ASTA FUORI TUTTO: CURIOSITA' E ARREDI D'OCCASIONE

Asta a tempo N. 257

Il ritiro dei lotti potrà avvenire solo in loco ove i lotti dell'asta si trovano, in Via Fratelli Giachetti, 35, Prato.

I ritiri potranno avere luogo dal lunedì al venerdì su appuntamento prenotato con almeno 48 ore di anticipo, da richiedere per email all'indirizzo:

Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato precedentemente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26, Firenze.

, ven 5 - gio 11 Giugno 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 60  di 219 LOTTI
174
174
Alberto Cei                                                                [..]
84
84
ALTORILIEVO SEC XX                                                         [..]
Aggiudicato
92
92
Alzata, portaspilli e manico per bastone, sec. XIX in legno con rivestimento in argento inciso, [..]
Aggiudicato
181
181
APPENDIABITI, IN STILE RINASCIMENTO,IN LEGNO                               [..]
Aggiudicato
113
113
Arazzo, sec. XX, SCENA GALANTE, cm 174x140                                      [..]
Aggiudicato
211
211
Armadio, in stile rinascimento                                             [..]
Aggiudicato
54
54
Armadio, sec. XIX lastronato in radica, due sportelli sformellati, cm 160x70x245, difetti [..]
Aggiudicato
206
206
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
205
205
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
222
222
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
19
19
Base in travertino, sec. XX cm 96x55x36                                    [..]
Aggiudicato
86
86
BASSORILIEVO, inizi sec. xx                                                [..]
Aggiudicato
124
124
Brocca, sec. XX, in maiolica con decori a fiori,                           [..]
€ 100 / 200
Stima
112
112
Busto di uomo, sec. XX, in terracotta, cm 41x43, difetti                      [..]
Aggiudicato
42
42
CAMINIERA , SEC.XIX                                                           [..]
Aggiudicato
170
170
Candeliere sec. XIX                                                        [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
149
149
CANDELIERE,SEC.XX,IN METALLO LAVORATO,COMPLETO DI                          [..]
Aggiudicato
216
216
Cassapanca sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
158
158
CASSAPANCA,SEC.XIX,IN NOCE,FRONTE SCOLPITO,PIANO                           [..]
Aggiudicato
57
57
Cassapanca, sec. XVIII                                                     [..]
Aggiudicato
210
210
Cassapanca , sec. XVIII                                                    [..]
Aggiudicato
144
144
CASSAPANCA,SEC.XX,IN CASTAGNO,PIANO DA ALZARSI                             [..]
Aggiudicato
199
199
Cassettone , sec. XIX                                                      [..]
Aggiudicato
155
155
CASSETTONE,SEC.XIX.IN NOCE E PIOPPO,QUATTRO                                [..]
Aggiudicato
218
218
Cassettone , sec. XVIII                                                    [..]
Aggiudicato
217
217
Cassettone , sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
203
203
Cassettone , sec XX                                                        [..]
Aggiudicato
201
201
Cassettone Tardo Impero                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
168
168
Cinque brocche sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
26
26
COLONNA SEC XIX                                                            [..]
Aggiudicato
20
20
Comodino a colonna, in stile '800 noce scanalato, uno sportello, cm 85x44                                                [..]
Aggiudicato
16
16
CONSOLE IN STILE 700                                                       [..]
Aggiudicato
204
204
Consolle, inizi  sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
177
177
Consolle , sec. XX                                                         [..]
114
114
Coppia di ante, sec. XIX in bronzo traforato e sagomato, cm 44x100 misura ad una anta
Aggiudicato
93
93
COPPIA DI APPLIQUE                                                         [..]
Aggiudicato
115
115
Coppia di applique, Liberty, in ottone a tre luci, mancante di campane, cm 46x35                                  [..]
Aggiudicato
72
72
COPPIA DI BUGIE INIZI SEC XX                                               [..]
Aggiudicato
73
73
COPPIA DI CANDELIERI INIZI SEC XX                                          [..]
Aggiudicato
82
82
COPPIA DI CANDELIERI SEC XX                                                [..]
Aggiudicato
61
61
Coppia di comodini, sec. XIX,                                              [..]
Aggiudicato
207
207
Coppia di consolle, in stile 700                                           [..]
Aggiudicato
190
190
Coppia di divani                                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
176
176
Coppia di divani , sec. XX                                                 [..]
223
223
Coppia di etagere,sec. XIX ,                                               [..]
Aggiudicato
215
215
Coppia di fusti di divano,sec. XIX                                         [..]
Aggiudicato
35
35
Coppia di sedie in noce, sec. XIX                                          [..]
€ 250 / 500
Stima
36
36
Coppia di sedie, sec. XIX in noce , sedute e schienale in cannette' cm 86                        [..]
Aggiudicato
30
30
COPPIA DI SEDIE SEC XIX                                                    [..]
Aggiudicato
140
140
CORNICE,SEC.XX,IN LEGNO LACCATO NEI TONI DEL NERO                          [..]
Aggiudicato
156
156
CREDENZA CON ALZATA,SEC.XX,IN NOCE,DUE CASSETTI E                          [..]
160
160
CREDENZA CON ALZATA SEC.XX,IN NOCE,QUATTRO                                 [..]
Aggiudicato
44
44
Credenza, sec. XX, a due corpi, in rovere, sei sportelli tre dei quali in vetro a tre cassetti, [..]
Aggiudicato
161
161
Credenza , sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
159
159
CREDENZA,SEC.XX,IN NOCE,TRE CASSETTI GRANDI,UNO                            [..]
Aggiudicato
164
164
Dieci oggetti, sec. XX                                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
137
137
Dipinto, sec. XX BUDDA CON GIOIELLI E PAESAGGIO olio su compensato cm 58x39
Aggiudicato
133
133
Dipinto su specchio, Cina, sec. XX                                         [..]
€ 400 / 800
Stima
220
220
Divano Luigi Filippo ,sec. XIX                                             [..]
200
200
Divano, sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 219 LOTTI