BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E [..]

Asta a tempo N. 255

BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 11 luglio a martedì 14 luglio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

121 - 180  di 591 LOTTI
121
121
Tavolo a bandelle , sec. XX                                                [..]
€ 400 / 800
Stima
122
122
Orologio da tavolo Orologeria Tempesti Firenze                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
123
no lot
124
124
Scuola Italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
125
125
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
126
126
Giulio Falzoni                                                             [..]
Aggiudicato
127
127
Scuola Italiana del sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
128
128
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
129
129
Roberto Ercolini                                                           [..]
Aggiudicato
130
Aggiudicato
131
Aggiudicato
132
132
Due sedie ed una poltroncina, sec. XX, in mogano,                          [..]
Aggiudicato
133
133
Due poltroncine, Luigi Filippo , in mogano, imbottite e ricoperte in stoffa, alt. cm 104                                    [..]
Aggiudicato
134
134
Due seggioloni, sec. XVIII e XIX, in noce                                  [..]
Aggiudicato
135
135
Scuola del sec. XX, PAESAGGI sei fra stampe e litografie, misure varie (6)                             [..]
Aggiudicato
136
136
Scuola del sec. XX, PAESAGGIO E NATURE MORTE cinque dipinti ad olio, misure varie (5)         [..]
Aggiudicato
137
137
Torcera, sec. XVIII, in legno intagliato e laccato, alt. cm 180, completa di applicazione elettrica, [..]
Aggiudicato
138
138
Cavallino a dondolo, sec. XIX, in legno laccato e pitturato, cm 92x90, difetti
Aggiudicato
139
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
140
140
Scuola del sec. XVIII, RITRATTO FEMMINILE olio su tela, cm 59x73, difetti     [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
141
141
R odolfo Marma FIRENZE olio su cartoncino cm 50x70                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
142
142
Scuola russa, sec. XVIII, SANTO olio su tela, cm 28x35                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
143
143
Scuola dell'Europa dell'est, sec. XX, PASTORI E CONTADINI due oli su rame, cm11x17, difetti [..]
Aggiudicato
144
144
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
145
145
Scrivania, sec. XX, in mogano, piano sagomato,                             [..]
Aggiudicato
146
146
Servito di piatti Richard Ginori, sec. XX, in porcellana bianca con bordo  oro decorata a fiori,                                                      [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
147
147
Angoliera, sec. XX, in abete, uno sportello,                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
148
148
Ribalta, sec. XX, in noce, un cassetto ed uno sportello                    [..]
€ 300 / 600
Stima
149
149
Coppia di sdrai o da esterno, sec. XX, in rovere,                           [..]
Aggiudicato
150
150
Grande vaso ad anfora, inizi sec. XX, in maiolica policroma                [..]
Aggiudicato
151
151
Arnaldo Barsali                                                            [..]
Aggiudicato
152
152
Due alari e attrezzi da camino, in ferro e                                 [..]
Aggiudicato
153
153
Lume da tavolo, anni '70, in maiolica smaltata                             [..]
Aggiudicato
154
154
Candeliere, in stile '700, legno laccato,                                  [..]
Aggiudicato
155
155
Scuola italiana, sec. XVIII,                                               [..]
Aggiudicato
156
156
Scuola francese, sec. XVIII,                                               [..]
157
157
Scuola spagnola, sec. XIX,                                                 [..]
158
158
Due cartaglorie, sec. XIX,                                                 [..]
Aggiudicato
159
159
Mobile, inizi sec. XX, tipo vecchie poste,                                 [..]
Aggiudicato
160
160
Libreria,inizi sec. XX,                                                    [..]
Aggiudicato
161
161
Libreria, sex. XX,                                                         [..]
Aggiudicato
162
162
Tavolo circolare, inizi sec. XX,                                           [..]
163
163
Libreria girevole, Inghilterra, inizi sec. XX,                             [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
164
164
Posacenere, anni '50, in vetro di Murano,                                  [..]
165
165
Pianta generale del Ponte di Nantes, sec. XIX                              [..]
Aggiudicato
166
166
Pianta e veduta di casa colonica detta                                     [..]
Aggiudicato
167
167
Nino Tirinnanzi, tre disegni su carta                                      [..]
Aggiudicato
168
168
Guido Borgianni,                                                           [..]
Aggiudicato
169
169
Silvio Loffredo,                                                           [..]
Aggiudicato
170
170
Due disegni, sec. XX,                                                      [..]
Aggiudicato
171
171
Credenzino, in stile '600,                                                 [..]
Aggiudicato
172
172
Bauletto, sec. XX,                                                         [..]
Aggiudicato
173
173
Aggiudicato
174
174
Scuola italiana, sec. XX,                                                  [..]
175
175
Silvio Loffredo,                                                           [..]
Aggiudicato
176
176
Cinque disegni, sec. XIX,                                                  [..]
Aggiudicato
177
177
Quattro stampe, sec. XIX,                                                  [..]
178
178
Coppia di candelieri, sec. XVIII,                                          [..]
Aggiudicato
179
179
Piccola vetrina, Francia, inizi sec. XX,                                   [..]
Aggiudicato
180
180
Cassettone, Inghilterra, inizi sec. XX,                                    [..]
Aggiudicato
121 - 180  di 591 LOTTI