GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

14 - 20 FEBBRAIO 2020
Moonflask, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu con decoro floreale e
234

Moonflask, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu con decoro floreale e

riserva centrale a draghi affrontati, piccole anse a draghi stilizzati,   

alt. cm 21,5                                                              


Asta conclusa!!!
invenduto: 200 €