I lotti dal numero 368 al numero 376 e dal numero 800 al numero 815 si trovano in magazzini diversi dal principale. Il ritiro in loco sarà disponibile, su indicazione dei nostri uffici,  solamente a bonifico riscontrato o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26.

, ven 9 - mer 14 Ottobre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

421 - 480  di 806 LOTTI
426
426
Michele Garinei                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
427
427
OLIERA , PARIGI 1798/1809                                                  [..]
€ 400 / 900
Stima
Aggiudicato
429
429
Attilio Prendolini                                                         [..]
Aggiudicato
430
430
Coppia di vasi Molaroni-Pesaro sec.XX                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
431
431
Vaso Rostrato, Baroveier-Toso , sec. XX                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
432
432
Due ventagli, sec. XX                                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
433
433
Gruppo, sec. XIX,                                                          [..]
Aggiudicato
434
434
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
435
435
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
436
436
Tavolo, Emilia, sec. XVIII                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
437
437
Brocca, sec. XX, in maiolica con decori a fiori , cm 31x26,  difetti                                                         [..]
Aggiudicato
438
438
Divano e coppia di poltrone, Luigi Filippo, in mogano intagliato, imbottiti e ricoperti in stoffa [..]
€ 300 / 600
Stima
439
Aggiudicato
440
Aggiudicato
441
441
Lotto composto da sette fra portafiori, posacenere e contenitore           [..]
Aggiudicato
442
442
Cassettone, Francia, sec. XVIII                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
443
443
TV Phonola, anni 70                                                        [..]
Aggiudicato
444
444
Rudolf Heinzmann                                                           [..]
Aggiudicato
445
445
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 400 / 800
Stima
446
446
Credenza, Livorno, sec. XIX                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
447
447
Specchio a psiche, sec. XIX                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
448
448
Tappeto persiano, Kirman, inizi sec. XX                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
449
449
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII                               [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
450
450
Cassettone lombardo-veneto, sec. XVIII, in noce, fronte mosso a quattro cassetti, colonne tornite, [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
451
451
Ribalta, sec. X VIII , in noce, un cassetto ed uno sportel lo celante quattro cassettini e [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
452
452
Posacenere, anni '50, in vetro di Murano,                                  [..]
Aggiudicato
453
453
Tappeto caucasico , inizi sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
454
454
Vetrina, Inghilterra, sec. XIX                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
455
455
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
456
456
Tavolino basso, sec. XX, in ciliegio, piano in lavagna decorato con conchiglie e delfini, cm [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
457
457
Cassettone, in stile Luigi XV, in palissandro intarsiato,                  [..]
€ 300 / 600
Stima
458
458
Stampe, sec. XX, raffigurante carte geografiche,                           [..]
Aggiudicato
459
459
Piccolo cassettone, in stile Luigi XV, in palissandro, due cassetti,       [..]
€ 150 / 300
Stima
460
460
Coppia di potiches, Cina, sec. XX, in porcellana dipinta in policromia , d ecorata a motivi floreali [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
461
461
Piatto, Giappone, sec. XIX, in porcellana Imari decor a ta in policromia, d iam. cm 36                                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
462
462
Coppia di lanterne, Cina, din a stia Qing, in porcellana traforata dipinta in policromia, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
463
463
Gruppo, sec. XX, in porcellana dipinta in policromia, raffigurante frate e ragazzo, alt. cm 28, [..]
Aggiudicato
464
464
Scuola europea, sec. XIX                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
465
465
Scultura, arte indina, sec. XIX/ XX, in legno laccato in policromia, raffigurante maragià [..]
€ 700 / 1.400
Stima
466
466
Pouff, sec. XX, rivestito in stoffa nei toni del bianco, cm 80x80x50       [..]
Aggiudicato
467
467
Da Salvator Rosa, sec. XIX                                                 [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
468
468
Scroll, Cina, sec. XIX, decorato a figure e scene di genere, cm 47x260,    difetti                                                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
469
469
Tavolo, sec. XIX, in noce, piano circolare, fusto tornito e intagliato     [..]
€ 200 / 400
Stima
470
470
Corrado Michelozzi                                                         [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
471
471
Guido Peyron                                                               [..]
Aggiudicato
472
472
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
473
473
Cassettone, Impero, in noce, tre cassetti laterali con colonne  e finali a teste di sfinge, [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
474
474
Nadia Scozzesi                                                             [..]
475
475
Cassettone Veneto, sec. XVIII                                             [..]
€ 400 / 800
Stima
476
476
Divano e due sedie , sec. XIX                                               [..]
€ 150 / 300
Stima
477
477
Divano, sec. XIX,                                                         [..]
Aggiudicato
478
478
Coppia di applique, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
479
479
Vetrina, Olanda, sec. XIX                                                  [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
480
480
Cassettone Emilia sec. XVIII                                               [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
481
481
Tavolino, sec. XX                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
482
482
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
483
483
Serie di dodici sedie, produzione italiana, anni 70-80                     [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
484
484
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
485
485
E. Altrui                                                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
486
486
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 400 / 800
Stima
421 - 480  di 806 LOTTI