Asta a tempo N. 259

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 10 ottobre a martedì 13 ottobre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

I lotti dal numero 368 al numero 376 e dal numero 800 al numero 815 si trovano in magazzini diversi dal principale. Il ritiro in loco sarà disponibile, su indicazione dei nostri uffici,  solamente a bonifico riscontrato o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26.

, ven 9 - mer 14 Ottobre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

121 - 180  di 806 LOTTI
122
122
Cassettone, Emilia, sec. XVIII                                             [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
Aggiudicato
123
123
Comodino, Luigi XVI                                                        [..]
Aggiudicato
124
124
Coppia di console, Luigi XVI                                               [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
125
125
Tavolino da centro, sec. XIX                                               [..]
Aggiudicato
126
126
Divano, Toscana, sec. XIX                                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
127
127
Trumeau, Austria, sec. XIX                                                 [..]
€ 2.500 / 5.000
Stima
128
128
Coppia di specchiere, in stile 700                                         [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
129
129
Coppia di credenze, Inghilterra, sec. XIX                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
130
130
Vetrina, Inghilterra, sec. XIX                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
131
131
Tavolo, Inghilterra, inizi sec. XX                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
132
132
Sei sedie, in stile 700                                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
133
133
Piccolo scrittoio, anni 70                                                 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
134
134
Coppia di lampadari, sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
135
135
Specchiera, in stile 700                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
136
136
Lampadario, inizio sec. XX                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
137
137
Mobile bar, anni 70                                                        [..]
Aggiudicato
138
138
Coppia di sedie, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
139
139
Alzata, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
140
140
Coppia di applique, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
141
141
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
142
142
Coppia di panche, Toscana, sec. XVIII                                      [..]
€ 3.000 / 6.000
Stima
143
143
Scrivania, in stile 500                                                    [..]
Aggiudicato
144
144
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
145
145
Sei sedie, Toscana, sec. XVIII                                             [..]
Aggiudicato
146
146
Quattro sedie, sec. XVII                                                   [..]
Aggiudicato
147
147
Tavolino, Emilia, sec. XVII                                                [..]
€ 2.500 / 5.000
Stima
148
148
Tavolino, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
149
149
Divano, Toscana, sec. XVIII                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
150
150
Poltroncina, Toscana, sec. XVIII                                           [..]
Aggiudicato
151
151
Poltroncina, sec. XIX                                                      [..]
Aggiudicato
152
152
Orologio, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
153
153
Cassettone, Biedermeier                                                    [..]
Aggiudicato
154
154
Scaletta, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
155
155
Tondo, Toscana, secolo XIX                                                 [..]
€ 3.000 / 6.000
Stima
156
156
Orologio, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
157
157
Servito da caffè sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
158
158
Tavolino, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
159
159
Armadio, sec. XVIII                                                        [..]
Aggiudicato
160
160
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
161
161
Toilette, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
162
162
Coppia di letti, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
163
163
Aggiudicato
164
164
Cassettone, Impero, sec. XIX                                               [..]
Aggiudicato
165
165
Letto, Impero, sec. XIX                                                    [..]
Aggiudicato
166
166
Coppia di sedie, Toscana, sec. XVIII                                       [..]
Aggiudicato
167
167
Tre sedie, sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
168
168
Due brocche, Italia meridionale, sec. XVIII                                [..]
Aggiudicato
169
169
Due lucerne fiorentine, sec. XIX                                           [..]
Aggiudicato
170
170
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 4.000 / 8.000
Stima
171
171
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
172
172
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII                                     [..]
€ 800 / 1.600
Stima
173
173
Antonio Maria Aspettati                                                    [..]
Aggiudicato
174
174
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
175
175
Antonio Maria Aspettati                                                    [..]
Aggiudicato
177
177
Antonio Maria Aspettati                                                    [..]
Aggiudicato
178
178
Scuola del sec. XVII                                                       [..]
Aggiudicato
179
179
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
180
180
Scuola italiana, sec. XIX e XX                                             [..]
Aggiudicato
181
181
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
182
182
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
121 - 180  di 806 LOTTI