ASTA FUORI TUTTO: CURIOSITA' E ARREDI D'OCCASIONE

Asta a tempo N. 257

Il ritiro dei lotti potrà avvenire solo in loco ove i lotti dell'asta si trovano, in Via Fratelli Giachetti, 35, Prato.

I ritiri potranno avere luogo dal lunedì al venerdì su appuntamento prenotato con almeno 48 ore di anticipo, da richiedere per email all'indirizzo:

Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato precedentemente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26, Firenze.

, ven 5 - gio 11 Giugno 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

61 - 120  di 219 LOTTI
65
65
Sedia, in stile '700,                                                      [..]
Aggiudicato
66
66
POLTRONA, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX                                        [..]
€ 300 / 600
Stima
67
67
DUE SEDIE SEC XIX                                                          [..]
Aggiudicato
68
68
PORTAPENTOLE SPAGNA SEC XIX                                                [..]
Aggiudicato
69
69
DUE LUMI DA TAVOILO INIZI SEC XX                                           [..]
Aggiudicato
70
70
STEMMA NOBILIARE SEC XX                                                    [..]
Aggiudicato
72
72
COPPIA DI BUGIE INIZI SEC XX                                               [..]
Aggiudicato
73
73
COPPIA DI CANDELIERI INIZI SEC XX                                          [..]
Aggiudicato
74
74
PUTTO SEC XIX                                                              [..]
Aggiudicato
75
75
SCUOLA FRANCESE INIZI SEC. XX                                              [..]
Aggiudicato
77
77
NOVE TAZZINE SEC. XIX E XX                                                  [..]
Aggiudicato
78
78
DUE PERSONAGGI DA PRESEPE SEC XIX                                          [..]
Aggiudicato
79
79
QUATTRO VOLUMI                                                             [..]
Aggiudicato
80
80
N.8 FASCICOLI                                                              [..]
Aggiudicato
81
81
N.6 FASCICOLI                                                              [..]
Aggiudicato
82
82
COPPIA DI CANDELIERI SEC XX                                                [..]
Aggiudicato
83
83
DUE CANDELIERI E QUATTRO FRA BROCCHE E BOTTIGLIE                           [..]
Aggiudicato
84
84
ALTORILIEVO SEC XX                                                         [..]
Aggiudicato
85
85
SCUOLA ITALIANA SEC. XIX                                                   [..]
Aggiudicato
86
86
BASSORILIEVO, inizi sec. xx                                                [..]
Aggiudicato
87
87
DUE VENTAGLI, INIZI SEC XX                                                 [..]
Aggiudicato
88
88
TRE SCULTURE ANNI 50                                                       [..]
Aggiudicato
89
89
VASETTO SEC XX                                                             [..]
Aggiudicato
90
90
N*05 OGGETI IN VETRO SEC.XX                                                [..]
Aggiudicato
91
91
PIATTO E 6 TAZZINE                                                         [..]
Aggiudicato
92
92
Alzata, portaspilli e manico per bastone, sec. XIX in legno con rivestimento in argento inciso, [..]
Aggiudicato
93
93
COPPIA DI APPLIQUE                                                         [..]
Aggiudicato
94
94
Quattro sculture, arte orientale, sec. XX FIGURE in pietra saponaria, alt. cm 25, difetti [..]
Aggiudicato
95
95
Piatto, sec. XX, da parete, in maiolica raffigurante SCENA DI INTERNO, cm 43 diam.                  [..]
Aggiudicato
96
96
Orologio da tavolo, sec. XIX, cassa in legno, colonne e rapporti in avoiolina, mostra circolare, [..]
Aggiudicato
97
97
N*04 VASETTI FRANCIA                                                       [..]
Aggiudicato
98
98
Sei stampe, sec. XIX raffiguranti varie carte geografiche, cm 28x36, difetti
Aggiudicato
99
99
Vaso e Gruppo, sec. XX arte orientale, in bronzo  e pietra saponaria, cm 25 e 17, difetti [..]
Aggiudicato
100
100
Tre portacandele, inizi sec. XX, in vetro a tre luci, rotture e mancanze, da restaurare                  [..]
Aggiudicato
101
101
TESTA IN TERRACOTTA                                                        [..]
Aggiudicato
102
102
Parascintille, inizi sec. XX, in metallo dorato, da restaurare
103
103
Tre gruppi, sec XX in ceramica raffigurante SCENE GALANTI, cm 30, difetti e mancanze [..]
Aggiudicato
104
104
Mortaio, sec. XVIII, in bronzo, con pestello, diam. cm 10 Servito da scrivania, in bronzo, composto [..]
Aggiudicato
105
105
GRANDE VASO                                                                [..]
Aggiudicato
106
106
SCULTURA                                                                   [..]
Aggiudicato
107
107
Soprammobile, sec. XX, in bronzo, TESTA DI UOMO, su base in marmo, firmata e datata 1938, [..]
Aggiudicato
108
108
Scrittoio da tavolo, sec. XIX,  in noce filettato con un cassetto e piano a ribalta, [..]
Aggiudicato
109
109
Scultura, sec. XX TESTA DI CANE in bronzo su base legno, alt. cm 48 con base
Aggiudicato
110
110
Luciano Minguzzi scultura in bronzo a cera persa raffigurante GALLO tiratura 309/1500 [..]
Aggiudicato
111
111
Due sculture, sec. XX, in terracotta, VOLTI FEMMINILI, uno su base in legno, altezza cm 34 [..]
Aggiudicato
112
112
Busto di uomo, sec. XX, in terracotta, cm 41x43, difetti                      [..]
Aggiudicato
113
113
Arazzo, sec. XX, SCENA GALANTE, cm 174x140                                      [..]
Aggiudicato
114
114
Coppia di ante, sec. XIX in bronzo traforato e sagomato, cm 44x100 misura ad una anta
Aggiudicato
115
115
Coppia di applique, Liberty, in ottone a tre luci, mancante di campane, cm 46x35                                  [..]
Aggiudicato
116
116
Stampa su vetro, sec. XIX BACCO, APOLLO E AMORE cm 32x27, rotture e mancanze          [..]
Aggiudicato
117
117
Quattro fra vasi, centrotavola e piatto, sec. XX in vetro                     [..]
Aggiudicato
118
118
Scuola italiana, sec. XX, ROSE olio su tela, cm 46x27                                      [..]
Aggiudicato
119
119
Prova d'autore di Norberto, cm 60x85, Lito di Possenti, tiratura 27/30, cm 70x90 [..]
Aggiudicato
120
120
Mortaio, sec. XIX                                                          [..]
€ 400 / 800
Stima
121
121
Gruppo, sec. XIX,                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
122
122
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 500 / 900
Stima
123
123
Scuola veneta, sec. XVIII,                                                 [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
124
124
Brocca, sec. XX, in maiolica con decori a fiori,                           [..]
€ 100 / 200
Stima
61 - 120  di 219 LOTTI