Asta a tempo N. 251

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 16 a martedì 18 febbraio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 14 - gio 20 Febbraio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 60  di 711 LOTTI
700
700
Achille Perilli                                                            [..]
Aggiudicato
610
610
Alberto Cecconi                                                            [..]
Aggiudicato
441
441
Aldo Pazzagli                                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
541
541
Alvaro Danti                                                               [..]
Aggiudicato
211
Aggiudicato
214
214
ANDRE MASSON                                                               [..]
€ 2.500 / 5.000
Stima
35
35
ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO E ZAFFIRI                                     [..]
€ 250 / 700
Stima
Aggiudicato
34
34
ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO , PERLE E ZAFFIRI                             [..]
€ 250 / 700
Stima
Aggiudicato
4
4
ANELLO IN ORO, ARGENTO E DIAMANTE                                          [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
41
41
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE E RUBINO                                    [..]
€ 400 / 1.000
Stima
39
39
ANELLO IN ORO BIANCO , DIAMANTI E PERLA                                    [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
18
18
ANELLO IN ORO BIANCO , DIAMANTI E RUBINO                                   [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
10
10
ANELLO IN ORO BIANCO , DIAMATE E ZAFFIRI                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
36
36
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                            [..]
€ 1.300 / 3.000
Stima
38
38
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 1.100 / 2.200
Stima
30
30
ANELLO IN ORO  E DIAMANTE                                                  [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
12
12
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO                                    [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
3
3
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE                                            [..]
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
37
37
ANELLO IN ORO GIALLO E GRANATO                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
46
46
ANELLO IN ORO GIALLO,ORO BIANCO,DIAMANTI                                   [..]
€ 400 / 800
Stima
45
45
ANELLO, MARIO BUCCELLATI IN ORO GIALLO, ORO                                [..]
€ 1.200 / 2.700
Stima
50
50
ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINO                            [..]
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
303
303
Angelo Volpe                                                               [..]
Aggiudicato
694
694
Angiolo Volpe                                                              [..]
Aggiudicato
372
372
Angoliera, sec. XIX, in mogano e noce, fronte semicircolare e due cassetti, piano in marmo, cm 94x66x80                                      [..]
Aggiudicato
308
308
Angoliera, sec. XIX, in noce filettato, uno sportello, cm 85x51x90         [..]
Aggiudicato
527
527
Angoliera, sec. XIX, in pioppo e castagno, tre sportelli di cui uno in vetro, cm 105x45x220                      [..]
Aggiudicato
447
447
Anna Salvatore                                                             [..]
Aggiudicato
606
606
Antipastiera, legumiera e piccola zuppiera, Inghilterre, sec. XX, manifattura Spode, in ceramica [..]
Aggiudicato
223
223
Antoine-Louis Barye                                                        [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
691
691
Antonio Possenti                                                           [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
532
532
Appendiabiti, sec. XX, in ferro battuto e laccato nei toni del rosso, alt. cm 195, difetti                                                            [..]
Aggiudicato
463
463
Artista romano del sec. XVII/XVIII                                         [..]
€ 3.500 / 6.000
Stima
Aggiudicato
388
388
Arturo Faldi                                                               [..]
Aggiudicato
224
224
Auguste Moreau                                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
231
231
Bacile, Cina, famiglia rosa, sec. XIX, in porcellana decorata in           [..]
€ 200 / 400
Stima
631
631
Balaustra, sec. XIX, in gattice e legno di conifera, nove elementi torniti a balaustro tra pilastri [..]
€ 250 / 600
Stima
579
579
Balaustra, sec. XIX, in noce, piano rettangolare a becco di civetta,       [..]
€ 100 / 200
Stima
520
520
Baldacchino da camera, sec. XX, in bamboo, cm 275x275x250, difetti         [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
282
282
Bansky                                                                     [..]
Aggiudicato
594
594
Base di tavolino, sec. XX, in legno intagliato e laccato nei toni del      [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
257
257
Batik, arte orientale, sec. XX, su stoffa riportata su faesite,            [..]
Aggiudicato
353
353
Baule da viaggio, sec. XX, rivestito in pelle, all'interno quattro cassetti e piccola valigia, cm [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
491
491
Beppe Fabbrini                                                             [..]
Aggiudicato
425
425
Bottiglia, sec. XIX, in maiolica a forma di barile, decorata a fiori, cm   27x19, difetti                                                             [..]
Aggiudicato
25
25
BRACCIALE IN ORO A BASSO TITOLO                                            [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
21
21
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.300 / 2.500
Stima
Aggiudicato
6
6
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.900 / 3.000
Stima
Aggiudicato
22
22
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
24
24
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
26
26
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 2.300 / 3.600
Stima
Aggiudicato
28
28
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.100 / 2.500
Stima
31
31
BRACCIALETTO IN ORO GIALLO                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
284
284
Cane di pho, inizi XX, in giadeite, su base in legno, senza base alt. cm 8
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
348
348
Capitello, sec. XVII, in pietra scolpita raffigurante un macherone, cm     43x43x48, [..]
Aggiudicato
410
410
Carlo Corsi                                                                [..]
€ 150 / 250
Stima
614
614
Carlo Pittara                                                              [..]
Aggiudicato
645
645
Cassettiera da tipografia, sec. XX, fronte a dodici cassetti a tutta lunghezza , cm 48x29,5x61       [..]
Aggiudicato
213
213
Cassettiera da tipografo, sec. XX, in legno, fronte a diciotto cassetti    sovrapposti, [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 711 LOTTI