ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

301 - 360  di 637 LOTTI
301
301
Piccolo scrittoio, sec. XIX-XX                                             [..]
Aggiudicato
302
302
Scrittoio con alzata, sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
303
303
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
304
304
Piccola libreria, in stile veneto del 700                                  [..]
Aggiudicato
305
305
Tappeto Kilim Galleria, prima metà sec. XX                                 [..]
Aggiudicato
306
306
Serie di sei se di e, Luigi Filippo                                          [..]
Aggiudicato
307
307
Coppia di sedie, Toscana, sec. XVIII                                       [..]
Aggiudicato
308
308
Sedia, sec. XIX                                                            [..]
Aggiudicato
309
309
Lampadario a sospensione, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
310
310
Tre grandi bottiglie, sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
311
311
Orologio a tempietto, Austria, sec. XX                                     [..]
Aggiudicato
312
312
Brocca in maiolica, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
313
313
Tappeto persiano, Korassan Hashad                                          [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
314
314
Tappeto persiano, Ardebil                                                  [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
315
315
Tappeto bukara rosso                                                       [..]
€ 250 / 500
Stima
316
316
Tappeto cinese Pekino                                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
317
317
Galleria persiana Sarugh                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
318
318
Tappeto persiano Saruq                                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
319
319
Tappeto persiano Keishan                                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
320
320
Tappeto caucasico                                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
321
321
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
322
322
Aligi Sassu                                                                [..]
Aggiudicato
323
323
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
324
324
Emilio Greco                                                               [..]
Aggiudicato
325
325
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
326
326
Ferruccio Rontini                                                       [..]
Aggiudicato
327
327
Renato Guttuso                                                             [..]
Aggiudicato
328
328
Orfeo Tamburi                                                              [..]
Aggiudicato
329
329
Carlo Pittara                                                              [..]
Aggiudicato
330
330
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
331
331
Aggiudicato
332
332
Raffaele De Grada                                                          [..]
Aggiudicato
333
333
Scuola Inglese, sec. XIX/XX                                                [..]
Aggiudicato
334
334
Felicita Frai                                                              [..]
Aggiudicato
335
335
Remo Brindisi                                                              [..]
Aggiudicato
336
336
ANNA ROMANO ( 1912-1994 )                                                                                                                                        [..]
Aggiudicato
337
337
Alfio Rapisardi                                                            [..]
Aggiudicato
338
338
Lampadario, Murano, anni 40                                                [..]
Aggiudicato
339
339
Cinque statuette, Murano, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
340
340
Tappeto Ghom, sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
341
341
Coppia di tappeti scendiletto, Tunisia, sec. XX                            [..]
Aggiudicato
342
342
Riproduzione di cinque monete antiche cinesi                               [..]
Aggiudicato
343
343
Grande piatto da parata, Iran, sec. XX                                     [..]
Aggiudicato
344
344
Giovanni Acci                                                              [..]
€ 180 / 350
Stima
Aggiudicato
345
345
Amos Cassioli                                                              [..]
Aggiudicato
346
346
Sineo Gemignani                                                            [..]
Aggiudicato
347
347
Ovidio Gragnoli                                                            [..]
Aggiudicato
348
348
Scuola tedesca, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
349
349
Tre medaglie commemorative, Marcello Fantoni, Domenico Trentacoste, Ugo    Nespolo                                                                    [..]
Aggiudicato
350
350
Credenza, anni 70                                                          [..]
Aggiudicato
351
351
Brocca, Inghilterra, sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
352
352
Due coppe, Cina, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
353
353
Due piatti, arte orientale, sec. XIX                                       [..]
Aggiudicato
354
354
Credenza doppio corpo, sec. XX, in acero, corpo superiore a due sportelli  vetrati, cimasa [..]
Aggiudicato
355
355
Credenza, Toscana, sec. XVIII                                              [..]
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
356
356
Credenza, Livorno, sec. XIX                                                [..]
€ 300 / 800
Stima
357
357
Poltrona, Luigi Filippo, sec. XIX                                          [..]
Aggiudicato
358
358
Scuola Italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
359
359
Scuola Italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
360
360
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
301 - 360  di 637 LOTTI