Asta a tempo N. 251

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 16 a martedì 18 febbraio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 14 - gio 20 Febbraio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

361 - 420  di 711 LOTTI
363
363
Specchiera, sec. XX, entro cornice in legno laccato, cm 48x59, battuta     37x47                                                                      [..]
Aggiudicato
364
€ 800 / 1.600
Stima
365
365
Coppia di torciere, sec. XIX, in ferro battuto forgiato a guisa di foglie, piedi a ricciolo, alt. [..]
€ 800 / 1.600
Stima
366
366
Quattro poltroncine, sec. XIX, in noce, braccioli e schienali scolpiti a   motivi vegetali, [..]
Aggiudicato
367
367
Coppia di sedie a gondola, sec. XX, in noce, sedute imbottite e ricoperte  in stoffa rosa, [..]
Aggiudicato
368
368
Gueridon, in stile impero, in noce, colonne con finali a teste di sfinge in metallo dorato, piano [..]
Aggiudicato
369
369
Tavolino da centro e coppia di sedie, sec. XX, in ciliegio, tavolino cm    95x76x69, [..]
Aggiudicato
370
370
Quattro sedie, stile Luigi Filippo, in noce intagliato, seduta e schinale        [..]
Aggiudicato
371
Aggiudicato
372
372
Angoliera, sec. XIX, in mogano e noce, fronte semicircolare e due cassetti, piano in marmo, cm 94x66x80                                      [..]
Aggiudicato
373
373
Due tavolini ed uno sgabello, sec. XX, in varie essenze, alt. da cm 68 a cm 80 (3)                                                                     [..]
Aggiudicato
374
374
Tavolo allungabile e quattro sedie, sec. XX, in ciliegio, tavolo cm        [..]
Aggiudicato
375
375
Comodino, in stile veneto del 700, lastronato in radica, fronte mosso a tre cassetti, cm 63x37x73                                                      [..]
Aggiudicato
376
376
Toilette da camera, sec. XX, in varie essenze, piano da alzarsi con        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
377
Aggiudicato
378
378
Due poltroncine e due sedie, sec. XIX, in noce, seduta e schienale in      [..]
Aggiudicato
379
379
Portavasi, sec. XX, in legno laccato nei toni del rosso e dell'oro, piano  circolare, alt. [..]
Aggiudicato
380
380
Quattro sedie, sec. XX, in noce, spalliere a cartella, sedute imbottite a  ricoperte in tessuto [..]
Aggiudicato
381
381
Parafuoco, Cina, sec. XIX, in legno laccato nero con decori a rilievo      [..]
€ 500 / 1.000
Stima
382
382
Quattro sedie, in stile Thonet, in metallo laccato nero, seduta e schienale imbottito e rivestito [..]
Aggiudicato
383
383
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
384
384
Coppia di poltroncine a pozzetto, sec. XIX, imbottite e ricoperte in stoffa a fiori, alt. cm 84 (2)                                                    [..]
Aggiudicato
385
385
€ 1.200 / 1.500
Stima
386
386
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 500 / 700
Stima
387
387
€ 600 / 1.200
Stima
388
388
Arturo Faldi                                                               [..]
Aggiudicato
389
389
Ludovico Tommasi                                                           [..]
Aggiudicato
390
390
Osman Lorenzo Scolari                                                      [..]
Aggiudicato
391
391
Gastone Breddo                                                             [..]
Aggiudicato
392
392
Gino Paolo Gori                                                            [..]
Aggiudicato
393
393
Corrado Michelozzi                                                         [..]
Aggiudicato
394
394
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
395
395
Francesco Raffaello Santoro                                                [..]
Aggiudicato
396
396
Oscar Ricciardi                                                            [..]
Aggiudicato
397
397
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
398
398
Ruggero Focardi                                                            [..]
Aggiudicato
399
399
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
400
400
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
401
401
Scuola italiana, sec XIX                                                   [..]
€ 700 / 1.500
Stima
Aggiudicato
402
402
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
403
403
Salvador Dalì                                                              [..]
Aggiudicato
404
404
Ferruccio Pasqui                                                           [..]
Aggiudicato
405
405
Guido Tallone                                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
406
406
Henri Frederic Boot                                                        [..]
Aggiudicato
407
407
Giorgio Oprandi                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
408
408
Dario Fo                                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
409
409
Honoré Daumier                                                             [..]
Aggiudicato
410
410
Carlo Corsi                                                                [..]
€ 150 / 250
Stima
411
411
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
412
412
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
413
413
Renato Natali                                                              [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
414
414
€ 100 / 250
Stima
Aggiudicato
415
415
Specchiera, sec. XIX, entro cornice in legno ebanizzato e dorato con decori a motivi vegetali, cm [..]
Aggiudicato
416
416
Specchiera, sec. XIX, entro cornice in mogano, cimasa intagliata, cm       [..]
Aggiudicato
417
417
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
418
418
Vasetto, Cina, sec. XX, in maiolica con decori a fiori e animali, base e   coperchio in [..]
Aggiudicato
419
419
Coppia di tazzine con piattini, sec. XIX, manifattura Sevres, in ceramica  con pitture di paesaggi, [..]
Aggiudicato
420
420
Piatto, sec. XX, manifattura Meissen, in porcellana con al centro          [..]
Aggiudicato
421
421
Gruppo, sec. XIX, manifattura KPM, in porcellana "la raccolta dell'uva", cm 23, difetti [..]
Aggiudicato
422
422
Due tazzine, sec. XIX, in porcellaa con decori a fiori, completi di        [..]
Aggiudicato
361 - 420  di 711 LOTTI