Asta a tempo N. 251

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 16 a martedì 18 febbraio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 14 - gio 20 Febbraio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 60  di 711 LOTTI
463
463
Artista romano del sec. XVII/XVIII                                         [..]
€ 3.500 / 6.000
Stima
Aggiudicato
23
23
COLLIER IN ORO GIALLO                                                      [..]
€ 2.500 / 5.000
Stima
26
26
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 2.300 / 3.600
Stima
Aggiudicato
40
40
OROLOGIO DA POLSO LONGINES IN ORO GIALLO                                   [..]
€ 2.200 / 4.500
Stima
Aggiudicato
98
98
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 2.000 / 5.000
Stima
214
214
ANDRE MASSON                                                               [..]
€ 2.500 / 5.000
Stima
383
383
€ 2.500 / 3.500
Stima
586
586
Lampada da parete, anni 70, in acciaio, di Salvi per Reggiani, n 468, cm   58,5x58,5x14                                                               [..]
€ 1.500 / 3.500
Stima
588
588
Scuola francese, sec. XVII                                                 [..]
€ 1.600 / 4.000
Stima
Aggiudicato
6
6
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.900 / 3.000
Stima
Aggiudicato
22
22
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
24
24
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
223
223
Antoine-Louis Barye                                                        [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
33
33
PARURE IN ORO GIALLO,ORO BIANCO E ZAFFIRI                                  [..]
€ 1.400 / 3.000
Stima
17
17
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA BAUME & MERCIER                              [..]
€ 1.600 / 2.400
Stima
Aggiudicato
36
36
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                            [..]
€ 1.300 / 3.000
Stima
351
351
Scuola inglese, sec. XIX                                                   [..]
€ 1.700 / 2.200
Stima
45
45
ANELLO, MARIO BUCCELLATI IN ORO GIALLO, ORO                                [..]
€ 1.200 / 2.700
Stima
48
48
COLLANA PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                [..]
€ 1.200 / 2.700
Stima
385
385
€ 1.200 / 1.500
Stima
28
28
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.100 / 2.500
Stima
38
38
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 1.100 / 2.200
Stima
44
44
OROLOGIO DA POLSO TUDOR PRINCE OYSTERDATE                                  [..]
€ 1.100 / 2.200
Stima
Aggiudicato
18
18
ANELLO IN ORO BIANCO , DIAMANTI E RUBINO                                   [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
21
21
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.300 / 2.500
Stima
Aggiudicato
293
293
Ribalta, Olanda, sec. XVIII, in moagano intarsiato in acero a motivi       [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
355
355
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
473
473
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
705
705
Scuola veneta, sec. XVIII                                                  [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
707
707
Tre vasetti, Torino, sec. XX, manifattura lenci, in ceramica pitturata con bambini che                                      [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
710
710
Tre divani, designer Luigi Caccia Dominioni,                               [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
711
711
Divano con penisola, designer Luigi Caccia Dominioni,                      [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
56
56
VASSOIO , SEC. XX                                                          [..]
€ 900 / 1.800
Stima
Aggiudicato
607
607
Icona, Russia, sec. XIX, olio su tavola raffigurante Cristo Pantocratore,  riza in argento [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
Aggiudicato
666
666
Scuola v eneta, sec. XVII LA DANZA DI SALOME' olio su tela, cm 110x93
€ 850 / 1.700
Stima
Aggiudicato
16
16
PARURE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI,COMPOSTA                          [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
27
27
TRE BRACCIALI IN ORO GIALLO                                                [..]
€ 800 / 1.600
Stima
47
47
PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E                               [..]
€ 800 / 2.000
Stima
54
54
COPPIA DI CANDELABRI , FIRENZE , SEC. XX ,                                 [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
76
76
SERVITO DI POSATE , PALERMO , ARGENTIERE                                   [..]
€ 800 / 1.600
Stima
79
79
LOTTO DI CINQUANTACINQUE POSATE                                            [..]
€ 800 / 1.600
Stima
86
86
SPECCHIERA , MARIO BUCCELATI                                               [..]
€ 800 / 2.000
Stima
Aggiudicato
87
87
SERVITO DA TE' E CAFFE' , GERMANIA, SECOLO XX                              [..]
€ 800 / 2.000
Stima
Aggiudicato
222
222
J. Dauvergne (XIX-XX) Scultura, Art Deco, in metallo patinato, bronzo e onice, raffigurante [..]
€ 800 / 1.600
Stima
292
292
Coppia di consolle, in stile 700, piano sagomato laccato ad imitazione del marmo nei toni del rosso, [..]
€ 800 / 1.400
Stima
333
333
Consolle, sec. XVII, in legno laccato e intagliato a foglie di acanto, cm 130x40x86, difetti e mancanze                                              [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
339
339
Cassettone con alzata, sec. XIX, in noce, base a due sportelli e piano a   ribalta, parte [..]
€ 800 / 1.200
Stima
364
€ 800 / 1.600
Stima
365
365
Coppia di torciere, sec. XIX, in ferro battuto forgiato a guisa di foglie, piedi a ricciolo, alt. [..]
€ 800 / 1.600
Stima
589
589
€ 800 / 1.500
Stima
652
652
Modello in scala 1:100 del S. Felipe, sec. XX, galeone spagnolo del 1690, modello cm 72x32x60, teca cm [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
654
654
Franco Gentilini                                                           [..]
€ 800 / 1.600
Stima
708
708
V aso , T orino , sec . XX , manifattura Lenci, in ceramica dipinta, alt. cm 51                         [..]
€ 800 / 1.200
Stima
20
20
SPILLA  IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINI                                   [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
55
55
SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX, ARGENTIERE                              [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
89
89
ZUPPIERA, SEC. XX                                                          [..]
€ 700 / 1.500
Stima
Aggiudicato
173
173
€ 1.000 / 2.000
Stima
1 - 60  di 711 LOTTI