Asta a tempo N. 251

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 16 a martedì 18 febbraio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 14 - gio 20 Febbraio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

121 - 180  di 711 LOTTI
121
121
Tappeto Bukara Tekke, sec. XX, impianto a gul su campo nei toni del rosso, cm 268x190, difetti                                                        [..]
Aggiudicato
122
122
Tappeto Lilian Saruk, sec. XX, impianto floreale su campo nei toni del     saalmone, [..]
Aggiudicato
123
123
Tappeto manifattura nomade, sec. XX, impianto geometrico, campo neio toni  del rosso, cantonali [..]
Aggiudicato
124
124
Aggiudicato
125
125
Tappeto Bukhara Tekke, sec. XX, in pianto a gul su campo nei toni          [..]
Aggiudicato
126
126
Tappeto corsia Saruk, sec. XX, impianto floreale su campo nei toni del     roso, [..]
Aggiudicato
127
127
Tappeto persiano, sec. XX, impianto geometrico su campo nei toni del       [..]
Aggiudicato
128
128
Tappeto Bokhara Tekke, sec. XX, impanto a gul su campo nei toni del        [..]
Aggiudicato
129
129
Tappeto Afshari , sec. XX,  campo a fondo avorio a motivo libero nei toni  del rosso e [..]
Aggiudicato
130
130
Tappeto Bukhara Tekke, impianto a gul su fondo nei toni del rosso, cm      [..]
Aggiudicato
131
131
Tappeto Lilihan, sec. XX, impianto a  motivi floreali multicolore su campo avana, cm 206x130, [..]
€ 100 / 150
Stima
132
132
Tappeto Baluch, sec. XX, impianto a gul uncinati su campo nei toni del     rosso, [..]
€ 100 / 150
Stima
133
133
Tappeto Afshari, sec. XX, impianto geometrico, ampia riserva dalla linea   spezzata a [..]
Aggiudicato
134
134
Tappeto Kashan, sec. XX, impianto a motivi floreali multicolori su campo   blu, cm 205x134                                                            [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
135
135
Tappeto Kashan, sec. XX, impianto a motivi floreali multicolori su campo   blu, cm 135x190  [..]
Aggiudicato
136
136
Tappeto Malayer, sec. XX, impianto Herati nei toni del rosso, 190x125,     difetti [..]
Aggiudicato
137
137
Tappeto Bukhara Tekke, sec. XX, impianto a gul su fondo rosso, cm 171x115
€ 150 / 200
Stima
138
138
Tappeto Malayer, sec. XX, impianto Herati su campo nei toni dellarancio, cm 349x150                                                                    [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
139
139
Tappeto, sec. XX, impianto geometrico nei toni del rosso del blu e del     verde, [..]
Aggiudicato
140
140
Aggiudicato
141
141
Sacca da tenda Yomut, sec. XX, impianto a gul su fondo rosso, cm 92x80
Aggiudicato
142
142
Tappeto Kirman, sec. XX, impianto floreale multicolore, fascia di bordura, cantonali e medalione [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
143
143
Tappeto, Turchia, sec. XX, impianto floreale stilizzato su campo nei toni  del rosso, riserva [..]
Aggiudicato
144
144
Coppia di tappeti scendiletto, sec. XX, impianto geometrico nei toni del   crema e del [..]
Aggiudicato
145
145
Tappeto, se. XX, tessitura piatta a trame avvolte, impianto geometrico a   motivi a losanghe, [..]
Aggiudicato
146
146
Tappeto, sec. XX, nei toni dellamaranto, impianto geometrico su campo nei  toni del rosso , [..]
Aggiudicato
148
148
Scuola italiana in stile 600                                               [..]
€ 500 / 1.000
Stima
149
149
Scuola francese, sec. XX                                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
150
150
Scuola europea in stile XV                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
151
151
Specchiera, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, luce rettangolare,     percorsa [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
152
152
Enzo Pregno                                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
153
153
Giovanni Ospitali                                                          [..]
Aggiudicato
154
154
Nino Caffè                                                                 [..]
Aggiudicato
155
155
Dino Migliorini                                                            [..]
Aggiudicato
156
156
Giovanni Ospitali                                                          [..]
Aggiudicato
157
157
Renzo Martini                                                              [..]
Aggiudicato
158
158
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
159
159
Emanuele Costa                                                             [..]
Aggiudicato
160
160
Emauele Cappello                                                           [..]
Aggiudicato
161
161
Renzo Martini                                                              [..]
Aggiudicato
162
162
Graziano Marsili                                                           [..]
Aggiudicato
163
163
Nello Giovannelli                                                          [..]
Aggiudicato
164
164
Francesco Pagliazzi                                                        [..]
Aggiudicato
165
165
Francesco Pagliazzi                                                        [..]
Aggiudicato
166
166
Graziano Marsili                                                           [..]
Aggiudicato
167
167
Nello Giovannelli                                                          [..]
Aggiudicato
168
168
Scultura, Germania, sec. XVIII, in legno intagliato e laccato raffigurante San Sebastiano, alt. [..]
€ 600 / 1.200
Stima
169
169
€ 500 / 1.000
Stima
170
170
Scultura, Germania, sec. XVII, in legno intagliato e laccato raffigurante  San Sebastiano, [..]
€ 300 / 600
Stima
172
172
Consolle, primo quarto del sec. XIX, lastronata in mogano, piano           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
173
173
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
174
174
Due stampe, Francia, sec. XIX, in cornice dorata, raffiguranti scene di    genere, [..]
Aggiudicato
175
175
Tre stampe, Francia, sec. XIX, in cornici dorate, raffiguranti scene di    genere, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
176
176
Tappeto persiano S aru k , extra fine, di vecchia manifattura, campo a motivo  floreale [..]
€ 200 / 400
Stima
177
177
Tappeto persiano keishan del 1920, extra fine, a motivo floreale nel toni  del blu e beige [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
178
178
Tappeto persiano Korassan Kashar, di vecchia manifattura, campo a motivo   archeologico [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
179
179
Tappeto persiano Tabiz di vecchia manifattura, campo a motivo floreale nei toni del blu, rosso e [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
180
180
Tappeto zygler, campo a motivo floreale stilizzato nei toni del rosso, blu e biege, cm 250x200                                                        [..]
€ 400 / 800
Stima
121 - 180  di 711 LOTTI