BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E [..]

Asta a tempo N. 255

BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 11 luglio a martedì 14 luglio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

301 - 360  di 591 LOTTI
302
302
Letto matrimoniale, sec. XX, imbottito e ricoperto                         [..]
Aggiudicato
303
303
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
304
304
Cassettone, Parma, sec. XVIII, in noce intarsiato, due cassetti,           [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
305
305
Coppia di lumi, sec. XX, in marmo con finali a                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
306
306
Camera matrimoniale, composta da: letto e coppia                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
307
308
308
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
309
309
Ribalta, sec. XX, in noce filettato,                                       [..]
Aggiudicato
310
310
Lampadario, anni '50, in vetro di Murano                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
311
311
Conca, sec. XVIII, in terracotta lavorata con                              [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
312
312
Tre conche, sec. XX, in terracotta                                         [..]
Aggiudicato
313
313
Tre conche, sec. XX, in terracotta,                                        [..]
Aggiudicato
314
314
Tavolo da esterno, sec. XX, piano circolare in marmo,                      [..]
Aggiudicato
315
315
Orcio, sec. XIX, in terracotta con manici e                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
316
316
Tavolo da esterno, sec. XX, in jacaranda,                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
317
317
Tavolo, sec. XX, in marmo, piano ovale su colonne,                         [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
318
318
Credenza, sec. XX, in legno laccato, quattro sportelli,                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
319
319
Lampadario con pala, sec. XX,                                              [..]
Aggiudicato
320
320
Due fontane, sec. XX, in ghisa                                             [..]
Aggiudicato
321
321
Scuola Italiana sec. XVII                                                  [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
323
323
Scuola Italiana del sec. XIX                                               [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
324
324
Scuola cubista del sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
325
325
Piatto, Toscana del sec. XVIII                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
326
326
Piatto , Pavia , sec. XVII                                                 [..]
€ 500 / 1.200
Stima
327
327
Scatolina contenitore , Piemonte sec. XVIII                                [..]
€ 100 / 300
Stima
328
328
Piccolo vassoio, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
329
329
Miniatura , sec. XIX                                                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
330
330
Piatto da parete, Cina, sec. XVII, in porcellana                           [..]
€ 400 / 1.200
Stima
Aggiudicato
331
331
Altarolo da viaggio , sec. XVIII, in legno e bronzo                        [..]
€ 250 / 600
Stima
332
332
Brocca, manifattura di Vienna , sec. XVIII, in maiolica                    [..]
Aggiudicato
333
333
Due sculture del sec. XVII                                                 [..]
€ 200 / 600
Stima
334
334
Charles Heath Wilson                                                       [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
335
335
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
336
336
Aggiudicato
337
337
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
338
338
Enzo Faraoni                                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
339
339
Mario Siragusa                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
340
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
341
341
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
342
342
Corrado Michelozzi                                                         [..]
Aggiudicato
343
343
Beppe Serafini                                                             [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
344
344
Nicolello Edoardo                                                          [..]
Aggiudicato
345
345
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
346
347
347
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
348
348
Antonio Maria Aspettati                                                    [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
349
350
€ 50 / 150
Stima
351
351
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
353
353
Francesco Di Marino                                                        [..]
Aggiudicato
354
354
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
355
355
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
356
356
Antonio Buzzanca                                                           [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
357
357
Mario Schifano                                                             [..]
Aggiudicato
358
358
Carla Accardi                                                              [..]
Aggiudicato
359
359
Carla Accardi                                                              [..]
Aggiudicato
360
360
Pietro Dorazio                                                             [..]
Aggiudicato
361
361
Pietro Dorazio                                                             [..]
Aggiudicato
301 - 360  di 591 LOTTI