GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo N. 250

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 19 a martedì 21 gennaio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 17 - gio 23 Gennaio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

541 - 573  di 573 LOTTI
548
548
Lastra di marmo, sec. XVII, scolpita con figura di santo, cm 29x39,        [..]
Aggiudicato
549
549
Scuola italiana, sec. XVIII, GIUDITTA E OLOFERNE, olio su tela, cm 75x55
Aggiudicato
550
550
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
551
551
Renuccio Renucci                                                           [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
552
552
Niccolò Cannicci                                                           [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
553
553
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
554
554
Lume da tavolo, anni 50, in vetro molato, alt. cm 80                       [..]
Aggiudicato
555
555
Ludovico Tommasi                                                           [..]
€ 600 / 1.200
Stima
556
556
Ferruccio Rontini                                                          [..]
€ 750 / 1.500
Stima
Aggiudicato
557
557
attribuito a Fé Ziem                                                       [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
558
558
Aligi Sassu                                                                [..]
Aggiudicato
559
559
Altorilievo, sec. XX, in terracotta, raffigurante Madonna, cm 28x46        [..]
Aggiudicato
560
560
Tappeto persiano Korassan Mashad, fondo multicolore a motivi floreali, cm  395x295                                                                    [..]
€ 550 / 1.000
Stima
Aggiudicato
561
561
Aggiudicato
562
562
Mario Cavaglieri                                                           [..]
Aggiudicato
563
563
Frans Vervloet                                                             [..]
Aggiudicato
564
564
Sianeo Gemignani                                                           [..]
Aggiudicato
565
565
Salvatore Provino                                                          [..]
Aggiudicato
566
566
Ugo Attardi                                                                [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
567
567
Harrie Kuyten                                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
568
568
Aldo Riso                                                                  [..]
Aggiudicato
569
569
Scultura da esterno, sec. XX, in cemento, raffigurante Bacchino, alt. cm   90                                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
570
570
Alberto Caligiani                                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
571
571
Silvio Loffredo                                                            [..]
€ 80 / 160
Stima
572
572
Scuola francese, sec. XVIII                                                [..]
€ 600 / 800
Stima
573
573
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 500 / 800
Stima
574
574
Lampadario a sospensione, sec. XX, produzione Flos, modello Skygarden, in  gesso laccato nei [..]
575
575
Lampadario a sospensione, fine sec. XIX, in bronzo e vetro, fusto centrale, dodici bracci, sei punti [..]
€ 500 / 1.000
Stima
576
576
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
577
577
Alberto Zardo ( 1876 - 1959 )                                              [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
578
578
Coppia di lesene, sec. XVII, in legno scolpito, dorato e decorato in       [..]
€ 250 / 500
Stima
579
579
Coppia di Cherubini, sec. XVIII, in legno scolpito, laccato in monocromia  nei toni del bianco [..]
€ 250 / 500
Stima
580
580
Testiera da letto e coppia di comodini, in stile Luigi XVI, in legno       [..]
Aggiudicato
541 - 573  di 573 LOTTI