ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SEC [..]

Asta a tempo N. 258

ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO


CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 5 settembre a martedì 8 settembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 4 - mer 9 Settembre 2020
SOLO ONLINE
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 637 LOTTI
1
1

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDO                                 

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 4.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
Venduto
2
2

ANELLO IN ORO BIANCO E  DIAMANTE                                          

ANELLO IN ORO BIANCO E  DIAMANTE                                           [..]
€ 3.250,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.250,00
Base d'asta
Venduto
3
3

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                 [..]
€ 300,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
4
4

PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E                              

PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E                               [..]
€ 500,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
5
5

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE                                           

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE                                            [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
6
6

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO                                   

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO                                    [..]
€ 350,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
7
7

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                           

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 600,00 / 1.300,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Venduto
8
8

ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                   

ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                    [..]
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
Venduto
9
9

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                           

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 1.000,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Venduto
10
10

OROLOGIO DA POLSO CARTIER COLISEE IN ORO GIALLO                           

OROLOGIO DA POLSO CARTIER COLISEE IN ORO GIALLO                            [..]
€ 1.300,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
11
11

OROLOGIO DA POLSO ROLEX PRECISION IN ORO 14 KT                            

OROLOGIO DA POLSO ROLEX PRECISION IN ORO 14 KT                             [..]
€ 1.400,00 / 2.700,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Venduto
12
12

ANELLO BULGARI B zero 1,IN ORO GIALLO E CERAMICA                          

ANELLO BULGARI B zero 1,IN ORO GIALLO E CERAMICA                           [..]
€ 450,00 / 850,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Venduto
13
13

OROLOGIO DA POLSO EBERHARD , NAVY MASTER                                  

OROLOGIO DA POLSO EBERHARD , NAVY MASTER                                   [..]
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
14
14

COLLANA PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E DIAMANTE                               

COLLANA PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                [..]
€ 150,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
15
15

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                          

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                           [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
16
16

OROLOGIO DA POLSO RADO DIASTAR CERAMICA                                   

OROLOGIO DA POLSO RADO DIASTAR CERAMICA                                    [..]
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
17
17

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                 [..]
€ 500,00 / 1.300,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
18
18

Antica macchina per cucire                                                

Antica macchina per cucire                                                 [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
19
19

Lotto di trentotto , soprammobili orientali ,sec. XX                      

Lotto di trentotto , soprammobili orientali ,sec. XX                       [..]
Offerta Libera
Venduto
20
20

Quattro contenitori ,Giappone sec.XX                                      

Quattro contenitori ,Giappone sec.XX                                       [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
21
21

Lotto composto da ottannta oggetti tra sigilli,punzoni,                   

Lotto composto da ottannta oggetti tra sigilli,punzoni,                    [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
22
22

LOTTO DI DICIOTTO OROLOGI DA TASCA E DA TASCHINO                          

LOTTO DI DICIOTTO OROLOGI DA TASCA E DA TASCHINO                           [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
23
23

Lume da comodino sec. XX                                                  

Lume da comodino sec. XX                                                   [..]
Offerta Libera
Venduto
24
24

Tre sculture , sec. XIX/XX                                                

Tre sculture , sec. XIX/XX                                                 [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
25
25

A. Serchi                                                                 

A. Serchi                                                                  [..]
Offerta Libera
Venduto
26
26

Sei oggetti, sec. XX                                                      

Sei oggetti, sec. XX                                                       [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
27
27

Scuola italiana , inizi sec.XX                                            

Scuola italiana , inizi sec.XX                                             [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
28
28

Due tazze  con piattini,  Fornasetti Milano                               

Due tazze  con piattini,  Fornasetti Milano                                [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
29
29

Scuola Italiana , sec. XX                                                 

Scuola Italiana , sec. XX                                                  [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
30
30

Vaso , sec. XX                                                            

Vaso , sec. XX                                                             [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
1 - 30  di 637 LOTTI