ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 637 LOTTI
1
1
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 4.000 / 8.000
Stima
Aggiudicato
2
2
ANELLO IN ORO BIANCO E  DIAMANTE                                           [..]
€ 3.250 / 6.000
Stima
Aggiudicato
3
3
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                 [..]
€ 300 / 800
Stima
Aggiudicato
4
4
PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E                               [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
5
5
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE                                            [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
6
6
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO                                    [..]
€ 350 / 700
Stima
7
7
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
8
8
ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                    [..]
€ 900 / 1.500
Stima
Aggiudicato
9
9
€ 1.000 / 2.400
Stima
Aggiudicato
10
10
OROLOGIO DA POLSO CARTIER COLISEE IN ORO GIALLO                            [..]
€ 1.300 / 2.500
Stima
11
11
OROLOGIO DA POLSO ROLEX PRECISION IN ORO 14 KT                             [..]
€ 1.400 / 2.700
Stima
Aggiudicato
12
12
ANELLO BULGARI B zero 1,IN ORO GIALLO E CERAMICA                           [..]
€ 450 / 850
Stima
Aggiudicato
13
13
OROLOGIO DA POLSO EBERHARD , NAVY MASTER                                   [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
14
14
COLLANA PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
15
15
COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
16
16
OROLOGIO DA POLSO RADO DIASTAR CERAMICA                                    [..]
€ 500 / 1.000
Stima
17
17
€ 500 / 1.300
Stima
Aggiudicato
18
18
Antica macchina per cucire                                                 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
19
19
Lotto di trentotto , soprammobili orientali ,sec. XX                       [..]
Aggiudicato
20
20
Quattro contenitori ,Giappone sec.XX                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
21
21
Lotto composto da ottannta oggetti tra sigilli,punzoni,                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
22
22
LOTTO DI DICIOTTO OROLOGI DA TASCA E DA TASCHINO                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
23
23
Lume da comodino sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
24
24
Tre sculture , sec. XIX/XX                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
25
25
A. Serchi                                                                  [..]
Aggiudicato
26
26
Sei oggetti, sec. XX                                                       [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
27
27
Scuola italiana , inizi sec.XX                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
28
28
Due tazze  con piattini,  Fornasetti Milano                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
29
29
Scuola Italiana , sec. XX                                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
30
30
Vaso , sec. XX                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
31
31
DODICI CUCCHIAINI DA CAFFE' , SHEFFIELD SEC. XX                            [..]
Aggiudicato
32
32
BASE PER LUME, SEC.XX                                                      [..]
Aggiudicato
33
33
PORTANTINA, SEC. XX                                                        [..]
€ 200 / 500
Stima
34
34
CROCEFISSO , NAPOLI , META' DEL SEC. XIX                                   [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
35
35
Due bottiglie, sec.XX                                                      [..]
Aggiudicato
36
36
Set da uova alla coque, sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
37
37
Vaso sec. XX                                                               [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
38
38
Shaker, caffettiera, versatoio e sei grandi posate                         [..]
Aggiudicato
39
39
Orologio da tasca , sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
40
40
VASSOIO CON PIANO A SPECCHIO, SCALDA VIVANDE ,                             [..]
Aggiudicato
41
41
CALAMAIO SEC. XX                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
42
42
DODICI SEGNAPOSTI                                                          [..]
€ 80 / 150
Stima
Aggiudicato
43
43
LEGUMIERA, IN REGENT PLATE, INGHILTERRA SEC. XX                            [..]
Aggiudicato
44
44
CESTINA , SEC: XX                                                          [..]
Aggiudicato
45
45
ALZATA, SHEFFIELD, 1909                                                    [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
46
46
SECCHIELLO PER GHIACCIO, VERSATOIO E PICCOLO                               [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
47
47
COPPIA DI CANDELIERI, SEC. XIX                                             [..]
€ 700 / 1.500
Stima
Aggiudicato
48
48
COPPIA DI CANDELIERI,  SEC. XX                                             [..]
Aggiudicato
49
49
QUATTRO VASSOI , INGHILTERRA SEC. XX                                       [..]
Aggiudicato
50
50
DUE GUANTIERE , SEC. XX                                                    [..]
Aggiudicato
51
51
LOTTO DI QUARANTA QUATTRO OGGETTI , SEC. XX                                        [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
52
52
PORTASIGARETTE , INZISEC. XX                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
53
53
CENTRO TAVOLA , SEC. XX                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
54
54
CESTINA , INIZI SEC. XX                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
55
55
LOTTO DI CINQUANTA OGGETTI SEC. XX                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
56
56
SETTE CORNICI PORTAFOTO                                                    [..]
Aggiudicato
57
57
VENTI CORNICI PORTAFOTO                                                    [..]
Aggiudicato
58
58
SCULTURA , STATO PONTIFICIO ,PRIMA META'                                   [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
59
59
SCULTURA IN ARGENTO , STATO PONTIFICIO, PRIMA META'                        [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
60
60
LUCERNA, STATO PONTIFICIO PRIMA META'                                      [..]
€ 1.500 / 2.800
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 637 LOTTI