ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

481 - 540  di 637 LOTTI
481
481
Scroll, Cina, sec. XIX, decorato a figure e scene di genere, cm 47x260,    difetti                                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
482
482
Divano corbeille, sec. XIX, in mogano e lastra di mogano, spalliera        [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
483
483
Camino, sec. XX, in marmo, composto da quattro elementi, colonne cm 35x101, mensola cm 103x35, difetti                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
484
484
Lotto di circa centocinquanta libri, sec. XX, principalmente a tema        [..]
Aggiudicato
485
485
Tavolino parietale, sec. XIX, piano sagomato lastronato in a motivo di     losanga, [..]
Aggiudicato
486
486
Coppia di applique, inizi sec. XX, in metallo dorato con gocce, cm 48x58                                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
487
487
Credenza, sec. XIX, in noce, due sportelli, due cassetti, alzata con vani a giorno, parte intagliate, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
488
488
Tavolo, sec. XIX, in noce, piano circolare, fusto tornito e intagliato     desinte [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
489
489
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
490
490
Guido Peyron                                                               [..]
€ 50 / 100
Stima
491
491
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
€ 500 / 1.000
Stima
492
492
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
493
493
Silvio Loffredo                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
494
494
Corrado Michelozzi                                                         [..]
€ 300 / 600
Stima
495
495
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
496
496
Cassettone, Impero , in noce, tre cassetti laterali con colonne e finali   a teste di [..]
€ 700 / 1.600
Stima
Aggiudicato
497
497
Nadia Scozzesi                                                             [..]
498
498
Cassettone Veneto , sec. XVIII                                             [..]
€ 500 / 1.000
Stima
499
499
Divano e due sedie  sec. XIX                                               [..]
€ 300 / 600
Stima
500
500
Divano , sec. XIX,                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
501
501
Tavolo,sec. XIX,                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
502
502
Cassettone Emilia sec. XVIII                                               [..]
€ 800 / 1.600
Stima
503
503
Orologio  a colonna, Francia sec. XIX                                      [..]
Aggiudicato
504
504
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
505
505
Coppia di applique, sec. XX                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
506
506
Vetrina, Olanda, sec. XIX                                                  [..]
€ 1.200 / 3.000
Stima
507
507
Ribalta, Lombardia, sec. XVIII                                             [..]
€ 1.500 / 4.000
Stima
Aggiudicato
508
508
Tavolino, sec. XX                                                          [..]
€ 200 / 500
Stima
509
509
Ribaltina, Francia, Napoleone III                                          [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
510
510
Secretaire, sec. XIX                                                       [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
511
511
Coppia di comodini, Art Deco                                               [..]
Aggiudicato
512
512
Specchio da muro, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
513
513
Vaso biansato, Savona, sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
514
514
Vaso Medici, sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
515
515
Coppia di alari da camino, sec. XIX                                        [..]
Aggiudicato
516
516
Poltrona, Luigi Filippo                                                    [..]
Aggiudicato
517
517
Un vaso ed una potiche, Delft, sec. XX                                     [..]
Aggiudicato
518
518
Tavolino, sec. XVIII-XIX                                                   [..]
Aggiudicato
519
519
Roberto Barni                                                              [..]
Aggiudicato
520
520
Scuola italiana, in stile 700                                              [..]
Aggiudicato
521
521
Lorenzo Palazzi                                                            [..]
Aggiudicato
522
522
Due acqueforti all ' acquatinta, 1925                                         [..]
Aggiudicato
523
523
Specchiera da parete, Germania, anni 60-70                                 [..]
Aggiudicato
525
525
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
526
526
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 150 / 150
Stima
Aggiudicato
527
527
€ 400 / 900
Stima
528
528
€ 900 / 2.000
Stima
Aggiudicato
529
529
E. Altrui                                                                  [..]
€ 350 / 800
Stima
530
530
E. Altrui                                                                  [..]
€ 300 / 800
Stima
Aggiudicato
531
531
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
532
532
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
533
533
Scuola genovese, sec. XVII                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
534
534
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
535
535
€ 300 / 600
Stima
536
536
€ 600 / 1.100
Stima
Aggiudicato
537
537
Alessandro Sani                                                            [..]
€ 800 / 1.600
Stima
538
538
Carlo Ademollo                                                             [..]
€ 900 / 1.800
Stima
Aggiudicato
539
539
Aggiudicato
540
540
Coppia di portapalme, sec. XVIII                                           [..]
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
481 - 540  di 637 LOTTI