GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo N. 250

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 19 a martedì 21 gennaio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 17 - gio 23 Gennaio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

361 - 420  di 573 LOTTI
362
362
Scuola Russa, sec. XVIII                                                   [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
363
363
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
364
364
Scuola italiana, prima metà sec. XIX                                       [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
365
365
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
366
366
Aggiudicato
368
368
Da Francesco Cozza                                                         [..]
€ 400 / 800
Stima
369
369
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
370
370
Scuola emiliana, sec. XVIII                                                [..]
€ 800 / 1.600
Stima
371
€ 250 / 500
Stima
372
372
Scuola europea, sec. XIX                                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
373
373
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
374
374
Angelo Volpe                                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
375
375
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
376
376
Renato Zini                                                                [..]
Aggiudicato
377
377
Angiolo Volpe                                                              [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
378
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
379
379
Cipriano Mannucci                                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
380
380
Arturo Bonanomi                                                            [..]
Aggiudicato
381
381
Giuseppe Chiari                                                            [..]
Aggiudicato
382
382
Antonio Possenti                                                           [..]
€ 1.200 / 2.500
Stima
383
383
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
384
384
Edoardo Gordigiani                                                         [..]
€ 150 / 300
Stima
385
385
Scuola italiana, in stile 600                                              [..]
€ 150 / 300
Stima
386
386
Rutilio Muti                                                               [..]
Aggiudicato
387
387
Alvaro Danti                                                               [..]
Aggiudicato
388
388
  Angiolo Volpe                                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
389
389
                                        [..]
Aggiudicato
390
€ 200 / 400
Stima
391
391
Manifesto, Francia, sec. XX                                                [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
392
Aggiudicato
393
393
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
394
394
Manifesto, Italia, sec. XX                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
395
395
Cinque riproduzioni da Pietro Annigoni, sec. XX, raffiguranti Firenze dopo i bombardamenti, in cornice, [..]
Aggiudicato
396
396
Jean Foutrier                                                              [..]
Aggiudicato
397
397
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
398
398
Scuola italiaana, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
399
399
Decimo Passani                                                             [..]
€ 200 / 400
Stima
400
400
Vaso Giappone, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
401
401
Coppia di grandi piatti, sec. XIX, fondi a decoro blu su fondo bianco, con stampino al centro, paesaggio [..]
Aggiudicato
402
402
Piatto, Liguria, fine sec. XVII/XVIII, decorato in azzurro a scene di      [..]
Aggiudicato
403
403
Cassettone, Inghilterra, sec. XIX, in radica, cinque cassetti; cm          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
404
404
€ 500 / 1.000
Stima
405
405
Credenza, Inghilterra, sec. XIX, in mogano, quattro sportelli, tre         [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
406
406
Lampadario, sec. XX, in legno e metallo laccato a ventiquattro luci; cm    125x85                                                                     [..]
Aggiudicato
407
407
Sei sedie, in stile 700, in noce, gambe e spalliere tornite; alt. cm 110   (6)                                                                        [..]
Aggiudicato
408
408
Tavolino parietale, sec. XVIII, lastronato in noce e filettato in bois de  rose, piano rettangolare, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
409
409
Renato Natali                                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
410
410
Da Auguste Rodin, sec. XX                                                  [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
411
411
Ribalta, Olanda, sec. XIX, in mogano filettato e intarsiato in bois de     rose, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
412
412
Bruno Paoli                                                                [..]
Aggiudicato
413
413
Bruno Paoli                                                                [..]
Aggiudicato
414
414
Giuseppe Buscaglione                                                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
415
415
Vaso portafiori, sec. XX, in vetro nei toni                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
416
416
Ant o n i o Manzi                                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
417
417
Bruno Paoli                                                                [..]
Aggiudicato
418
418
Bruno Paoli                                                                [..]
Aggiudicato
419
419
Antiono Manzi                                                              [..]
€ 900 / 1.800
Stima
420
420
Cassettone, Luigi XVI, in noce filettato in bois de rose, piano            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
422
422
Tappeto Passatoia, Turchia, sec. XX, impianto geometrico nei toni          [..]
Aggiudicato
423
423
Cassettone, sec. XIX, lastronato in noce, filettato e intarsiato in varie  essenze, piano rettangolare, [..]
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
361 - 420  di 573 LOTTI