Asta a tempo N. 251

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 16 a martedì 18 febbraio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 14 - gio 20 Febbraio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

61 - 120  di 711 LOTTI
61
61
LAMPADA VOTIVA , STATO PONTIFICIO SEC. XVIII                               [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
62
62
JATTE , SEC. XX                                                            [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
63
63
OTTO PORTASIGARETTE , SEC. XX                                              [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
64
64
DUE PORTABIGLIETTI, PORTA TABACCO, PORTANOTES E TRE                        [..]
€ 250 / 500
Stima
65
65
PORTA SIGARETTE, SEC. XX                                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
66
66
SETTE OGGETTI DA TOELETTE                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
67
67
Pipa in schiuma, orologio da taschino in argento e                         [..]
Aggiudicato
68
68
Due cavallini, bottiglia, e porta occhiali sec. XX                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
69
69
SERVITO DA DOLCE , SEC. XX                                                 [..]
Aggiudicato
70
70
DUE GRANDI POSATE DA PESCE , INGHILTERRA SEC. XX                           [..]
Aggiudicato
71
71
SERVITO DI CUCCHIAINI DA TE' , INGHILTERRA SEC. XX                         [..]
Aggiudicato
72
72
CRUET , INGHILTERRA SEC. XX                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
73
73
COPPIA DI CANDELIERI, SEC. XX                                              [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
74
74
COPPIA DI CANDELIERI , SEC. XX                                             [..]
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
75
75
DUE PORTA INCENSO , MOSCA SEC. XIXù                                        [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
76
76
SERVITO DI POSATE , PALERMO , ARGENTIERE                                   [..]
€ 800 / 1.600
Stima
77
77
PENNA STILOGRAFICA PASHA DE CARTIER                                        [..]
€ 250 / 700
Stima
Aggiudicato
78
78
SERVITO DA TOILETTE , SEC. XX                                              [..]
Aggiudicato
79
79
LOTTO DI CINQUANTACINQUE POSATE                                            [..]
€ 800 / 1.600
Stima
80
80
TRE LUMI DA COMODINO , SEC. XX                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
81
81
SERVITO DI POSATE, ALESSANDRIA ,                                           [..]
€ 500 / 1.000
Stima
82
82
SAMOVAR , CITTA' DI SHEFFIELD 1886                                         [..]
€ 500 / 1.100
Stima
Aggiudicato
83
83
Servito da toilette sec. XX, composto da nove pezzi, montature in argento e cristallo                                                                          [..]
Aggiudicato
84
84
TEIERA , LATTIERA E ZUCCHERIERA , INGHILTERRA                              [..]
Aggiudicato
85
85
DUE COPPIE DI PICCOLE SALIERE ,SEC. XIX/XX                                 [..]
Aggiudicato
86
86
SPECCHIERA , MARIO BUCCELATI                                               [..]
€ 800 / 2.000
Stima
Aggiudicato
87
87
SERVITO DA TE' E CAFFE' , GERMANIA, SECOLO XX                              [..]
€ 800 / 2.000
Stima
Aggiudicato
88
88
Lotto di ventotto pezzi  di bigiotteria                                    [..]
Aggiudicato
89
89
ZUPPIERA, SEC. XX                                                          [..]
€ 700 / 1.500
Stima
Aggiudicato
90
90
Gruppo Germania , sec. XX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
91
91
Vassoio,due piattini e due vaschette Herend sec. XX              [..]
Aggiudicato
92
92
Orologio soprammobile , sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
93
93
Coppia di bottiglie , sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
94
94
Lotto composto da bottiglia, vasetto , due sculture e coppa                [..]
Aggiudicato
95
95
Galleria persiana, sec. XX, fondo rosso e blu, cm 400x100, consunto e      [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
96
96
Coppa , sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
97
97
CENTRO TAVOLA , ARGENTIERE MARIO BUCCELLATI                                [..]
€ 250 / 550
Stima
Aggiudicato
98
98
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 2.000 / 5.000
Stima
99
99
Scultura, sec. XVII, in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato,   scolpito a [..]
€ 650 / 1.600
Stima
101
101
Servito di piatti, sec. XX, manifttura Ginori, in porcellana bianca        [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
102
102
Finitura da camino, sec. XX, in ferro e ottone, composto da coppia di      [..]
Aggiudicato
105
105
Orologio da tavolo, sec. XX, cassa in mogano con applicazioni  in bronzo   dorato [..]
€ 400 / 600
Stima
107
107
Coppia di putti alati, sec. XVIII, in legno scolpito e laccato, occhi in pasta vitrea, alt. cm 40, mancanze [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
108
108
Mino Maccari                                                               [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
109
109
Inginocchiatoio, in stile 700, in castagno, piano e pedana rettangolari, un cassetto a tutta lunghezza [..]
Aggiudicato
110
110
Moquette sec. XX, nei toni del verde decorato a fiori stilizzati nei toni  del crema disposti [..]
Aggiudicato
111
111
Cassina, inizi sec. XX, in legno di conifera, profili in lamierino         [..]
Aggiudicato
112
112
Lampadario, sec. XX, realizzato da coppia di plafoniere in materiale       [..]
Aggiudicato
113
113
Lampadario e due applique, sec. XX, in cristallo molato incolere e fumè    [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
114
114
Sedia, sec. XIX, in noce, spalliera a elementi torniti, cimasa curvilinea, seduta ovale, gambe tornite [..]
Aggiudicato
115
115
Tappeto Bukhara, sec. XX, impianto a gul, campo nei toni del rosso, cm     350x210                                                                    [..]
Aggiudicato
116
116
Tappeto Yomut, sec. XX, impianto a gul su campo nei toni del rosso, cm     280x190                                                                    [..]
Aggiudicato
117
117
Tappeto persiano, sec. XX, impianto floreale multicolore a medaglione      [..]
Aggiudicato
118
118
Tappeto persiano, sec. XX, impianto floreale, campo nei toni dell'avana,   medaglione [..]
Aggiudicato
119
119
Tappeto, manufattura europea, sec. XX, realizzato punto Gobelin, campo nei toni dell'avana decorato [..]
Aggiudicato
120
120
Tappeto Anatolia, sec. XX, impianto a bothè su campo blu, cantonali e      [..]
Aggiudicato
61 - 120  di 711 LOTTI