BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E [..]

Asta a tempo N. 255

BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 11 luglio a martedì 14 luglio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

181 - 240  di 591 LOTTI
181
181
Enzo Faraoni,                                                              [..]
Aggiudicato
182
182
Venturino Venturi,                                                         [..]
Aggiudicato
183
183
Mario Marcucci,                                                            [..]
184
184
Fabio De Poli,                                                             [..]
185
185
Nino Tirinnanzi,                                                           [..]
Aggiudicato
186
186
Nelusco Sarti,                                                             [..]
Aggiudicato
187
187
M.Maccari,                                                                 [..]
Aggiudicato
188
188
Dino Bausi,                                                                [..]
Aggiudicato
189
189
Due poltroncine, anni '60,                                                 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
190
190
Toilette da viaggio, Inghilterra sec. XIX,                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
191
191
Galleria persiana , sec. XX                                                [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
192
192
Preghiera Persiana , inizi. sec. XX                                        [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
193
193
Tappeto Caucasico , sec. XX                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
194
194
Tappeto persiano , Kirman anni 50'                                         [..]
€ 150 / 400
Stima
195
195
Galleria Caucasica , inizi sec. XX                                         [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
196
196
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
197
197
Tappeto persiano , Kirman inizi sec. XX                                    [..]
€ 400 / 1.000
Stima
198
198
Tappeto caucasico , inizi sec. XX                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
199
199
Tappeto orientale , sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
200
200
Tappeto Cinese, sec. XX                                                    [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
201
201
Tappeto Cinese ,inizi sec. XX ,                                            [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
202
202
Tappeto Turchia , sec. XX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
203
203
Armadio, sec. XX, due ante in vetro,                                       [..]
Aggiudicato
204
204
Angoliera, sec. XX, in legno di conifera, uno sportello                    [..]
Aggiudicato
205
205
Tavolo da salotto, piano in vetro, basi in legno                           [..]
Aggiudicato
206
206
Tavolo, sec. XIX, in noce, piano circolare su fusto centrale a birillo,    diam. [..]
Aggiudicato
207
207
Tavolino da centro, sec. XIX, piano circolare in marmo,                    [..]
Aggiudicato
208
208
Cinque giare, sec. XIX, in terracotta, alt. cm 46, difetti                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
209
209
Panca, sec. XX, in abete, schienale sagomato,                              [..]
Aggiudicato
210
210
Tavolino da centro, inizi sec. XX, lastronato e intarsiato                 [..]
Aggiudicato
211
211
Romeo Rega                                                                 [..]
Aggiudicato
212
212
Braciere, sec. XIX, in ottone, piedi a zampa di leone,                     [..]
Aggiudicato
213
213
Specchiera da tavolo, sec. XX, entro cornice in                            [..]
Aggiudicato
214
214
Lotto composto da due scaldavivande, un thermos ed un                      [..]
215
215
Enotrio Pugliese                                                           [..]
Aggiudicato
216
216
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
217
217
Renato Guttuso                                                             [..]
Aggiudicato
218
218
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
219
219
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
220
220
Arazzo, inizi sec. XX, raffigurante Scena Galante,                         [..]
Aggiudicato
221
221
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
222
222
Tappeto Cina , inizi sec. XX                                               [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
223
223
Tappeto persiano , sec. XX                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
225
225
Vetrina , inizi sec. XX                                                    [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
226
226
Armadio , sec. XX                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
227
227
Scrittoio , Francia , sec. XIX , in radica di noce , piano                 [..]
€ 400 / 900
Stima
228
228
Credenzino Francia , sec. XX                                               [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
229
229
Gueridon , Francia , sec. XX                                               [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
230
230
Credenza , Inghilterra sec. XIX                                            [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
231
231
Vetrina , Inghilterra sec. XIX                                             [..]
€ 500 / 1.200
Stima
232
232
Vetrina , sec. XIX                                                         [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
233
233
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
€ 300 / 700
Stima
234
234
Grande libreria, sec. XX, in noce, sei sportelli con vetri, vani a giorno, iscrizione in oro NELLO [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
235
235
Libreria, sec. XVIII, in noce, due corpi, quattro sportelli,               [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
236
236
Libreria, sec. XIX, in gattice, quattro sportelli,                         [..]
€ 700 / 1.400
Stima
237
237
Due tavoli, sec. XX , in vetro rettangolare,                  [..]
€ 600 / 1.200
Stima
238
238
Coppia di poltroncine da giardino, sec. XX,                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
239
239
Quattro vasi da esterno, sec. XX, in ghisa lavorata,                       [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
240
240
Coppia di vasi da esterno, sec. XX,                                        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
241
241
Tavolo circolare, anni 70, in materiale plastico, designer Vico Magistretti per Artemide, modello [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
181 - 240  di 591 LOTTI