Asta a tempo N. 251

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 16 a martedì 18 febbraio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 14 - gio 20 Febbraio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 60  di 711 LOTTI
713
713
C redenza , inizi sec . XX, in vari tipi di legno, riccamente intagliata, a due sportelli [..]
€ 300 / 600
Stima
711
711
Divano con penisola, designer Luigi Caccia Dominioni,                      [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
710
710
Tre divani, designer Luigi Caccia Dominioni,                               [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
709
709
D ue portacandele , sec . XX , manifattura Lenci, in ceramica decorata e sagomata, alt. [..]
€ 400 / 700
Stima
708
708
V aso , T orino , sec . XX , manifattura Lenci, in ceramica dipinta, alt. cm 51                         [..]
€ 800 / 1.200
Stima
707
707
Tre vasetti, Torino, sec. XX, manifattura lenci, in ceramica pitturata con bambini che                                      [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
706
706
Scatola, Giappone, sec. XIX, in lacca con decori                           [..]
€ 200 / 400
Stima
705
705
Scuola veneta, sec. XVIII                                                  [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
704
704
Seguace di Gaspar Dughet, sec. XVIII                                       [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
703
Aggiudicato
700
Aggiudicato
699
699
Quattro disegni, sec. XX, rappresentanti animali, firmati, cm 19x26 (4)
Aggiudicato
698
697
697
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
696
696
Tavolo, Luigi XVI, in noce filettato, gambe a spillo, un cassetto, cm      [..]
€ 250 / 500
Stima
695
695
Decimo Passani                                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
694
694
Angiolo Volpe                                                              [..]
Aggiudicato
693
693
Scuola italiana, in stile 600                                              [..]
Aggiudicato
692
692
Eduardo Gordigiani                                                         [..]
Aggiudicato
691
€ 1.000 / 2.000
Stima
690
690
Specchiera, sec. XVIII, in legno dorato e scolpito, luce rettangolare,     ciamsa [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
689
689
Ribalta, Friuli, sec. XVII, in noce intarsiata in sorbo, fronte a tre      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
688
688
Due poltrone e due sedie, sec. XIX/XX, in noce e mogano, alt. massima cm   130 (4)                                                                    [..]
Aggiudicato
687
687
€ 400 / 800
Stima
686
686
Sei poltrone, sec. XX, manifattura Artflex, in plastica e tessuto rosso,   alt. cm 82  [..]
€ 150 / 300
Stima
685
Aggiudicato
684
684
Stallo, in stile 500, in noce a tre sedute incernierate ribaltabili, cm    222x52x100, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
683
683
Vaso, Francia, sec. XX, manifattura Gien, in ceramica decorata,            [..]
Aggiudicato
682
682
Gruppo, sec. XIX, manifattura Meissen, in ceramica                         [..]
Aggiudicato
681
681
Quattro miniature , Francia, sec. XIX e XX, in porcellana,                 [..]
€ 200 / 400
Stima
680
680
Servito da the, anni 40/50, in porcellana smaltata blu cobalto e lumeggiata in oro, manifattura Richard [..]
Aggiudicato
679
679
Credenza, sec. XVII, in noce, piano rettangolare a becco di civetta sotteso da due cassetti allineati [..]
€ 200 / 400
Stima
678
678
Credenza, Piemonte, sec. XVIII, in rovere, piano in noce rettangolare a    becco [..]
€ 200 / 400
Stima
677
677
Serie di quattro incisioni acquerellate, sec. XIX, raffiguranti Napoleone  I, in cornici in [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
675
675
Credenza doppio corpo, Piemonte, sec. XVIII, in noce, alzata piattaia a    giorno, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
674
674
Centrotavola, sec. XIX, bordo in legno laccato con all'interno specchio    sagomato, [..]
€ 150 / 350
Stima
Aggiudicato
673
673
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
672
672
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
671
671
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
670
670
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
669
669
Sei sedie, Luigi Filippo, in noce, spalliera sagomata, seduta imbottita e  rivestita in stoffa; [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
668
668
€ 200 / 400
Stima
667
667
Tabernacolo, sec. XIX, in legno laccato bianco-oro ed intagliato, cm       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
666
666
Scuola v eneta, sec. XVII LA DANZA DI SALOME' olio su tela, cm 110x93
€ 850 / 1.700
Stima
Aggiudicato
665
665
Scuola i nglese, inizi sec. XX CACCIA ALLA VOLPE coppia di dipinti ad olio su vetro, cm 39x29 [..]
Aggiudicato
664
664
Coppia di Cherubini, sec. XVIII, in legno scolpito, laccato in monocromia  nei toni del bianco [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
663
663
Coppia di lesene, sec. XVII, in legno scolpito, dorato e decorato in       [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
662
662
Tappeto, Persia, sec. XX, impianto floreale, nei toni del crema, verde, ed avana, cm 298x197                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
661
661
PETTEGOLEZZI E BARUFFE DELLE CIANE FIORENTINE                              [..]
Aggiudicato
660
660
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
659
659
Scatola, sec. XX,                                                          [..]
Aggiudicato
658
658
Enrico Bandelli                                                            [..]
Aggiudicato
657
657
Tavolo anni 90 piano in vetro fumè base a sostegno in plexiglass                          [..]
Aggiudicato
656
656
Sei sedie, sec. XVIII, in noce, schienale a vaso, sedute imbottite e ricoperte in stoffa gialla, [..]
Aggiudicato
655
655
Circa centocinquanta libri, sec. XX, a soggetti artistici                  [..]
Aggiudicato
654
654
Franco Gentilini                                                           [..]
€ 800 / 1.600
Stima
1 - 60  di 711 LOTTI