ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 637 LOTTI
563
563
Acquasantiera murale, sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
203
203
Adorno Bonciani                                                            [..]
Aggiudicato
202
202
Adorno Bonciani                                                            [..]
Aggiudicato
620
620
Aldo Affortunati euro 100                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
166
166
Aldo Carpi                                                                 [..]
Aggiudicato
537
537
Alessandro Sani                                                            [..]
€ 800 / 1.600
Stima
337
337
Alfio Rapisardi                                                            [..]
Aggiudicato
619
619
Alfredo Bonciani                                                           [..]
Aggiudicato
322
322
Aligi Sassu                                                                [..]
Aggiudicato
552
552
Alla maniera dei Della Robbia, sec. XIX                                    [..]
€ 350 / 600
Stima
Aggiudicato
450
450
Altarolo da viaggio , sec. XVIII, in legno e bronzo                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
623
623
Alviero Tatini                                                             [..]
Aggiudicato
45
45
ALZATA, SHEFFIELD, 1909                                                    [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
345
345
Amos Cassioli                                                              [..]
Aggiudicato
12
12
ANELLO BULGARI B zero 1,IN ORO GIALLO E CERAMICA                           [..]
€ 450 / 850
Stima
Aggiudicato
6
6
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO                                    [..]
€ 350 / 700
Stima
2
2
ANELLO IN ORO BIANCO E  DIAMANTE                                           [..]
€ 3.250 / 6.000
Stima
Aggiudicato
9
9
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 1.000 / 2.400
Stima
Aggiudicato
7
7
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
1
1
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 4.000 / 8.000
Stima
Aggiudicato
5
5
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE                                            [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
8
8
ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                    [..]
€ 900 / 1.500
Stima
Aggiudicato
336
336
ANNA ROMANO ( 1912-1994 )                                                                                                                                        [..]
Aggiudicato
18
18
Antica macchina per cucire                                                 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
374
374
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
160
160
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
378
378
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
401
401
Artista del sec. XIX                                                       [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
408
408
Artista fiammingo attivo in Italia, sec. XVII                              [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
285
285
Arturo Vermi                                                               [..]
Aggiudicato
25
25
A. Serchi                                                                  [..]
Aggiudicato
624
624
Athos Brioschi                                                             [..]
Aggiudicato
80
80
Attilio Prendolini                                                         [..]
€ 300 / 800
Stima
127
127
Bacosi Manlio                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
399
399
Balaustra, sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
632
632
Balestrini Carlo                                                           [..]
Aggiudicato
32
32
BASE PER LUME, SEC.XX                                                      [..]
Aggiudicato
101
101
Borsone Gucci, due borse in pellame e due trousse                          [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
351
351
Brocca, Inghilterra, sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
312
312
Brocca in maiolica, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
141
141
Brocca, sec. XX, in maiolica con decori a fiori,                           [..]
Aggiudicato
296
296
Bruno Paoli                                                                [..]
Aggiudicato
41
41
CALAMAIO SEC. XX                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
365
365
Caminiera, periodo Luigi XVI                                               [..]
Aggiudicato
483
483
€ 300 / 600
Stima
538
538
Carlo Ademollo                                                             [..]
€ 900 / 1.800
Stima
Aggiudicato
234
234
Carlo Mazzoni                                                              [..]
Aggiudicato
329
329
Carlo Pittara                                                              [..]
Aggiudicato
149
149
Giancarlo Zampini (Roma 1936) Cartoline dal Sud                                                          [..]
€ 500 / 800
Stima
254
254
Cassettiera, Francia, sex. XIX-XX                                          [..]
Aggiudicato
239
239
Cassettiera, in stile veneto del 700                                       [..]
Aggiudicato
588
588
Cassettone, Emil i a, sec. XVII                                               [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
502
502
Cassettone Emilia sec. XVIII                                               [..]
€ 800 / 1.600
Stima
229
229
Cassettone e tre comodini, sec. XX                    [..]
Aggiudicato
439
439
Cassettone, Francia, sec. XIX, in noce e palissandro                       [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
208
208
Cassettone, Francia, sec. XVIII                                            [..]
Aggiudicato
496
496
Cassettone, Impero , in noce, tre cassetti laterali con colonne e finali   a teste di [..]
€ 700 / 1.600
Stima
Aggiudicato
443
443
Cassettone, in stile Luigi XV, in palissandro intarsiato,                  [..]
€ 500 / 1.000
Stima
411
411
Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVIII                              [..]
Aggiudicato
415
415
Cassettone lombardo-veneto, sec. XVIII, in noce,                           [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
1 - 60  di 637 LOTTI