BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

Asta a tempo N. 256

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 13 giugno a martedì 16 giugno 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

1 - 60  di 718 LOTTI
1
1
LOTTO DI VENTIDUE OGGETTI DI BIGIOTTERIA                                   [..]
Aggiudicato
30
30
OROLOGIO , INIZI SEC. XX , ARIS , PER SIGNORA IN                           [..]
Aggiudicato
108
108
COPPIA DI LEGUMIERE , SEC. XX                                              [..]
Aggiudicato
109
109
COPPIA DI CANDELIERI , SEC. XX                                             [..]
Aggiudicato
110
110
SERVITO DA TE' E CAFFE' , INGHILTERRA , SEC. XX                            [..]
Aggiudicato
111
111
LOTTO COMPOSTO DA VENTIDUE OGGETTI SEC. XX                                 [..]
Aggiudicato
113
113
LOTTO DI SESSANTA BICCHIERI , SEC. XIX E XX                                [..]
Aggiudicato
115
115
Due sculture, sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
116
116
Lotto di diciannove oggetti , sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
117
117
Lotto di ventisei oggetti , sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
119
119
Formella sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
120
120
Otto cornici , sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
122
122
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
134
134
Filippo De Pisis                                                           [..]
Aggiudicato
135
135
Specchiera, sec. XX, entro cornice romboidale, cm 86x46                    [..]
136
136
Piccola voliera, sec. XX, in legno a stecche, cm 52x52x70                  [..]
Aggiudicato
137
137
Sdraio, sec. XX, in legno laccato nero, stoffa a righe, alt. cm 78         [..]
Aggiudicato
138
138
Sdraio, sec. XX, in faggio, seduta e schienale in canapa, alt. cm 92       [..]
Aggiudicato
139
139
Altorilievo, sec. XX, in stucco, raffigurante gentiluomo, diam. cm 54      [..]
Aggiudicato
140
140
Colonna porta vaso, sec. XIX, in legno laccato nei toni dell'azzurro,      [..]
Aggiudicato
141
141
Poltroncina, tardo impero, in mogano, schienale intagliato, seduta         [..]
Aggiudicato
142
142
Colonna porta vaso, sec. XX, in legno di conifera, fusto scanalato, alt. cm 78                                                                         [..]
Aggiudicato
143
143
Scultura, sec. XX, in terracotta, raffigurante bracco, cm 58x27            [..]
Aggiudicato
144
144
Coppia di portapalme, sec. XIX, in legno pitturato a motivvi floreali, alt. cm 51, completi di applicazione [..]
Aggiudicato
145
145
Coppia di vasi, sec. XX, in vetro, alt. cm 63, difetti (2)                 [..]
Aggiudicato
151
151
Alzata di mobile da sacrastia, sec. XVII, in noce, due sportelli, cm       [..]
Aggiudicato
153
153
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
154
154
Aggiudicato
155
155
Aggiudicato
156
156
Aggiudicato
157
157
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
158
158
Scuola veneta, sec. XIX                                                    [..]
Aggiudicato
159
159
Aggiudicato
160
160
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
161
161
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
162
162
Sei cornici, sec. XIX e XX, in legno laccato, misure varie, difetti (6)
Aggiudicato
170
170
Coppia di armadi, sec. XX, in mogano ad uno sportello decorato a           [..]
Aggiudicato
171
171
Vetrina, sec. XX, in mogano, due sportelli in vetro, cm 130x52x195,        [..]
Aggiudicato
172
172
Cassapanca, sec. XVIII, in noce intagliato, piano ad alzarsi, cm 148x58x57, difetti                                                                    [..]
Aggiudicato
173
173
Cassapanca, sec. XVIII, in noce, piano baccellato, cm 138x54x67, difetti
Aggiudicato
174
174
Segretaire, sec. XX, in mogano, cinque cassetti e sportello a ribalta con  all'interno cassettini [..]
Aggiudicato
175
175
Lampadario, sec. XIX, fusto in legno, otto luci con fili in cristallo, alt. cm 100, difetti                                                            [..]
Aggiudicato
176
176
Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato in noce e mogano, piano        [..]
Aggiudicato
177
177
Scuola italiana, sec. XX, RITRATTO MASCHILE, carboncino su carta, cm 20x30                     [..]
Aggiudicato
178
178
Scuola Italiana, sec. X X BOSCO acquerello su cartoncino, cm 27,5x37,5                                                [..]
Aggiudicato
179
179
Orologio da tavolo, sec. XIX, in ceramica smaltata nei toni del blu e      [..]
Aggiudicato
180
180
Consolle, sec. XIX, in noce, un cassetto, cm 104x49x80, difetti            [..]
Aggiudicato
181
181
Piccola fratina, in stile 600, in noce, piano rettangolare, gambe a vaso   raccordate [..]
Aggiudicato
182
182
Nove sedie, sec. XVIII, in noce, sedute imbottite, spalliere a vaso, alt.  cm 103, difetti, [..]
Aggiudicato
183
183
Coppia di poltroncine, sec. XIX, in noce filettato, sedute imbottite,      [..]
Aggiudicato
184
184
Poltrona, sec. XIX, in noce, braccioli a ricciolo, imbottita e ricoperta in stoffa, alt. cm 115                                                        [..]
Aggiudicato
185
185
Piantana, sec. XIX, in ferro battuto forgiato a motivi floreali, alt. cm   190                                                                        [..]
Aggiudicato
187
187
Tre lumi da tavolo, sec. XX, in terracotta e maiolica invetriata, alt. cm  67 e cm 60 (3)                                                             [..]
Aggiudicato
188
188
Ribalta, Inghilterra, sec. XVIII, in mogano, tre cassetti e sportello      [..]
Aggiudicato
191
191
Carlo Carrà                                                                [..]
Aggiudicato
192
192
Gianfranco Ferroni                                                         [..]
Aggiudicato
193
193
Flipper, anni 90, produzione Gottlieb, serie World Challenge Soccer, cm    68x44x200, [..]
Aggiudicato
198
198
Dilvo Lotti                                                                [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 718 LOTTI