BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

Asta a tempo N. 256

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 13 giugno a martedì 16 giugno 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

121 - 180  di 718 LOTTI
121
121
Scuola nord europea, sec. XIX                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
122
122
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
123
123
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
124
124
Cornice, sec. XIX, in legno laccato e intagliato a motivi vegetali, cm     58x48, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
125
125
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 80 / 160
Stima
126
126
Mino Maccari                                                               [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
127
127
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
128
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
129
129
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
130
130
Mino Maccari                                                               [..]
€ 50 / 100
Stima
131
131
Silvio Loffredo                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
132
132
Natale Filannino                                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
133
133
Guido Borgianni                                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
134
134
Filippo De Pisis                                                           [..]
Aggiudicato
135
135
Specchiera, sec. XX, entro cornice romboidale, cm 86x46                    [..]
136
136
Piccola voliera, sec. XX, in legno a stecche, cm 52x52x70                  [..]
Aggiudicato
137
137
Sdraio, sec. XX, in legno laccato nero, stoffa a righe, alt. cm 78         [..]
Aggiudicato
138
138
Sdraio, sec. XX, in faggio, seduta e schienale in canapa, alt. cm 92       [..]
Aggiudicato
139
139
Altorilievo, sec. XX, in stucco, raffigurante gentiluomo, diam. cm 54      [..]
Aggiudicato
140
140
Colonna porta vaso, sec. XIX, in legno laccato nei toni dell'azzurro,      [..]
Aggiudicato
141
141
Poltroncina, tardo impero, in mogano, schienale intagliato, seduta         [..]
Aggiudicato
142
142
Colonna porta vaso, sec. XX, in legno di conifera, fusto scanalato, alt. cm 78                                                                         [..]
Aggiudicato
143
143
Scultura, sec. XX, in terracotta, raffigurante bracco, cm 58x27            [..]
Aggiudicato
144
144
Coppia di portapalme, sec. XIX, in legno pitturato a motivvi floreali, alt. cm 51, completi di applicazione [..]
Aggiudicato
145
145
Coppia di vasi, sec. XX, in vetro, alt. cm 63, difetti (2)                 [..]
Aggiudicato
146
146
Busto, sec. XVIII, in legno policromo, raffigurante volto di Cristo, alt.  cm 40                                                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
147
147
Busto, sec. XVIII, in terracotta, raffigurante uomo con barba, alt. cm 32
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
148
148
€ 500 / 1.000
Stima
149
149
Scroll, Cina, sec. XIX, decorato a paesaggio con anatre e motivi floreali, cm 50x240, difetti                                                         [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
150
150
Scroll, Cina, sec. XIX, decorato a figure e scene di genere, cm 47x260,    difetti                                                                    [..]
€ 500 / 1.000
Stima
151
151
Alzata di mobile da sacrastia, sec. XVII, in noce, due sportelli, cm       [..]
Aggiudicato
152
152
Busto, sec. XX, in terracotta, raffigurante volto di fanciulla, alt. cm 33
€ 100 / 300
Stima
153
153
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
154
154
Aggiudicato
155
155
Aggiudicato
156
156
Aggiudicato
157
157
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
158
158
Scuola veneta, sec. XIX                                                    [..]
Aggiudicato
159
159
Aggiudicato
160
160
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
161
161
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
162
162
Sei cornici, sec. XIX e XX, in legno laccato, misure varie, difetti (6)
Aggiudicato
163
163
Scuola senese, sec. XVI                                                    [..]
€ 900 / 1.800
Stima
Aggiudicato
164
164
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
165
165
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
166
166
Scuola francese, sec. XVIII                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
167
167
Cassina, sec. XVIII, in noce, piano ad alzarsi, cm 59x34x35, restauri      [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
168
168
Vaso biansato, Manifattura Delft, in ceramica bianca e blu, cm             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
169
169
Scuola napoletana, sec. XIX                                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
170
170
Coppia di armadi, sec. XX, in mogano ad uno sportello decorato a           [..]
Aggiudicato
171
171
Vetrina, sec. XX, in mogano, due sportelli in vetro, cm 130x52x195,        [..]
Aggiudicato
172
172
Cassapanca, sec. XVIII, in noce intagliato, piano ad alzarsi, cm 148x58x57, difetti                                                                    [..]
Aggiudicato
173
173
Cassapanca, sec. XVIII, in noce, piano baccellato, cm 138x54x67, difetti
Aggiudicato
174
174
Segretaire, sec. XX, in mogano, cinque cassetti e sportello a ribalta con  all'interno cassettini [..]
Aggiudicato
175
175
Lampadario, sec. XIX, fusto in legno, otto luci con fili in cristallo, alt. cm 100, difetti                                                            [..]
Aggiudicato
176
176
Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato in noce e mogano, piano        [..]
Aggiudicato
177
177
Scuola italiana, sec. XX, RITRATTO MASCHILE, carboncino su carta, cm 20x30                     [..]
Aggiudicato
178
178
Scuola Italiana, sec. X X BOSCO acquerello su cartoncino, cm 27,5x37,5                                                [..]
Aggiudicato
179
179
Orologio da tavolo, sec. XIX, in ceramica smaltata nei toni del blu e      [..]
Aggiudicato
180
180
Consolle, sec. XIX, in noce, un cassetto, cm 104x49x80, difetti            [..]
Aggiudicato
121 - 180  di 718 LOTTI