ASTA FUORI TUTTO: CURIOSITA' E ARREDI D'OCCASIONE

Asta a tempo N. 257

Il ritiro dei lotti potrà avvenire solo in loco ove i lotti dell'asta si trovano, in Via Fratelli Giachetti, 35, Prato.

I ritiri potranno avere luogo dal lunedì al venerdì su appuntamento prenotato con almeno 48 ore di anticipo, da richiedere per email all'indirizzo:

Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato precedentemente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26, Firenze.

, ven 5 - gio 11 Giugno 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 60  di 219 LOTTI
1
1
Tappeto persiano, inizi sec. XX,                                           [..]
€ 800 / 1.500
Stima
2
2
Tappeto persiano, inizi sec. XX, fondo rosso a motivi floreali, cm 190x135, difetti e mancanze                                                         [..]
Aggiudicato
3
3
Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del beige a motivi floreali, cm  213x140                                                                    [..]
Aggiudicato
4
4
Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del beige, leesene laterali, cm  190x126                                                                    [..]
Aggiudicato
5
5
Tappeto preghiera, sec. XX, fondo nei toni del verde, lesene laterali a    motivi [..]
Aggiudicato
6
6
Piccolo tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni del carta zucchero,      [..]
Aggiudicato
7
7
Tappeto Kazak, sec. XX, fondo nei toni del rosso e dell'azzurro, a motivi  geometrici, cm 130x275                                                     [..]
Aggiudicato
8
8
Tappeto persiano, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
9
9
Piccolo tappeto, sec. XX, fondo rosso a motivi geometrici, cm 97x126       [..]
Aggiudicato
10
10
Piccolo tappeto, sec. XX fondo rosso a motivi geometrici,  cm 97x126
Aggiudicato
11
11
Coppia di scendiletto, sec. XX, fondo multicolore a motivi geometrici,cm     [..]
12
12
Piccolo tappeto, sec. XX, fondo nei toni dell'azzurro e del marrone, cm    95x60                                                                      [..]
Aggiudicato
13
13
Tappeto, sec. XX, fondo multicolore a motivi floreali, cm 162x195          [..]
Aggiudicato
14
14
Tappeto, sec. XX, fondo scuro nei toni del carbone, cm  304x178           [..]
15
15
PORTA ASCIUGAMANI                                                          [..]
Aggiudicato
16
16
CONSOLE IN STILE 700                                                       [..]
Aggiudicato
17
17
TAVOLINO DA FUMO  SEC XX                                                   [..]
Aggiudicato
18
18
FIORIERA E PANCA CON SCHIENALE SEC XX                                      [..]
Aggiudicato
19
19
Base in travertino, sec. XX cm 96x55x36                                    [..]
Aggiudicato
20
20
Comodino a colonna, in stile '800 noce scanalato, uno sportello, cm 85x44                                                [..]
Aggiudicato
21
21
Divano, sec. XIX, in noce, parti intagliate, cm 178x101x60                                 [..]
Aggiudicato
22
22
PORTAVASI ARTE ORIENTALE                                                   [..]
Aggiudicato
23
Aggiudicato
24
24
PANNELLO IN LEGNO    SEC XIX                                               [..]
Aggiudicato
25
25
GRANDE VASO SEC XX                                                         [..]
Aggiudicato
26
26
COLONNA SEC XIX                                                            [..]
Aggiudicato
27
27
Lettino, sec. XIX, in legno laccato e sagomato, cm 98x92x176 difetti                                                               [..]
28
28
TRE CORNICI SEC XX                                                         [..]
Aggiudicato
29
29
TAVOLINO SEC XX                                                            [..]
Aggiudicato
30
30
COPPIA DI SEDIE SEC XIX                                                    [..]
Aggiudicato
31
31
Tavolino, arte orientale, sec. XX in mogano, gambe mosse, cm 106x59x76     [..]
Aggiudicato
32
32
Poltroncina, sec. XIX, in noce, braccioli ricurvi, cm 87                 [..]
Aggiudicato
33
33
Poltrona , in stile 600                                                    [..]
Aggiudicato
35
35
Coppia di sedie in noce, sec. XIX                                          [..]
€ 250 / 500
Stima
36
36
Coppia di sedie, sec. XIX in noce , sedute e schienale in cannette' cm 86                        [..]
Aggiudicato
38
38
Vetrina, Cina, sec. XX in legno rosso intagliato, due sportelli, uno dei quali in vetro decorato, [..]
€ 800 / 1.600
Stima
39
39
Paravento, sec. XX, in legno dorato a tre ante con specchio e due stampe, cm 137x155                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
40
40
SPECCHIERA SEC XIX                                                         [..]
Aggiudicato
42
42
CAMINIERA , SEC.XIX                                                           [..]
Aggiudicato
43
43
Specchiera, sec. XIX, ovale in cornice dorata, cimasa intagliata a fiori, cm 110x78, difetti [..]
Aggiudicato
44
44
Credenza, sec. XX, a due corpi, in rovere, sei sportelli tre dei quali in vetro a tre cassetti, [..]
Aggiudicato
45
45
Tavolino, sec. XIX circolare, in noce filettato, sottopiano, tre gambe sagomate, cm 69x74, difetti [..]
Aggiudicato
46
46
Specchiera, sec. XX a bilico, in ferro battuto, cm 164x58           [..]
Aggiudicato
47
47
TRE SACCHE DA GOLF                                                         [..]
Aggiudicato
48
48
TAVOLINO , INGHILTERRA SEC XX                                              [..]
Aggiudicato
49
49
DUE POLTRONE, SEC XIX E XX                                                 [..]
Aggiudicato
50
50
PORTA VASO, ARTE ORIENTALE SEC XX                                          [..]
Aggiudicato
51
51
Lampadario, in stile '700                                                  [..]
€ 800 / 1.500
Stima
53
53
Due tappeti, sec. XX, persiani, fondo rosso e verde, cm 105x160 e cm 120x85                                 [..]
Aggiudicato
54
54
Armadio, sec. XIX lastronato in radica, due sportelli sformellati, cm 160x70x245, difetti [..]
Aggiudicato
55
55
Poltroncina, sec. XIX, a pozzetto, in noce intagliato, seduta imbottita e ricoperta in velluto [..]
Aggiudicato
56
56
Libreria girevole , Inghilterra, sec. XX in mogano con piano filettato, cm 54x54x88                                                           [..]
Aggiudicato
57
57
Cassapanca, sec. XVIII                                                     [..]
Aggiudicato
58
58
Tre sedie, sec. XVIII,                                                     [..]
Aggiudicato
59
59
Tavolo, Emilia, sec. XVIII                                                 [..]
€ 700 / 1.400
Stima
60
60
Sei sedie , in stile '700, in noce, seduta in cannette', cm 93                                                                            [..]
Aggiudicato
61
61
Coppia di comodini, sec. XIX,                                              [..]
Aggiudicato
62
62
Due sedie, sec. XIX, in noce, uno con seduta impagliata e un'altra con seduta e schienale circolare, [..]
€ 170 / 350
Stima
64
64
Tavolo, Inghilterra, sec XIX                                               [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 219 LOTTI