BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

Asta a tempo N. 256

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 13 giugno a martedì 16 giugno 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

1 - 60  di 718 LOTTI
344
344
Acquasantiera, sec. XIX, in rame sbalzato Madonna con Bambino e San        [..]
Aggiudicato
311
311
Affresco, sec. XIX, semicircolare, raffigurante                            [..]
Aggiudicato
656
656
ALBERTO MAGNELLI                                                           [..]
€ 1 / 1
Stima
Aggiudicato
204
204
Augusto Rivalta                                                         [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
376
376
Aligi Sassu                                                                [..]
Aggiudicato
139
139
Altorilievo, sec. XX, in stucco, raffigurante gentiluomo, diam. cm 54      [..]
Aggiudicato
330
330
Altorilievo, sec. XX, in terracotta smaltata, raffigurante Madonna con     bambino, [..]
€ 200 / 400
Stima
151
151
Alzata di mobile da sacrastia, sec. XVII, in noce, due sportelli, cm       [..]
Aggiudicato
27
27
ANELLO E PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO, SMALTI                             [..]
€ 600 / 1.300
Stima
Aggiudicato
48
48
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDO                                  [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
5
5
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E  ZAFFIRO                                  [..]
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
7
7
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 700 / 1.600
Stima
6
6
€ 500 / 900
Stima
8
8
€ 1.000 / 2.500
Stima
9
9
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
46
46
€ 1.200 / 3.000
Stima
112
112
€ 700 / 1.500
Stima
49
49
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTE E SMALTO                                    [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
38
38
ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBINI                                     [..]
€ 650 / 1.200
Stima
50
50
ANELLO IN ORO GIALLO , DIAMANTI E RUBINO                                   [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
33
33
ANELLO IN ORO GIALLO , DIAMANTI E ZAFFIRI                                  [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
28
28
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E ZAFFIRO                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
100
100
ANELLO IN ORO GIALLO E CAMMEO                                              [..]
€ 180 / 350
Stima
51
51
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE                                            [..]
€ 250 / 600
Stima
20
20
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
52
52
€ 350 / 800
Stima
Aggiudicato
54
54
€ 250 / 600
Stima
32
32
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI                                            [..]
€ 800 / 2.000
Stima
Aggiudicato
3
3
ANELLO IN ORO GIALLO E PIETRA                                              [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
45
45
ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                    [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
4
4
€ 1.000 / 2.500
Stima
357
357
Angoliera, Inghilterra, inizio sec. XX, lastronata in radica e piuma di    noce, [..]
Aggiudicato
360
360
Angoliera, inizi sec. XX, lastronata in bois de violette, corpo superiore  ad uno sportello [..]
Aggiudicato
438
438
Angoliera, Veneto, sec. XIX, in noce intarsiato, uno sportello, cimasa a   ringhiera traforata, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
679
679
Antonio Possenti                                                           [..]
€ 900 / 1.500
Stima
Aggiudicato
361
361
Appendiabiti, sec. XIX, in legno tornito e laccato, decorato ad elementi   anulati e sferici, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
432
432
Applique, sec. XX, in metallo dorato a cinque luci, cm 75x70               [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
229
229
Armadio, Francia, sec. XIX, in piuma di noce e rovere, fronte a due coppie di sportelli sovrapposti, [..]
Aggiudicato
393
393
Arturo Pannunzio                                                           [..]
Aggiudicato
189
189
Attribuito a Francesco De Mura                                             [..]
€ 900 / 1.800
Stima
Aggiudicato
523
523
Auguste Moreau                                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
527
527
Bacile, Cina, famiglia rosa, sec. XIX, in porcellana decorata in           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
668
668
Balaustra, sec. XIX, in noce, piano rettangolare a becco di civetta,       [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
605
605
Baldacchino, sec. XIX, in ferro composto                              [..]
Aggiudicato
451
451
Basso Ragni                                                                [..]
Aggiudicato
325
325
Baule, sec. XIX, centinato, in legno e metallo, cm                         [..]
Aggiudicato
578
578
Biliardo, sec. XX all'italiana fusto in noce, sei buche, gambe tornite,    completo [..]
Aggiudicato
17
17
BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                         [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
62
62
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.700 / 3.500
Stima
Aggiudicato
61
61
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.100 / 2.500
Stima
29
29
BRACCIALE IN ORO GIALLO E PIETRE                                           [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
55
55
BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                  [..]
€ 900 / 2.000
Stima
Aggiudicato
399
399
Bruno Croatto                                                              [..]
Aggiudicato
597
597
Buonanotte, sec. XIX, in porcellana,                                  [..]
Aggiudicato
544
544
Busto acefalo, sec. XIX, in marmo, alt. cm 85, difetti e mancanze          [..]
€ 1.500 / 3.500
Stima
342
342
Busto, Francia, sec. XX, in ceramica patinata bronzo raffigurante figura   femminile, [..]
Aggiudicato
195
195
Busto, sec. XIX, in legno, raffigurante volto di uomo, alt. cm 39          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
543
543
Busto, sec. XIX, in travertino, raffigurante Vanitas, alt. cm 72           [..]
€ 1.300 / 3.000
Stima
146
146
Busto, sec. XVIII, in legno policromo, raffigurante volto di Cristo, alt.  cm 40                                                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
147
147
Busto, sec. XVIII, in terracotta, raffigurante uomo con barba, alt. cm 32
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 718 LOTTI