Asta a tempo N. 251

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 16 a martedì 18 febbraio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 14 - gio 20 Febbraio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

541 - 600  di 711 LOTTI
543
543
Enzo Pregno                                                                [..]
Aggiudicato
544
544
Scuola del sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
545
€ 400 / 800
Stima
546
546
Dino Mogliorini                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
547
547
Cyclette, Francia, anni 70, in metallo laccato bianco, cm 110x40, difetti
Aggiudicato
548
548
Cassettone, sec. XIX, in noce, tre cassetti, laterali con colonne e finali a teste di sfinge, piedi [..]
Aggiudicato
549
549
Portavasi, sec. XX, in noce, piano circolare in marmo bianco, sorretto da  tre colonne ebanizzate, [..]
Aggiudicato
550
550
Ugo Attardi                                                                [..]
Aggiudicato
552
552
Scuola inglese, sec. XIX                                                   [..]
Aggiudicato
553
553
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
554
554
Scuola inglese, sec. XIX                                                   [..]
Aggiudicato
556
556
Scuola russa, sec. XIX                                                     [..]
Aggiudicato
557
557
Silvio Loffredo                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
558
558
Lampadario a paniera, sec. XX, struttura in metallo dorato a elementi      [..]
Aggiudicato
559
559
Codici miniati, sec. XVI, su pergamena, entro cornice, cm 26,5x37 (6)      [..]
Aggiudicato
560
560
Due incisioni all' acquaforte acquerellate, sec. XVIII, raffiguranti carte geografiche, foglio mm [..]
Aggiudicato
561
561
Serie di quattro incisioni, sec. XIX, raffiguranti mappe geografiche e     cartografi, [..]
Aggiudicato
562
562
Serie di quattro incisioni, sec. XVIII/XIX, raffiguranti soggetti vari, in cornice, ingombro massimo [..]
Aggiudicato
563
563
Specchiera, Toscana, sec. XVIII, in legno intaglaito e dorato, luce        [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
564
564
Mario Bucci                                                                [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
565
565
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
566
566
Lampada da tavolo, sec. XX, manifattura Richard Ginori, in porcellana      [..]
Aggiudicato
567
567
Coppia di incisioni litografiche, Inghilterra, sec. XIX, acquerellate,     raffiguranti [..]
Aggiudicato
568
568
Scuola toscana, sec. XIX/XX                                                [..]
Aggiudicato
569
€ 500 / 800
Stima
570
570
Furio Cavallini                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
571
571
Scuola napoletana, sec. XIX                                                [..]
Aggiudicato
572
572
Scuola veneta, sec. XIX                                                    [..]
Aggiudicato
573
573
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 100 / 300
Stima
574
574
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
575
575
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
576
576
Ledo Gragnoli                                                              [..]
Aggiudicato
577
577
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
578
578
Eduardo Arroyo                                                             [..]
Aggiudicato
579
579
Balaustra, sec. XIX, in noce, piano rettangolare a becco di civetta,       [..]
€ 100 / 200
Stima
580
580
Ennio Malenotti                                                            [..]
Aggiudicato
581
581
Lampada da tavolo, sec. XX, in bronzo patinato raffigurante angelo         [..]
Aggiudicato
582
582
Grande mortaio, sec. XVI, in breccia, cm 54x54x23, difetti            [..]
€ 500 / 1.000
Stima
583
583
Scuola europea, sec. XIX                                                   [..]
Aggiudicato
584
584
Tavolino da gioco, sec. XX, in faggio, struttura pieghevole, piano quadrato centrato da inserto in [..]
Aggiudicato
585
585
Tavolino da gioco, sec. XIX, in mogano, piano incernierato, cassetto nella fascia, gambe troncoconiche [..]
Aggiudicato
586
586
Lampada da parete, anni 70, in acciaio, di Salvi per Reggiani, n 468, cm   58,5x58,5x14                                                               [..]
€ 1.500 / 3.500
Stima
587
587
Scuola francese, seconda metà sec. XVII                                    [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
588
€ 1.600 / 4.000
Stima
Aggiudicato
589
€ 800 / 1.500
Stima
590
€ 700 / 1.500
Stima
Aggiudicato
591
591
Tavolino basso, Inghilterra, sec. XX, in mogano, piano a bandelle con      [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
592
592
Tavolino a bandelle - portariviste in legno e                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
593
593
Parascintille regolabile, sec. XX, ricamato a piccolo punto in stoffa e    perline [..]
€ 120 / 240
Stima
594
594
Base di tavolino, sec. XX, in legno intagliato e laccato nei toni del      [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
595
595
Sette pezzi in porcellana, sec. XIX/XX, manifatture Ginori e Bavaria, in   porcellana, [..]
€ 50 / 100
Stima
596
596
Serie di sei incisioni, Inghilterra, sec. XIX, raffiguranti "Le grida di   Londra", [..]
€ 180 / 360
Stima
597
597
Tre brocche in maiolica verde manifattura francese di Biot, anni '60 , tre brocchette in ceramica [..]
€ 70 / 140
Stima
598
598
Tavolino, sec. XIX, in mogano, piano sagomato, cassetto nella fascia,      [..]
Aggiudicato
599
599
Testiera di letto, sec. XX,  in legno intagliato a figure femminili        [..]
Aggiudicato
600
600
Tavolino, sec. XX, in mogano filettato, piano ennagonale a vassoio con     inserto [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
602
602
Due incisioni all'acquaforte, sec. XVII/XIX, raffiguranti figure maschili, entro cornice, ingombro [..]
Aggiudicato
541 - 600  di 711 LOTTI