Asta a tempo N. 251

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 16 a martedì 18 febbraio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 14 - gio 20 Febbraio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

601 - 660  di 711 LOTTI
603
603
Quattro bottiglie, sec. XX, in cristallo e vetro incolore, diverse         [..]
Aggiudicato
604
604
Vaso, sec. XX, in vetro nero con applicazioni in vetro lattimmo a motivo di rami fogliati, alt. cm [..]
Aggiudicato
605
605
Due vasi, sec. XX,  Collection Gouny Et Marange, in porcellana decorata a  conchiglie [..]
Aggiudicato
606
606
Antipastiera, legumiera e piccola zuppiera, Inghilterre, sec. XX, manifattura Spode, in ceramica [..]
Aggiudicato
607
607
Icona, Russia, sec. XIX, olio su tavola raffigurante Cristo Pantocratore,  riza in argento [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
Aggiudicato
608
608
Incisione, sec. XIX, raffigurante Riccardo II tratto da Shakspeare entro   cornice in [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
609
609
Mario Marcucci                                                             [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
610
610
Alberto Cecconi                                                            [..]
Aggiudicato
611
611
Tazza, Francia, inizio sec. XIX, in porcellana dorata, am p ia riserva ovale decorata in policromia [..]
Aggiudicato
612
612
Lattiera, sec. XVIII, in porcellana bianca decorata in policromia a motivi floreali, alt. cm 11,3 [..]
Aggiudicato
613
613
Renato Guttuso                                                             [..]
Aggiudicato
614
614
Carlo Pittara                                                              [..]
Aggiudicato
615
615
Mario Ceroli                                                               [..]
Aggiudicato
616
616
Orfeo Tamburi                                                              [..]
Aggiudicato
617
617
Fortuny Mariano                                                            [..]
Aggiudicato
618
618
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
619
619
Luigi Spacal                                                               [..]
Aggiudicato
620
620
Aggiudicato
621
621
Veniero & John Colasanti-Moore                                             [..]
Aggiudicato
622
622
Giuseppe Amisani                                                           [..]
Aggiudicato
623
623
Ugo Nespolo                                                                [..]
Aggiudicato
624
624
Tappeto, Pakistan, sec. XX, a impianto bukara nei toni del rosso e del blu con riserva a gul, cm 79x127 [..]
Aggiudicato
625
625
Tre tappeti, sec. XX, impianto Saruk a motivi floreali multicolori, galleria cm 68x220 (3)   [..]
Aggiudicato
626
626
Tavolo fratina in stile 500, in noce, piano rettangolare, sostegni a lira  raccordato da traverse [..]
Aggiudicato
627
627
Scuola Italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
628
628
Coppia di balaustre, sec. XIX, in gattice, tre elementi torniti tra        [..]
€ 400 / 800
Stima
629
629
Due acquasantiere, sec. XIX, in marmo corpo ovale, fascia inferiore        [..]
€ 500 / 1.500
Stima
Aggiudicato
630
630
Leggio, sec. XVIII, in legno scolpito, laccato e dorato, base centrata da  motivo a serafino [..]
€ 150 / 300
Stima
631
631
Balaustra, sec. XIX, in gattice e legno di conifera, nove elementi torniti a balaustro tra pilastri [..]
€ 250 / 600
Stima
635
635
Specchiera, sec. XX, in legno dorato, luce percorsa da motivo a fogliette  accortocciate, ingombro [..]
Aggiudicato
636
636
Specchiera, sec. XX, in legno intagliato e dorato inquadrata da riserve a  pendoni fioriti [..]
Aggiudicato
637
637
Lucerna fiorentina, sec. XIX, in ottone, due fiamme, presa modellata a     ippocampo, [..]
Aggiudicato
638
638
Vaso in porcellana bianco e blu, Cina, sec. XIX, con figure di dignitari,  marchio apocrifo [..]
Aggiudicato
639
639
Piccola figura di Budai, Cina, sec. XIX, seduto con veste azzurra in       [..]
Aggiudicato
640
640
Portagrilli cilindrico, Cina,  sec. XIX, in legno di bamboo con figura di  lucertola in [..]
Aggiudicato
641
641
Piccola potiche, Cina, sec. XX, in porcellana bianca e blu con ramo di     ciliegio [..]
Aggiudicato
642
642
Scultura, Murano, sec. XX, in vetro incolore, rosso e nero immerso al      [..]
Aggiudicato
643
643
Cofanetto, Sevres, sec. XX, in porcellana bianca decorata in policromia e  lumeggiata in oro, [..]
Aggiudicato
644
644
Sei piatti, Cina, fine sec. XIX, in porcellana bianco blu, decorati a      [..]
Aggiudicato
645
645
Cassettiera da tipografia, sec. XX, fronte a dodici cassetti a tutta lunghezza , cm 48x29,5x61       [..]
Aggiudicato
646
646
Credenzino, sec. XX, in legno laccato nei toni cel crema e del verde, piano quadrato, fronte ad uno [..]
Aggiudicato
647
647
Gruppo di sei disegni, Cina, sec. XIX, tempera su carta di riso            [..]
Aggiudicato
649
Aggiudicato
650
650
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
652
652
Modello in scala 1:100 del S. Felipe, sec. XX, galeone spagnolo del 1690, modello cm 72x32x60, teca cm [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
653
653
Servito di piatti, inizio sec. XX, manifattura Ginori, in porcellana bianca lumeggiata in oro decorata [..]
Aggiudicato
654
654
Franco Gentilini                                                           [..]
€ 800 / 1.600
Stima
655
655
Circa centocinquanta libri, sec. XX, a soggetti artistici                  [..]
Aggiudicato
656
656
Sei sedie, sec. XVIII, in noce, schienale a vaso, sedute imbottite e ricoperte in stoffa gialla, [..]
Aggiudicato
657
657
Tavolo anni 90 piano in vetro fumè base a sostegno in plexiglass                          [..]
Aggiudicato
658
658
Enrico Bandelli                                                            [..]
Aggiudicato
659
659
Scatola, sec. XX,                                                          [..]
Aggiudicato
660
660
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
661
661
PETTEGOLEZZI E BARUFFE DELLE CIANE FIORENTINE                              [..]
Aggiudicato
662
662
Tappeto, Persia, sec. XX, impianto floreale, nei toni del crema, verde, ed avana, cm 298x197                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
601 - 660  di 711 LOTTI